Умер Березовский
Всего 619 сообщ.
|
Показаны 421 - 440
Re[Wased]:
Зная о состоянии бибфонда в медакадемиях - сомневаюсь. Мама до сих пор работает. )))))
Re[Wased]:
Странное очень дело.
Вначале полицейские не увидели ничего, указывающего на причину смерти.
Потребовалось целых три дня, чтобы патологоанатом вдруг произнес слово hanging - повешение.
Полиция выдает совершенно замечательную, чисто английскую формулу, позволяющую при необходимости отказаться от выводов паталагоанатома:
The results of the post-mortem examination, carried out by a Home Office pathologist, have found the cause of death is consistent with hanging.
Результаты вскрытия полицейским патологоанатом -
причина смерти согласуется ( т.е. не противоречит, но не более того!) с повешением.
И возникает букет вопросов.
Шарф был рядышком с покойником. Где именно?
На полу, на шее, свисал с потолка, был привязан к батарее? Целый, рваный, со следами содранной с шеи кожи?
А что насчет крюка, была ли табуретка, кто снимал тело?
Так была на шее странгуляционная борозда или нет?
Re[Семёныч]:
Я думаю, это британское юридическое мамбо/джамбо, вроде "чеченские повстанцы захватчики-заложников" (вместо чеческих террористов во время событий на Дубровке). Может постановление о "самоубийстве" может вынести только суд, а не судмедэксперт.
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Странное очень дело.
Вначале полицейские не увидели ничего, указывающего на причину смерти.
Потребовалось целых три дня, чтобы патологоанатом вдруг произнес слово hanging - повешение.
Полиция выдает совершенно замечательную, чисто английскую формулу, позволяющую при необходимости отказаться от выводов паталагоанатома:
The results of the post-mortem examination, carried out by a Home Office pathologist, have found the cause of death is consistent with hanging.
Результаты вскрытия полицейским патологоанатом -
причина смерти согласуется ( т.е. не противоречит, но не более того!) с повешением.
И возникает букет вопросов.
Шарф был рядышком с покойником. Где именно?
На полу, на шее, свисал с потолка, был привязан к батарее? Целый, рваный, со следами содранной с шеи кожи?
А что насчет крюка, была ли табуретка, кто снимал тело?
Так была на шее странгуляционная борозда или нет?Подробнее
+1
Можно добавить ещё странную настойчивость повторения тезиса, что "дверь была заперта изнутри".
Но по истории событий - охранник самостоятельно взламывал дверь и обнаруживал первым труп. Как было определено была ли заперта дверь изнутри при уже взломанной двери?
Рядом вдруг одновременно образовалась увидевшая шарф бывшая жена.
Полиция шарф не заметила видимо или её в этот момент не было.
И сам факт не для баба - не стал бы он пошло вешаться как пьяная гардеробщица.
Не его стиль.
Re[artograff]:
Согласен. Есть более гуманные и менее позорные способы уйти.
Re[artograff]:
Если его действительно спецслужбы убрали, то все детали будут "правильными". И дверь и воспоминания друзей якобы о суицидальных размышлениях и т.п. А когда всё красиво сделано и свидетелей нет/молчат, эти детали даже к делу пришивать не нужно. Достаточно работы СМИ.
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
Если его действительно спецслужбы убрали, то все детали будут "правильными". И дверь и воспоминания друзей якобы о суицидальных размышлениях и т.п..
и шарф в ванной - как самая необходимая там вещь.
:cannabis:
Re[artograff]:
от: artograff
и шарф в ванной - как самая необходимая там вещь.
:cannabis:
Для повешения(?) пойдёт
Re[artograff]:
от:artograff
Но по истории событий - охранник самостоятельно взламывал дверь и обнаруживал первым труп. Как было определено была ли заперта дверь изнутри при уже взломанной двери?
Рядом вдруг одновременно образовалась увидевшая шарф бывшая жена.
Полиция шарф не заметила видимо или её в этот момент не было.Подробнее
Охранник какой-то странный - утром пошел по делам, вернулся только в 3 часа дня (?!).
Re[]:
Если шарф лежал рядом с Березовском . Этот шарф должны были забрать как вещ док ? , до опознания .
Шарф не забрали за то у первого же полицейского был счетчик радиоактивности ?
В Англии счетчики полиция не носит так же как оружие !
Re[]:
Единственный охранник у человека, на которого уже было несколько покушений где-то ходит.
И камеры видеонаблюдения ему тоже ни к чему.
Может быть, сначала он заперся один в ванной, затем кто-то выломал дверь, а потом баб умер?
Изящно. Молодцы.
И камеры видеонаблюдения ему тоже ни к чему.
Может быть, сначала он заперся один в ванной, затем кто-то выломал дверь, а потом баб умер?
Изящно. Молодцы.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Может быть, сначала он заперся один в ванной, затем кто-то выломал дверь, а потом баб умер?
Изящно. Молодцы.
- От чего умерла ваша теща?
- Отравилась мухоморами.
- А почему она вся в синяках?
- Так не хотела же мухоморы есть!
Re[Пульсар]:
от:ПульсарЕсть версия, что именно охранник (сотрудник МИ-6) сначала прикончил ББ, затем куда-то уехал, обеспечивая себе таким образом алиби, а потом по приезду "обнаруживает" тело ББ. Эта версия наиболее правдоподобна, ибо жевание соплей Скотланд-Ярдом не способствует установлению истины, а лишь запутывает следы преступления.
Единственный охранник у человека, на которого уже было несколько покушений где-то ходит.
И камеры видеонаблюдения ему тоже ни к чему.
Может быть, сначала он заперся один в ванной, затем кто-то выломал дверь, а потом баб умер?
Изящно. Молодцы.Подробнее
Re[Vlad40]:
+100
Re[Vlad40]:
Охранник кстати не из МИ6. Он бывший сотрудник израильской разведки.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Есть версия, что именно охранник (сотрудник МИ-6) сначала прикончил ББ, затем куда-то уехал, обеспечивая себе таким образом алиби, а потом по приезду "обнаруживает" тело ББ. Эта версия наиболее правдоподобна, ибо жевание соплей Скотланд-Ярдом не способствует установлению истины, а лишь запутывает следы преступления.Подробнее
О версии причастности охранника к убийству. Нечто похожее происходит в фильме "Путь Карлито".
Re[Дед Пыхто]:
Мнение:
http://worldcrisis.ru/crisis/1091335
http://worldcrisis.ru/crisis/1091335
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Есть версия, что именно охранник (сотрудник МИ-6) сначала прикончил ББ, затем куда-то уехал, обеспечивая себе таким образом алиби, а потом по приезду "обнаруживает" тело ББ. Эта версия наиболее правдоподобна, ибо жевание соплей Скотланд-Ярдом не способствует установлению истины, а лишь запутывает следы преступления.Подробнее
Эта версия лежит на поверхности, но вряд ли она будет озвучена, скажем, на Эхе, так как она перечеркивает представления многих, кто идеализирует западные демократии.
Хотя, чтобы попытаться добраться до истины надо спросить Quid Prodest?
Re[]:
Как там оно было простые люди никогда и не узнают; будут версии, догадки , а потом тихонько всё забудется.
Re[Wased]:
Тримон трагически скончался, по рассеянности перестав дышать
