В канун Рождества мусульманин на крыше казанского Собора
Всего 94 сообщ.
|
Показаны 81 - 94
Re[Петр]:
Бог един над всеми,а уж как на земле к этому относятся,это проблемы людей.
Re[Che__]:
от: Che__
Очень спорное утверждение. Даже в христианстве с троицей не всё однозначно. И сегодня не все христиане верят в Троицу. Уже не говоря о том, что первые христиане в троицу точно не верили ;)
Согласен, но вроде как Никейский символ веры признан большинством конфессий.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Бог един над всеми,а уж как на земле к этому относятся,это проблемы людей.
Это если говорить о Боге.
А люди на земле могут верить не только в единого Бога, но и в другие личности. Важно не название, а то, что стоит за именем или словом, не так ли?
Re[Петр]:
Если бы различие в религиях было исключительно мирным....((
Re[Петр]:
от: Петр
Согласен, но вроде как Никейский символ веры признан большинством конфессий.
Я с этим не спорю. Просто напоминаю, что корень у всех авраамических религий общий. А детали - "в каждой избушке свои игрушки"
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Ну и какай теперь будет реакция? Влепеят ли ему как Пуськам двушечку или как представителя традиционной конфессии поймут и простят?
Я так думаю,если бы реакция была,как бы если христианин в Саудовской Аравии на мечеть залез,с соответствующими выкриками,то он бы еще подумал,прежде чем такое сделать.
[DELETE]
[DELETE]
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Влепеят ли ему как Пуськам двушечку или..
Пусям по попе бы просто нашлепали,если бы не "Путина прогони"))
Re[Bobcat]:
Я не клон!
Re[alexey12]:
от: alexey12
Я не клон!
Аутотренинг?
Re[Che__]:
от: Che__
Очень спорное утверждение. Даже в христианстве с троицей не всё однозначно. И сегодня не все христиане верят в Троицу. Уже не говоря о том, что первые христиане в троицу точно не верили ;)
Все христиане верят в Троицу. Кто не верит - тот не христианин. Это определение. Мормоны - не верят - они не христиане, хотя у них и авраамическая религия.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Все христиане верят в Троицу. Кто не верит - тот не христианин. Это определение. Мормоны - не верят - они не христиане, хотя у них и авраамическая религия.
"Мормоны молятся Богу Отцу во имя Христа и верят, что только через веру в Него человек может получить спасение."
"Когда люди становятся Свидетелями Иеговы, они крестятся во имя Иисуса Христа"
То есть - они христиане.
Но ни те, ни другие в Троицу не веруют.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Пусям по попе бы просто нашлепали,если бы не "Путина прогони"))
Поправочка, не было там "Путина погони" это фейк... Просто наложили этот трек на их ругань и пиплл схавал историю о новоявленных типа оппозицЫонерш.
Re[Che__]:
Иеговисты вообще в Христа не верят, по их нему это архангел Гавриил.
Много там они у себя нагородили даже если слабенько капнуть.
Много там они у себя нагородили даже если слабенько капнуть.
