недруги России должны помнить и бояиться.
Время сопли жевать и время их выплевывать.
Где так хорошо помнят Хрущева? Где Хрущеву памятники желают устанавливать?
В Пензе сегодня откроют памятник Иосифу Сталину
Всего 54 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Александр Стаканов]:
Re[fffsk]:
от: fffsk
Если кто-то делает глупости, то давайте и мы будем делать то же?
Непредвзятую девственность только из себя тут не нужно строить, ок?
Чет ваших "непредвзятых гласов" не слышалось во время установки памятников/пения дифирамбов на госуровне всяким бандерам-шухевичам и прочим ублюдкам.
И если Сталина кто-то может считать неоднозначной личностью, то формирования СС абсолютно однозначны в плане их места в определениях.
И однозначность всеми понята и принята.
В Пензе поставили памятник Сталину

В Пензе поставили памятник Сталину
Во дворе пензенского обкома КПРФ 15 июля состоится церемония открытия бюста Иосифа Сталина, установленного там тремя днями ранее. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Мы ожидаем, что в церемонии примет участие множество жителей Пензы", - заявил агентству второй секретарь обкома Владимир Семагин. По его словам, "восстановить справедливость и открыть памятник или хотя бы установить бюст Сталину в городе" год назад попросила большая группа ветеранов.
"Мы объявили сбор средств, было собрано не так много - 200 тысяч рублей", - рассказал Семагин. По его словам, жителям города "помогли товарищи из Северной Осетии, где был изготовлен бюст".
Семагин также подчеркнул, что пензенские коммунисты будут контролировать возвращение памятника Карлу Марксу. Памятник, стоявший в центре города, был демонтирован 13 июля в связи с тем, что там должно быть начато строительство православного храма. "Мы надеемся, что власти выполнят свое обещание - к концу 2012 года установить его на новом месте - улице Карла Маркса", - заявил собеседник агентства.
http://lenta.ru/news/2011/07/15/koba/
Свершилось! :D Только вот стоит он во дворе обкома КПРФ, а не в общественном месте.
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
Кораблики по слухам еще называть собираются.
А неплохо бы было:
Тяжёлый русский авианосец "Иосиф Сталин" вошёл в бухту Лос-Анджелеса... Типа визит дружбы...
Re[nuda-zanuda]:
к пятидесятому году не раньше. имхо.
Re[nuda-zanuda]:
Re[MaF]:
от: MaFИзвините,пока только фрегат или корвет Столыпин.
Нет. Фрегаты - адмиралы, так что пока будут Григорович, Эссен и Макаров, а заодно Горшков, Касатонов, корветы = эсминские прилагательные.
Столыпиным имеет шанс стать головной корабль, который начнут собирать в Питере, а закончат во Франции ;)
Re[QUAsit]:
Как то особо не интересовался.Ну = как корыто назовете,так оно и поплывет.
Re[MaF]:
от: MaF
Как то особо не интересовался.Ну = как корыто назовете,так оно и поплывет.
"Чапаев" прослужил больше 15ти лет (а просуществовал почти 25) и ничо, не утонул.
Re[QUAsit]:
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
к пятидесятому году не раньше. имхо.
К 53-му...
Re[Александр Стаканов]:
от: Александр Стаканов
В Пензе сегодня откроют памятник Иосифу Сталину. Бюст установили местные коммунисты, — рассказал радиостанции «Эхо Москвы» первый секретарь пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев.
Ну вот и в Пензе подумали о братьях наших меньших... ;)
Re[Gors]:
Re[MaF]:
от: MaFУгу.Правда памятник то собирали на пожертвования,вроде бы ни 1 бюджетный рубль не пострадал.
Да я о собаках ...
Re[Gors]:
Re[Александр Стаканов]:
Памятник от слова "память".
И грош цена памятникам, которые по команде сверху на бюджетные деньги ставятся. Про памятник Сталину сейчас - это он вопреки возникает, ведь нельзя заподозрить нынешние власти в подталкивании и тем более спонсировании. Память живет, а сам памятник всего лишь символ этого.
И в "Имя - Россия" он почему-то выиграл.
А какие затраты усилий в мире до сих пор (почти 60 лет после смерти на его об...ние)! Не зря он вроде был поклонником И.Грозного - того тоже помнят, и до сих пор продолжают об..ть.
Что их объединяет? А все просто - укорот навели тогдашним "элитам", за что ненавидимы у нас в интеллигентской среде, чуть ли не единственные правители действовавшие только! в интересах страны, а не всяких там "союзников" и "партнеров" - за что ненавидимы западом. И по обоим этим пунктам были любимы народом.
Третьим мог стать Александр III, имел к этому тенденцию, в связи с чем был скоропостижно убит революционерами-террористами.
И грош цена памятникам, которые по команде сверху на бюджетные деньги ставятся. Про памятник Сталину сейчас - это он вопреки возникает, ведь нельзя заподозрить нынешние власти в подталкивании и тем более спонсировании. Память живет, а сам памятник всего лишь символ этого.
И в "Имя - Россия" он почему-то выиграл.
А какие затраты усилий в мире до сих пор (почти 60 лет после смерти на его об...ние)! Не зря он вроде был поклонником И.Грозного - того тоже помнят, и до сих пор продолжают об..ть.
Что их объединяет? А все просто - укорот навели тогдашним "элитам", за что ненавидимы у нас в интеллигентской среде, чуть ли не единственные правители действовавшие только! в интересах страны, а не всяких там "союзников" и "партнеров" - за что ненавидимы западом. И по обоим этим пунктам были любимы народом.
Третьим мог стать Александр III, имел к этому тенденцию, в связи с чем был скоропостижно убит революционерами-террористами.
Re[MaF]:
от: MaFПочему сразу о собаках?Вроде как хрестоматийный враг памятников - голуби и иные летающие желудки.
Да это само собой ассоциировалось. :?
Им тоже надо нужду где-то справлять.
Re[Gors]:
С ужасом представляю собаку,способную задрать лапку на творение Церетели....
Re[MaF]:
от: MaF
С ужасом представляю собаку,способную задрать лапку на творение Церетели....
Это что, Церетели отметился ?
P.S. Для справки : когда собаки "задирают лапку" , они не взбираются (к примеру) на макушку дерева , крышу здания и т.п.. ;)
Re[Александр Стаканов]:
от:Александр Стаканов
В Пензе сегодня откроют памятник Иосифу Сталину. Бюст установили местные коммунисты, — рассказал радиостанции «Эхо Москвы» первый секретарь пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев.
«Инициативу проявили ветераны, люди старшего поколения. Они обратились в областной комитет партии с предложением об установке памятника Сталину. В течение двух лет собирались пожертвования и средства. Завтра будет открытие памятника. На церемонию приглашены ветераны, все, кто сдавал пожертвования», — рассказал он.
Бюст был изготовлен в Северной Осетии, на его создание потребовалось около 70 тысяч рублей. По словам Камнева, на сегодня это единственный памятник Сталину в Пензе.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/58/6346301/?frommail=1Подробнее
памятник (стыдно говорить "человеку) тому кто замучил в лагерях и расстрелял миллионы людей ?! ...
