У пилотов ВВС вымогали деньги из офицерских премий

Всего 66 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Я уволился из МВД в 2000 году с оклада 630 рублей. )))


Вы до сих пор гордитесь, что были самым низкооплачиваемым сотрудником МВД за всю его историю? Хорошо не ментом.
Re[Sergey K]:
Только на днях, встретив сослуживца, вскользь узнал о 400-м приказе и побочных действиях. Говорил, что у них многие молодые офицеры не справляются с обузданием солдат и уходят. И это не смотря на то, что условия современного солдата близятся к санаторно-уставным. Только опытные, чаще "старые" рулят - которых голыми руками не возьмёшь и ни один еврей не подкопается. Потому, что не к чему. Только те, кто силён в психологическом воздействии, новый молодой офицер это скорее не потянет. А о физическом воздействии и речи нет - сразу мобилу/ноги в руки, "комитет", командир (лишающий автоматом по 400-му приказу за малейшую жалобу) и пр. В общем, если управление гнильцой пахнет, то этот 400-й приказ, являясь лёгким методом воздействия, только провоцирует недовольства и беспредел.
Re[Влад Т]:
Грёбаные дерьмократы усиленно расшатывают дисциплину в армии.
В 17-м солдатские комитеты, сейчас комитеты солдатских матерей...
*ля, так скоро мамки в армии солдатикам жопы подтирать будут и в караулы за них ходить...

Хотя какие караулы, артсклады и знамя части ЧОПы охранять будут...
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
Пайковые были 20 руп в день?
P.S. Они и сейчас такие

Нет. Я был служащий-вольнонаемный. Оклад точнее был 430 руб + 200 за переработку. И все. Жена в это время работала там же, старшим бухгалтером. С окладом 1100 руб и 230 р премии. Вот и все!!!
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Вы до сих пор гордитесь, что были самым низкооплачиваемым сотрудником МВД за всю его историю? Хорошо не ментом.

Да, я горжусь этим, что работал.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Нешто опять клевещут писаки продажные?

И тем самым подрывают веру в наше ффсё и боеготовность вааще...
"Даже Путин должен понимать, что авиация, летчики, в ней летающие, работающие, – последний рубеж порядочности."
http://echo.msk.ru/blog/malashenko/779610-echo/
Re[MaF]:
В ВС есть обычай выдавать премии по договоренности , тебе дают премию а ты её сдаешь на какое-то дело. На пьянку , на подарок командиру на еще что-нить необязательно корыстное. Премия дело командира части, хочет дает, хочет не дает. То что не выдал идет в фонд командира части (официальный) предназначенный для выплат дополнительных премий героям, покрытия расходов на разные культурные и не очень мероприятия. А что касается именно ВВС , специфика авиационных полков такова что люди там быстро ссучиваются , карьеру делают только приближенные , и все схвачено подвязано на 200 %.
ЗЫ
В авиационных полках слишком много народу с примерно одинаковыми обязанностями и возможностями , большой коллектив распадается на группы , и все зависит больше от связей и принадлежности к группе чем от личных способностей. Естественно что в таких условиях наиболее успешны коньюктурщики и шестерки по призванию. Подлость дает особые преимущества , поэтому народ быстро ссучивается. Честное слово, таких засранцев как летчиков поискать еще : сплав лётной "элитарности" и холуйства весьма неприятен. Есть конечно и приличные люди , но они исключение и навеки остаются капитанами и старлеями , комэской такой не станет.
Re[MaF]:
в общем договоренность меж командиром и л/с по поводу премии явно была. Тем паче что полк блатной . Если кто сомневается , попробуйте заставить человека отдать деньги просто так. ;)
Re[Кащей]:
Цитата:
от: Кащей
в общем договоренность меж командиром и л/с по поводу премии явно была. Тем паче что полк блатной . Если кто сомневается , попробуйте заставить человека отдать деньги просто так. ;)

я это уже писал, но "демократам" хочется видеть массовый развал.
Такие вещи всегда были характерны для ГСВГ, МО, частей центрального подчинения(Чкаловский, Кубинка,..). Кто несет боевую службу на окраинах , такокое моловероятно.
Re[Кащей]:
Цитата:
от: Кащей
Если кто сомневается , попробуйте заставить человека отдать деньги просто так. ;)


Офицера можно. А. Покровский.

"Офицера можно лишить очередного воинского звания или должности, или обещанной награды, чтоб он лучше служил.
Или можно не лишать его этого звания, а просто задержать его на время, на какой-то срок — лучше на неопределенный, — чтоб он все время чувствовал.
Офицера можно не отпускать в академию или на офицерские курсы; или отпустить его, но в последний день, и он туда опоздает, — и все это для того, чтобы он ощутил, чтоб он понял, чтоб дошло до него, что не все так просто.
Можно запретить ему сход на берег, если, конечно, это корабельный офицер, или объявить ему лично оргпериод, чтоб он организовался; или спускать его такими порциями, чтоб понял он, наконец, что ему нужно лучше
себя вести в повседневной жизни.
А можно отослать его в командировку или туда, где ему будут меньше платить, где он лишится северных надбавок; а еще ему можно продлить на второй срок службу в плавсоставе или продлить ее ему на третий срок, или на четвертый; или можно все время отправлять его в море, на полигон, на боевое дежурство, в тартарары — или еще куда-нибудь, а квартиру ему не давать, — и жена его, в конце концов, уедет из гарнизона, потому что кто же ей продлит разрешение на въезд — муж-то очень далеко.
Или можно дать ему квартиру — "Берите, видите, как о вас заботятся", — но не сразу, а лет через пять — восемь, пятнадцать — восемнадцать, — пусть немного еще послужит, проявит себя.
А еще можно объявить ему, мерзавцу, взыскание — выговор, или строгий выговор, или там "предупреждение о неполном служебном соответствии" — объявить и посмотреть, как он реагирует. Можно сделать так, что он никуда не переведется после своих десяти "безупречных лет" и будет вечно гнить, сдавая "на допуск к самостоятельному управлению".
Можно контролировать каждый его шаг: и на корабле, и в быту; можно устраивать ему внезапные "проверки" какого-нибудь "наличия" — или комиссии, учения, предъявления, тревоги.
Можно не дать ему какую-нибудь "характеристику" или "рекомендации" — или дать, но такую, что он очень долго будет отплевываться.
Можно лишить его премии, "четырнадцатого оклада" полностью или частично.
Можно не отпускать его в отпуск — или отпустить, но тогда, когда никто
из нормальных в отпуск не ходит, или отпустить его по всем приказам, а отпускной билет его у него же за что-нибудь отобрать и положить его в сейф, а самому уехать куда-нибудь на неделю — пусть побегает.
Или заставить его во время отпуска ходить на службу и проверять его там ежедневно и докладывать о нем ежечасно.
И в конце-то концов, можно посадить его, сукина сына, на цепь! То есть я хотел сказать, на гауптвахту — и с нее отпускать только в море! только в море!
Или можно уволить его в запас, когда он этого не хочет, или, наоборот, не увольнять его, когда он сам того всеми силами души желает, пусть понервничает, пусть у него пена изо рта пойдет.
Или можно нарезать ему пенсию меньше той, на которую он рассчитывал, или рассчитать ему при увольнении неправильно выслугу лет — пусть пострадает; или рассчитать его за день до полного месяца или до полного
года, чтоб ему на полную выслугу не хватило одного дня.
И вообще, с офицером можно сделать столько! Столько с ним можно сделать! Столько с ним можно совершить! Что грудь моя от восторга переполняется, и от этого восторга я просто немею."
Re[Moonlighter]:
Хрень какая.



Re[Кузмичъ]:
Цитата:
от: Кузмичъ
Хрень какая.

точно.
можно подумать , что в части два человека -начальник и подчиненный, у начальника нет задач, которые должен решать его л\с и за эти задачи с него никто не спрашивает.............
Re[ОрЁл]:
Всё гораздо прощще.
Контракт подписывается не под дулом пистолета.

ЗЫ - "покровский"....
Re[Кащей]:
Цитата:
от: Кащей

Честное слово, таких засранцев как летчиков поискать еще : сплав лётной "элитарности" и холуйства весьма неприятен.

Это наверное больше относится к истребительной авиации. У дальников такого не припомню. Есть определенный самолёт, есть у него своя команда. Коллектив сплоченный. Подсиживать некого, да и незачем, холуйствовать тоже нет смысла.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
У меня жена сходила поработать тут. Упросилась просто - устала дома сидеть. Работала за 200 р в день + 30% от проданного продавцом в магазине. Три недели я это терпел. Потом забрала заработанные 2300 и уволилась.

Подробнее

200*5*3 = 3000, получила 2300. чудеса арифметики областного центра южного урала.
Re[uopp]:
Цитата:
от: uopp
200*5*3 = 3000, получила 2300. чудеса арифметики областного центра южного урала.

2 дня в первую неделю, + 4 дня во вторую, + 3 дня в третью. 9 дней по 200 руб = 1800 руб + 500 руб проценты от продаж. = 2300 рублей

В чем чудеса?
Re[Barmaley]:
Александр, автор обращения на сайте "Напиши президенту" : Вот такие командиры!
05.06.2011 | 16:52
Автор - Александр.Е на сайте "Напиши президенту":

Обращаемся в связи с тем, что в войсковой части 40491-а (г. Миллерово Ростовской области) сложилась порочная практика поборов с военнослужащих, получающих денежные средства по приказам Министра Обороны РФ № 115 и 1010.

Денежные премии, предназначенные для стимулирования военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в «новом облике», распределяются по усмотрению командира войсковой части 40491-а полковника Животова Сергея Анатольевича в основном для получения им личной выгоды.

Так, в начале 2010 года полковник Животов С.А. на совещании с командирами подразделений озвучил и поставил задачу выделить из числа подчиненного личного состава т.н. «благонадежных лиц», которым будет начислена премия в повышенном объеме независимо от выполняемых ими задач. Выделенные военнослужащие в установленные сроки должны были передать половину от полученных денежных средств командирам подразделений. Командиры подразделений, в свою очередь, должны передать деньги капитану Левченко Александру Петровичу, находящемуся в распоряжении командира части, но наделенного по устному распоряжению полковника Животова С.А. полномочиями по решению правовых вопросов части и являющегося его «правой рукой». Как сказал полковник Животов С.А., собранные деньги якобы будут направлены на строительство необходимых объектов на территории аэродрома, ремонта медицинского пункта, здания КДП, штабов авиационных эскадрилий. На такие благие цели военнослужащие за 2010 год сдали капитану Левченко А.П. около 12 миллионов рублей, с выделенных денежных средств им на премирование.

Однако, куда делись собранные деньги нам неизвестно. Личный состав эскадрилий за счет получаемого ими денежного довольствия, стараясь обеспечить свою службу более комфортными условиями, продолжает производить ремонт помещений своими силами, покупает подержанную мебель. На фоне этого расцвели евроремонтами кабинеты командира части полковника Животова С.А. и капитана Левченко А.П. (стоящего на должности инженера, которому не положено отдельное служебное помещение), заместителя по воспитательной работе майора Лавренкова В.Н., что не определяет боеготовность части.

Предложение командира части по сбору денежных средств поддержали не все. Не пошел на поводу и не встал на преступный путь начальник авиа-ТЭЧ майор Филиппов Ю.Б. Он отказался от того, чтобы в его подразделении военнослужащие сдавали деньги на нужды командира. После того, как он сказал полковнику Животову С.А. о том, что не допустит беспредела в своем подразделении, ему было сообщено, что тогда личный состав ТЭЧ получит премию меньше всех.

Обещание было выполнено и «совершенно случайно», при проведении строевого смотра и сдачи физической подготовки, личный состав авиа-ТЭЧ оказался худшим из всех, по результатам проверки офицеры даже в звании майора получили максимум по 26 тысяч рублей.

Так, ни чем не отличающиеся от инженеров авиа-ТЭЧ инженеры и техники первой и второй эскадрильи даже в звании старший лейтенант получали по 90000 рублей. Хорошо «поживился» штаб, заместитель начальника штаба старший лейтенант Перель О.И. получил 120000 рублей за квартал, помощник командира по кадрам майор Хасанова Е.Л. получила 90000. Начальник штаба подполковник Хохлов Е.В., ни разу не сдававший физическую подготовку, который не в состоянии организовать должным образом службу в части, к которому невозможно попасть на прием, получил премию в размере 120000 рублей за каждый из кварталов. Это те люди, которые согласились отдать половину командиру части через капитана Левченко А.П.

Безнаказанность командования и бесправность военнослужащих части стали результатом отсутствия в течение долгого времени в гарнизоне представителей военной прокуратуры, к которым можно было бы обратиться с просьбой о защите своих законных прав и интересов. Полковник Животов С.А., прикрываясь своими связями в ГК ВВС, считает себя единственным хозяином военной территории и позволяет себе в открытую, не стесняясь обирать военных, чувствуя уверенность в том, что ничего ему и его приспешникам не будет. О сборе денег известно как военнослужащим гарнизона, так и членам их семей. Некоторые жены военнослужащих, когда последние находились на службе, лично относили домой деньги капитану Левченко А.П. и передавали ему или его супруге.

Майор Шелудько В.А., майор Красиков В.А., капитан Олейник С.Н., капитан Ефремов А.И. согласились передавать денежные средства капитану Левченко А.П. Все эти военнослужащие за каждый из трех кварталов передали по 35000 рублей, что составило в сумме 420000 рублей. Военнослужащие хотели обратиться в органы военной прокуратуры, однако после обсуждения того, что можно в дальнейшем лишиться всех денежных выплат, отказались от этой затеи. Может они и были правы, так как в 2010 и вначале 2011 годах полковник
Животов С.А. показал подчиненному личному составу, что он делает с теми, кто обращается в военную прокуратуру или отказывается сдавать деньги, об этом изложено ниже.

Так, драконовские меры командования проявились в конце 2010 года, когда в декабре в часть поступили деньги для премирования военнослужащих за 3 и 4 кварталы. Если военнослужащий, по каким-то личным причинам в установленные сроки не сдавал половину премии, «профилактическую» беседу проводили командиры подразделений или лично капитан Левченко А.П. Если военнослужащий так и не соглашался сдавать деньги, то включался механизм дисциплинарного воздействия.

Например, майор Усков Ю.В., отказавшийся сдавать денежные средства капитану Левченко А.П., по результатам 2010 года был лишен приказом командира премии за 4 квартал и единовременного денежного довольствия по результатам сфабрикованного административного расследования. До этого Усков Ю.В. являлся исполнительным военнослужащим и не имел ни одного взыскания, исполнял обязанности начальника штаба части. После того, как он согласился передать деньги, по команде полковника Животова С.А. заместителем начальника штаба по кадрам майором Хасановой Е.Л. приказ о наказании был изменен, премиальные выплаты оставлены.

Военнослужащий 2 авиационной эскадрильи капитан Кравцов А.С., истратив полученную премию для своих нужд, отказался сдавать деньги, так как для этого ему пришлось залазить в долги или брать кредит в банке. После отказа им сдавать денежные средства, командир авиационной эскадрильи подполковник Филипцов Р.А. провел с ним «воспитательную» беседу, в которой разъяснил, что если денег не будет, то его (Кравцова А.С) ожидают неприятности по службе, он будет лишен денежных выплат и уволен. Несмотря на это Кравцов А.С. отказался сдавать денежные средства, после чего, по истечению короткого промежутка времени, был дважды наказан дисциплинарно и направлен в командировку, в которой пойман якобы при употреблении спиртных напитков и в последствии уволен. Семья перспективного высококлассного специалиста осталась без средств к существованию, так как супруга капитана Кравцова А.С. ранее была уволена по организационно-штатным мероприятиям. Командование, как и следовало ожидать, мер по защите своего «провинившегося» военнослужащего не предприняло и его увольнению не воспрепятствовало. Такое дисциплинарное воздействие в практику части раннее не входило, военнослужащие могли неделями не выходить на службу и продолжать служить. Сам полковник Животов С.А. неоднократно был замечен при употреблении спиртных напитков на службе, не раз на следующий день проводились полеты под его руководством.

В попытке защитить свои законные права майор Усков Ю.В., капитаны Ефремов А.И. и Кравцов А.С. обратились в органы военной прокуратуры (военную прокуратуру Новочеркасского гарнизона). В результате прокурорской проверки были возбуждены 6 уголовных дел: 4 в отношении Левченко А.П. и 2 в отношении Филипцова Р.А. В Миллерово приехали прокурорский работник и следователь, которые допросили 20 человек, подтвердивших злодеяния командира и его приспешников.

Но этого для командира оказалось не достаточно. Информация о тех военнослужащих, которые обратились в военную прокуратуру, стала известна полковнику Животову С.А. после допроса его и капитана Левченко А.П. На общем построении части он довел личному составу информацию о возбужденных делах и, не стесняясь в выражениях, назвал Ускова Ю.В. и Ефремова А.И. стукачами, не умеющими держать язык за зубами и пообещал принять к ним максимально жесткие меры. Как и пообещал командир, к военнослужащим начали придираться по службе, объявлять взыскания за нарушения дисциплины, ловить их за опоздание на построение. Как сказал полковник Животов С.А., «теперь он защищается как умеет». В такой беззаконной «защите» он показывает своим подчиненным, что в гарнизоне есть только его власть и будет так, как он скажет. Пользуясь тем, что за его спиной стоит юридически грамотный капитан Левченко А.П., он способен почти законным образом уничтожить любого военнослужащего части в очень короткий период времени. Грамотные специалисты, которые раньше не имели ни одного взыскания и выполняли все свои обязанности, по его решению становятся нарушителями воинской дисциплины. Кто раньше задумывался о том, чтобы обратиться в правоохранительные органы, теперь на примере своих сослуживцев наблюдает бесполезность этого занятия. Сам командир доводит своим приближенным, что уголовные дела будут прекращены, он все «решит». Левченко продолжает ходить на службу. Мало того, в настоящее время он находиться в «заслуженном» отпуске.

Вот такая ситуация сложилась в Миллеровском авиационном гарнизоне. Техники самолетов, работающие в снег и жару, отдают свои премии для каких-то непонятных нужд командира. С какой целью придуманы премиальные приказы, мне и моим сослуживцам неизвестно, лучше бы деньги выделялись в часть для ремонта и строительства. У нас в части штабы и практически все здания – сборно-щитового типа, семидесятых годов сборки. Когда рухнут – неизвестно. За 12 миллионов рублей можно было построить 3 новых одноэтажных здания штабов, в которых разместились бы все подразделения. Это все происходит в части, несущей боевое дежурство по прикрытию государственной границы и принимавшей неоднократное участие в военных конфликтах, как на территории РФ, так и за рубежом.

Вот такая невыносимая обстановка сложилась в коллективе части под руководством полковника Животова С.А., где офицеры остаются бесправными в надежде получить часть причитающейся им премии за службу.

Просим Вас организовать объективную проверку распределения премий в войсковой части и пресечь порочную практику поборов, организованную ее командиром.

Как офицерам нам стыдно писать анонимное письмо, но многие из нас на фоне последних событий просто боятся за дальнейшую службу, а еще больше пугает остаться выброшенным на улицу без содержания.

Военнослужащие в/ч 40491-а

Re[Кузмичъ]:
Цитата:
от: Кузмичъ
Всё гораздо прощще.
Контракт подписывается не под дулом пистолета.


Ну если после неподписания контракта Вы, имея неработающую жену и детей, лишаетесь средств к существованию и жилья, находясь при этом где-то в Черниговке, Капустином Яру, Видяево и т.д. и т.п., то это похуже дула пистолета.

А Вы контракт-то такой когда-нибудь в глаза видели?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Ну если после неподписания контракта Вы, имея неработающую жену и детей, лишаетесь средств к существованию и жилья, находясь при этом где-то в Черниговке, Капустином Яру, Видяево и т.д. и т.п., то это похуже дула пистолета.

Подробнее

а какая радость там служить. да,еще платить за это? Тут уже -"Дальше Кушки не пошлют"
Собрались все и не подписали(отказались)служить......, что будет с таим командиром? Волевой офицет никогда не пойдет на сделку с совестью. Чмушники рассказывают Миру, как их чморили. Тьфу-у
Цитата:
от: Капитан Немо
А Вы контракт-то такой когда-нибудь в глаза видели?

Шаблон, в который вписывают данные конкретного человека.
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
а какая радость там служить. да,еще платить за это? Тут уже -"Дальше Кушки не пошлют"
Собрались все и не подписали(отказались)служить......, что будет с таим командиром? Волевой офицет никогда не пойдет на сделку с совестью. Чмушники рассказывают Миру, как их чморили. Тьфу-у

Подробнее


Какой-то детский максимализм. Даже странно читать. Жизнь, знаете ли, много разных загогулин имеет

Цитата:
от: ОрЁл
Шаблон, в который вписывают данные конкретного человека.


А кроме шаблона другие особенности знаете?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.