Умер Березовский

Всего 619 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
http://www.thamesvalley.police.uk/newsevents/newsevents-pressreleases/newsevents-pressreleases-item.htm?id=249456

Расследование смерти Бориса Березовского
Понедельник 25 марта 2013, 22:35
Вскрытие было выполнено ранее сегодня (25/3) на 67-летнем российском национальном Борисе Березовском, который был найден мертвым в жилищной собственности в Милл-Лейн, Аскот, в субботу (23/3).
Результаты вскрытия, выполненного патологом Министерства внутренних дел, нашли, что причина смерти совместима с вывешиванием. Патолог нашел, что ничто не указывает на сильную борьбу.
Дальнейшие тесты будут теперь выполнены, включая токсикологию и экспертизы гистологии, результаты которых, вероятно, займут несколько недель.
Судебная экспертиза собственности в Аскоте, который выполняется Сценами Чиновников Преступления, продолжится в течение нескольких дней, и кордон останется в месте, пока они не были закончены.
Примечания для редакторов:
Пожалуйста, отметьте, формальная идентификационная процедура не была сделана и, как ожидают, будет иметь место завтра (26/3). Не будет никакого дальнейшего обновления сегодня вечером, и ни на какие дальнейшие вопросы не ответят. Пресс-бюро вновь откроется как нормальный в 7:40 завтра (26/3).
Пресс-бюро
Re[]:
Вот и смущает факт, что при первичном осмотре причин насильственной смерти не выявлено ( но при удушении как говориттся диагноз на лицо).
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
а зачем веревка если есть шарф или руки?

обнаружена странгулционная борозда - ну каб руки не катят. А шарф с моторчиком был ?
Re[Stas-79]:
Цитата:
от: Stas-79
Вот шарфик которым задушился Боря . Мне кажется таким не задушишься - слишком пушистый и толстый
В действительности можно удавить (удавиться) и на тонком, и на таком вот шарфе. Как показывает криминалистическая практика, но граждане вешаются на чём угодно, как угодно и где угодно - верёвками, шарфами, шнурками; на батареях отопления, в ванной на душе, на крюках от люстр и т.д. Т.е. народ очень находчивый в этом плане.
Re[Wased]:
И при вторичном осмотре не выявлено насильственных действий следов....
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
обнаружена странгулционная борозда - ну каб руки не катят. А шарф с моторчиком был ?

Борозда разная бывает. Какая была в этом случае мы не знаем.
Действовать руками можно одновременно с шарфом.
А вместе с горячей ванной ДО этого , антидепрессантами и опасными последствиями манипуляций с сонными артериями можно получить вполне ту картину, о которой мы пока знаем.
Re[Wased]:
Цитата:
от: Wased
Самостоятельно удавкой да. Прсто руками нет.

Можно и просто руками довести до смерти. Не забывайте, что была скорее всего горячая ванна до этого и антидепрессанты.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Можно и просто руками довести до смерти. Не забывайте, что была скорее всего горячая ванна до этого и антидепрессанты.

Тогда бы уж было утопление.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
И при вторичном осмотре не выявлено насильственных действий следов....

Если не выявлено следов насильственной смерти значит причина смерти заболевание; а в официальном заключении причина смерти удушение - это уже насильственная смерть. Соответственно признаки насильственной смерти и при внешнем осмотре и полученные на аутопсии.
Re[Wased]:
Цитата:

от:Wased
Если не выявлено следов насильственной смерти значит причина смерти заболевание; а в официальном заключении причина смерти удушение - это уже насильственная смерть. Соответственно признаки насильственной смерти и при внешнем осмотре и полученные на аутопсии.

Подробнее

Вы путаете теплое и мягкое. Под насильственной смертью понимается присутствие следов принуждения к повешанью. В данном случае.
Re[Barmaley]:
Насильственная смерть — это одна из категорий смерти, предусмотренных социально-правовой классификацией происхождения смерти[1]. Насильственной смертью принято называть смерть, наступающую от воздействия на человека факторов внешней среды, таких как: механические (нож, кастет, огнестрельный снаряд, камень, автомобиль и многие другие), либо физические (высокая или низкая температура, высокое или низкое атмосферное давление, электричество, радиоактивное излучение, другие виды излучения — лазерное, СВЧ и другие), либо химические (кислоты, щёлочи, различные отравляющие вещества). При этом для определения категории смерти неважно, кто именно применяет внешний воздействующий фактор к человеку — кто-либо посторонний (т. н. гомицид), сам умерший или несчастный случай. Самое главное, что смерть наступает от внешнего воздействия, которое не связано с имеющимися у человека заболеваниями.
По роду насильственная смерть подразделяется на:
убийство,
самоубийство,
несчастный случай.
Re[Wased]:
Вики я читать умею. По результатам вскрытия у коронера нет оснований говорить о том, что он сопротивлялся повешанью. Этого достаточно?

Вы много трупов рассматривали?
Re[Wased]:
The pathologist has found nothing to indicate a violent struggle.
Re[Wased]:
Цитата:
от: Wased
Тогда бы уж было утопление.

Ванна в этом случае была ДО самоубийства.
Она влияет на давление и сосуды.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Вики я читать умею. По результатам вскрытия у коронера нет оснований говорить о том, что он сопротивлялся повешанью. Этого достаточно?

Вы много трупов рассматривали?


- смерть от повешения (на зависимо сам повесился, другие помогли) всегда насильственная. Другое дело, что не выявлено следов борьбы (смысл заключения). Т.е идет путаница в формулировках.

- насчет"рассматривания трупов" не понял. Я не провожу вскрытия (другая специальность), но аутопсиях бываю (причем именно в судебно медицинском морге).. Но то что мы обсуждаем это в учебнике по судебке. Если вы судмедэксперт, ну тогда вам виднее.

Кстати ещё одна из версий - http://news.rambler.ru/18275010/
Re[Wased]:
Я не судмедэксперт.

Естественно смерть от удушения предметом не естественная смерть. Но Отсутствие признаков принуждения к смерти, говорит о возможной добровольности в принятии решения прервать жизненный путь. Мы сейчас не говорим о психологическом состоянии. Только о факте нахождения 1 мертвого человека в одной закрытой изнутри комнате.
Re[Wased]:
Цитата:
от: Wased

Кстати ещё одна из версий - http://news.rambler.ru/18275010/

Как вы думаете, через сколько лет прекратится обсуждение вопроса сам не сам?

P.S. Я фотограф, который 5 лет снимал результаты особо тяжелых (с кашей из частей тел) ДТП и пару лет снимал операции в хирургических отделениях. Ну и по жизни много чего приходилось снимать для клиник, специализирующихся на пластике, ЭКО, .....да и читать учился в хранилище библиотеки Челябинского Мединститута. Любил картинки смотреть и читать. )))))
Re[Сергей Колесников]:
Всегда когда слышишь о суициде, то всегда вспоминаешь о нереализованой эфтаназии... Всем было бы проще ....
Re[Barmaley]:
Понимаете, вот все равно у меня какое то чувсто, что что то с обстоятельствами смерти не совсем стыкуется. Может конечно я такой непонятливый, т.е у других воопросов по обстоятельствам смерти никаких нет. Ради интереса даже заглянул на форум судмедэкспертов, вдруг обсуждают, к сожалению нет. Интерес по этому вопросу чисто профессиональный.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Как вы думаете, через сколько лет прекратится обсуждение вопроса сам не сам?

P.S. Я фотограф, который 5 лет снимал результаты особо тяжелых (с кашей из частей тел) ДТП и пару лет снимал операции в хирургических отделениях. Ну и по жизни много чего приходилось снимать для клиник, специализирующихся на пластике, ЭКО, .....да и читать учился в хранилище библиотеки Челябинского Мединститута. Любил картинки смотреть и читать. )))))

Подробнее

Ух ты, может в книгах по которым я учился и ваши фото.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.