от:ИГРок
В пушкУ. Разумеется.
Обратите внимание, что пилоты отдавали часть денег вовсе не из зарплаты, а с премии.
Ежемесячной премии.
Хотя ежемесячная премия смахивает на что угодно, только не на зарплату.
И отдают они уже не первый год.
Но разве премию кто-то обязан давать не то, чтобы каждый месяц, но и вообще?
Нет, не обязан. Премия - это не оклад, не обязательные выплаты.
деньги собирались с не заработанных денег, а с премиальных.
Очевидно, изначально всем пилотам была предложена незатейливая схема, по которой ВСЕ получают каждый месяц неплохую прибавку к жалованию, при условии "отката" определённой части.
Никто от премии не отказался. А ведь могли бы...
Потом возникла какая-то причина, по которой "сор" был вынесен из избы. То ли кого-то решили уволить, то ли кого-то прижали за другие дела, а он в отместку пригрозил "всё рассказать", то ли кто-то решил перестать "делиться" и его долю раскидали на остальных, а те не согласны и платить отказались.
В общем - неизвестно.
Возможно, что расскажут после следствия.Подробнее
Браво. Звучит очень реалестично. Очевидно, так и было. В соседнем кооперативе "правдоруб " прижал председателя за уклонение налогов. Председателя выгнали и стали платить ежемесячно больше. Попытались вернуть схему взад, но бывший председатель стал в позу.... выиграл Кудрин :D
