У пилотов ВВС вымогали деньги из офицерских премий

Всего 66 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ИГРок]:
Цитата:

от:ИГРок
В пушкУ. Разумеется.
Обратите внимание, что пилоты отдавали часть денег вовсе не из зарплаты, а с премии.
Ежемесячной премии.
Хотя ежемесячная премия смахивает на что угодно, только не на зарплату.
И отдают они уже не первый год.
Но разве премию кто-то обязан давать не то, чтобы каждый месяц, но и вообще?
Нет, не обязан. Премия - это не оклад, не обязательные выплаты.
деньги собирались с не заработанных денег, а с премиальных.

Очевидно, изначально всем пилотам была предложена незатейливая схема, по которой ВСЕ получают каждый месяц неплохую прибавку к жалованию, при условии "отката" определённой части.

Никто от премии не отказался. А ведь могли бы...

Потом возникла какая-то причина, по которой "сор" был вынесен из избы. То ли кого-то решили уволить, то ли кого-то прижали за другие дела, а он в отместку пригрозил "всё рассказать", то ли кто-то решил перестать "делиться" и его долю раскидали на остальных, а те не согласны и платить отказались.
В общем - неизвестно.
Возможно, что расскажут после следствия.

Подробнее

Браво. Звучит очень реалестично. Очевидно, так и было. В соседнем кооперативе "правдоруб " прижал председателя за уклонение налогов. Председателя выгнали и стали платить ежемесячно больше. Попытались вернуть схему взад, но бывший председатель стал в позу.... выиграл Кудрин :D
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Вы видимо не в курсе, что доход офицера состоит большей частью из дополнительных выплат. Откажись от них и клади зубы на полку.

если вы физически слабы , любите пиво и сигары в окружении красивых женщин, но , при этом, пытаетесь получать за отличника боевой и политической, то надо платить. вы видно тоже не в курсе.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
:?:

угу. его брат мой однокашник по академи.. аднака
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
если вы физически слабы , любите пиво и сигары в окружении красивых женщин, но , при этом, пытаетесь получать за отличника боевой и политической, то надо платить. вы видно тоже не в курсе.


Как же Вы так о космо о пилотах? А по-сути Вы правы. Начинается так. А потом прогрессирует.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Пересчитывать знакомых мне уже не имеет смысла. Факты подтвердили даже по ящику.
Однако, я вижу, в Вас до сих пор силен детсадовский "комплекс космонавта". Это когда все упоминают космонавта (ну и пилота заодно) с глубоким почитанием и у ребенка в голове складывается образ космонавта, как суперчеловека. Впрочем, в нынешнее время вместо космонавта можно подставить любое по выбору.
Так вот, Вы как здравомыслящий человек должны понимать, что ни космонавт, ни его современный заменитель, ни пилот, не отличаются от танкиста, тракториста или маркетолога абсолютно ничем, разве что здоровье покрепче и вестибулярный аппарат поустойчивее. А следовательно дурные наклонности, а так же банальный страх свойственны им в полной мере.

Подробнее

по многим вопросам вы не космонавт
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
по многим вопросам вы не космонавт


Я даже больше скажу. Я ваще не космонавт.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Как же Вы так о космо о пилотах? А по-сути Вы правы. Начинается так. А потом прогрессирует.

от вас я уже устал. крайний вопрос, -какое отношение вы имеете к Volod.F :?:
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
от вас я уже устал. крайний вопрос, -какое отношение вы имеете к Volod.F :?:


Никакого. Отдохните.
Re[Капитан Немо]:
спасибо
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
сильно вы тут пнули некоторых. Всякого говна в свой рот собрали..прям баба базарнная.
предлагаю пари: в четверг на моей машине дуем в гарнизон(утром выйдем, вечером в москве). Я организую встречу с пострадавшими и "Рекетирами". Если подвердится "наглый побор"мои дорожные расходы и поляна, а ели нет -оплачиваешь топливо

Подробнее

Не думаю, что это имеет смысл в свете подтверждения информации в СМИ. Да и в моем посте нет ничего о Липецких летчиках. Но если Вы настаиваете то я готов :D
Цитата:
от: ОрЁл
и ресурс авто
Как мелочно, однако, мне б в голову не пришло
Цитата:
от: ОрЁл
+ приносишь извинения за всюдрянь , которую приплел к теме. ;)
Прошу уточнения, за какую дрянь я должен принести извинения, что конкретно Вас покоробило?
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
Прошу уточнения, за какую дрянь я должен принести извинения, что конкретно Вас покоробило?

А причём тут конкретно он? Может вы, низкий человек, плюнули в целую систему.
[quot]Военные должны стойко переносить все тяготы и лишения, а не раскачивать лодку, как тут некоторые птицы выражаются. И вообще, а если война? Кто тогда будет зарплаты платить и квартиры давать? Все эти блага подрывают обороноспособность страны[/quot]
Прошу прощения, вот это что за блевотина? Выходит, что военный должен своих детей кормить энтузиазмом? Что творится в этом мире, уже устав начали по-жидовски трактовать! Так бы и плюнул в эту подлую морду.
Re[Влад Т]:
Цитата:

от:Влад Т
А причём тут конкретно он? Может вы, низкий человек, плюнули в целую систему.
[quot]Военные должны стойко переносить все тяготы и лишения, а не раскачивать лодку, как тут некоторые птицы выражаются. И вообще, а если война? Кто тогда будет зарплаты платить и квартиры давать? Все эти блага подрывают обороноспособность страны[/quot]
Прошу прощения, вот это что за блевотина? Выходит, что военный должен своих детей кормить энтузиазмом? Что творится в этом мире, уже устав начали по-жидовски трактовать! Так бы и плюнул в эту подлую морду.

Подробнее

Во-первых цитируйте фразу целиком, иначе меняется смысл.
Во-вторых это был сарказм, Вы ничего не поняли, я никуда не плевал :D

P.S. Да, кстати, а чем должен кормить своего ребенка солдат срочник?
Re[Volod.F]:
Ну, вы хоть пишите не двусмысленно. Если не прав, прошу прощения, виноват.
Цитата:
от: Volod.F
P.S. Да, кстати, а чем должен кормить своего ребенка солдат срочник?

Вроде 6 тыщ в месяц пособие
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т

Вроде 6 тыщ в месяц пособие

Интересно, как можно содержать ребёнка и его мать (ведь пока она с ребёнком, то не работает) на эти деньги?
Посмотрите, сколько стоит купить кроватку, коляску и прочее:
http://www.detmir.ru/catalog/index/name/kolyaski-lulki/
http://www.detmir.ru/catalog/index/name/krovatki/
http://www.detmir.ru/catalog/index/name/suhie_smesi_i_zameniteli_moloka/

Так что, учитывая цены и размер пособия, остаётся, "что военный должен своих детей кормить энтузиазмом"...
Re[Zuiko]:
Цитата:

от:Zuiko
Интересно, как можно содержать ребёнка и его мать (ведь пока она с ребёнком, то не работает) на эти деньги?
Посмотрите, сколько стоит купить кроватку, коляску и прочее:
http://www.detmir.ru/catalog/index/name/kolyaski-lulki/
http://www.detmir.ru/catalog/index/name/krovatki/
http://www.detmir.ru/catalog/index/name/suhie_smesi_i_zameniteli_moloka/

Так что, учитывая цены и размер пособия, остаётся, "что военный должен своих детей кормить энтузиазмом"...

Подробнее
Кроватку, коляску - что, каждый день покупаете?
Полстраны на 6000 (и даже меньше) в месяц живет - и ничего, даже что-то откладывать умудряются...
Re[СтарПёр]:
У меня жена сходила поработать тут. Упросилась просто - устала дома сидеть. Работала за 200 р в день + 30% от проданного продавцом в магазине. Три недели я это терпел. Потом забрала заработанные 2300 и уволилась.
Re[Zuiko]:
До трёх лет отсрочка, а после - пособие. Возможно инфа устарела и цифры другие. После трёх лет мать уже работает (+ пособие), так что не надо песен. Да будет вам известно, что 6 т.р. - у многих, особенно на периферии, вообще является средней зарплатой. Пишу "средней" потому, что куча народу имеет минималку или чуть более. А в Лен. области, к примеру, около этой суммы получают операторы на почте, библиотекари и множество других специалистов. Тем более это (6т.р.) - регулярная выплата, а ещё есть единовременные пособия, которые желательно не проср*ть на себя любимого, а как раз потратить на новые нужды: кровать, одежда, ванночка и т.д. и т.п.
Вы этот вопрос адресовали мне. Видите ли, Зуйко, я бы и сам хотел, чтоб сумма была больше, но как это сделать? Я это не могу.
Цитата:
от: Zuiko
Так что, учитывая цены и размер пособия, остаётся, "что военный должен своих детей кормить энтузиазмом"...

Здесь я вас обязан одёрнуть, чтоб вернуть дискуссию на русский манер. Речь шла о доходе офицера, не надо заниматься словоблудием и всё сваливать в одну кучу.
Re[Влад Т]:
Я уволился из МВД в 2000 году с оклада 630 рублей. )))
Re[Barmaley]:
По- видимому, речь шла о премиях по 400-му приказу (составляет половину всего дохода). Выплачивается не всем частям, а только боевым и стоящим на дежурстве.
Лишить- проще простого, командир вправе, достаточно одного взыскания. И что делать несогласным отстегивать- бастовать всей частью? Военным запрещено, и много в последнее время вспомните организованных профсоюзами серьезных забастовок?
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Я уволился из МВД в 2000 году с оклада 630 рублей. )))

Пайковые были 20 руп в день?
P.S. Они и сейчас такие
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.