В Пензе сегодня откроют памятник Иосифу Сталину

Всего 54 сообщ. | Показаны 1 - 20
В Пензе сегодня откроют памятник Иосифу Сталину
В Пензе сегодня откроют памятник Иосифу Сталину. Бюст установили местные коммунисты, — рассказал радиостанции «Эхо Москвы» первый секретарь пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев.

«Инициативу проявили ветераны, люди старшего поколения. Они обратились в областной комитет партии с предложением об установке памятника Сталину. В течение двух лет собирались пожертвования и средства. Завтра будет открытие памятника. На церемонию приглашены ветераны, все, кто сдавал пожертвования», — рассказал он.

Бюст был изготовлен в Северной Осетии, на его создание потребовалось около 70 тысяч рублей. По словам Камнева, на сегодня это единственный памятник Сталину в Пензе.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/58/6346301/?frommail=1
Re[Александр Стаканов]:
Молодцы.Я не вижу в этом ничего плохого.Если ставят памятники Николаю II,Столыпину и т п - почему бы не поставить памятник Сталину?
Re[MaF]:
А у нас на посёлке несколько памятников Ленину ещё со времён Союза стоят как новенькие.
Re[В Пензе сегодня откроют памятник Иосифу Сталину]:
И правильно. Надо не забывать умных людей.
Re[MaF]:
Если ставят памятники Николаю II,Столыпину и т п - почему бы не поставить памятник Сталину? - вы хотите сказать что они равны?
Re[Александр Стаканов]:
Бюст был изготовлен в Северной Осетии-почему именно там?
Re[Кащей]:
Цитата:
от: Кащей
Если ставят памятники Николаю II,Столыпину и т п - почему бы не поставить памятник Сталину? - вы хотите сказать что они равны?

Таки есть такое. Два идиота рядом с гением сидеть на одном поле не могут.
Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
Таки есть такое. Два идиота рядом с гением сидеть на одном поле не могут.

А гений то из них кто?.. :?
Re[Александр Стаканов]:
Ура! Есть на свете справедливость!!!
Re[Кащей]:
Цитата:
от: Кащей
Если ставят памятники Николаю II,Столыпину и т п - почему бы не поставить памятник Сталину? - вы хотите сказать что они равны?

Это Ваши домыслы?
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
,Столыпину


Кораблики по слухам еще называть собираются.
Re[MaF]:
Это Ваши домыслы? - это самая очевидная интепретация ваших слов. Но не единственная.
Старайтесь выражаться однозначнее.
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
А гений то из них кто?.. :?

В том-то и дело, что каждый может ответить на этот вопрос по-своему. ИМХО вообще неправильно ставить памятники неоднозначным личностям на общественной территории. Собрали денег на памятник своему кумиру - ну и ставьте в своем дворе, офисе партии и т п и радуйтесь на здоровье, а разрешать ставить памятник там, где мимо него будут вынуждены ходить люди, у которых возможно из-за того кому памятник поставлен погибли или просто пострадали родные - ИМХО провокация. А потом эти памятники заливают краской, отбивают головы и т д...
Re[fffsk]:
Цитата:

от:fffsk
В том-то и дело, что каждый может ответить на этот вопрос по-своему. ИМХО вообще неправильно ставить памятники неоднозначным личностям на общественной территории. Собрали денег на памятник своему кумиру - ну и ставьте в своем дворе, офисе партии и т п и радуйтесь на здоровье, а разрешать ставить памятник там, где мимо него будут вынуждены ходить люди, у которых возможно из-за того кому памятник поставлен погибли или просто пострадали родные - ИМХО провокация. А потом эти памятники заливают краской, отбивают головы и т д...

Подробнее


Таки Бендере можна, адназначный он?
Re[fffsk]:
Простите,а вот эти памятники - они стоят на личной или общественной территории?

Re[MaF]:
Ну, на фото памятники вроде на кладбище, а Сталин по-моему не в Пензе похоронен.
Ну, а вообще я вроде ясно выразился, что считаю неправильным установку памятников, которые могут задевать чувства кого бы-то ни было
Re[fffsk]:
А кладбище - личная территория дивизии СС Галичина?
на мой взгляд на фоне установки памятников 1 венценосному ублюдку и 1 неоднозначной личности ставить памятник Сталину можно и нужно.По крайней мере он куда как более достоин этого памятника,нежели любитель пострелять по воронам и просто хороший семьянин Николай.
Re[MaF]:
Не видите разницы? Если умрет человек, который Вам мягко говоря неприятен, Вы будете сильно возражать если ему на могиле поставят памятник? Это по-Вашему тоже, что и этот памятник поставят у Вас перед подъездом?
Re[fffsk]:
Если будет поставлен памятник ваффен-гауптштурмфюрер или прочим капелланам и иной мрази на ИХ могилах - в целом я не возражаю,даже бешеная собака имеет право на посметрную память - могилы предаталей по крайней мере можно показывать детям.
Но вот если ставится памятник вооруженному формированию СС...
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
:
на мой взгляд на фоне установки памятников 1 венценосному ублюдку и 1 неоднозначной личности ставить памятник Сталину можно и нужно.По крайней мере он куда как более достоин этого памятника,нежели любитель пострелять по воронам и просто хороший семьянин Николай.

Подробнее

Если кто-то делает глупости, то давайте и мы будем делать то же?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.