у кого есть canon 5d mark II KIT покажите снимки. думаю о покупке.

Всего 103 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[mad_max]:
5d mark II и 24-105 - очень хороший вариант. Тоже поддался на разговоры в форуме ... купил 5d и 24-70 .... в принципе был ооочень доволен. НО. постепенно оброс обьективами ... и понадобился к фиксам - поуниверсальнее ... теперь 24-105 чаще чем все остальные со мной. а на 5d2 он еще больше раскрылся.
да - обьем немного не Такой ... но это и от компоновки зависит.

090712 5D2+ 24-105 День Фотографа 2.5Мб
Re[дмитрий09]:
Не поленитесь эту тему посмотреть...
Не охота заново все перетирать...

Отличный объектив за своих деньги, особенно при покупке в составе КИТа...
всем противникам 24-105
к сажалению, а может быть и счастью не имею 5Д и 5Д2, но удивляюсь тем примерам которые подчас выкладывают с него, вопрос к тому кто выложил эту размытую блондинку? вы со стабом снимали? такое мыло на 105 получить надо постораться, хотя не могу отрицать факт светоразмещения, на 105 он немного менее резок чем на 24, при которых с открытой на бесконечности уже резок, с фиксами зумы бессмысленно равнять, но могу сказать что на 80,85,105- элька резче на открытой чем 50/1.2/1.4, причем у меня была 85/1.2 первая, очень медлительная и более острая чем вторая, резче чем 85/1.8 Я вооще непонимаю че тут за говнопримеры выкладывают, если интересно вечерком смогу выложить, но енто кропъ, все на открытой, про 24-70 скажу лишь то что меннее резок и получше моет фон, на своем диапазоне... но на 24мм 24-70, по краям дикий ужас на фф, проверено не раз. и картинка тому подтверждение, а стаб в этом стекле вооще дешевый, трехступенчатый, в 17-85 он еще лучше, а в 18-55 is, наверное полностью по логике некоторых при покупке такого стекла, должны приплачивать, так как стаб стоит 15-20 штук , вы вооще понимаете что несете???
не ровняйте стаб в телевиках и универсалах, они оч. разные...
про 24-105, скажу лишь одно, отличное рабочее стекло, 24-70, тяжелое, короткое, но чуточку художественне и мягче, особенно на открытых, или со мной кто нить будет спорить, может и телевики 70-200/ на 2.8 стал резче чем на 4.0...
детский сад чес. слово.
Re[VasilIII]:
А вот я приобрел 5dм2 и 24-70 на днях, благодаря мнению авторитетных людей в этом клубе,более месяца изучал отзывы,изучал профили и прислушался к мнению опытных людей со стажем, его художественность, обьем 24-105 не повторит,полностью согласен с мнением что 24-105 в большей мере линза для турпоездок,хочется просто для души снимков,а это тонкая материя
Re[Паха]:
Цитата:

от:Паха
А вот я приобрел 5dм2 и 24-70 на днях, благодаря мнению авторитетных людей в этом клубе,более месяца изучал отзывы,изучал профили и прислушался к мнению опытных людей со стажем, его художественность, обьем 24-105 не повторит,полностью согласен с мнением что 24-105 в большей мере линза для турпоездок,хочется просто для души снимков,а это тонкая материя

Подробнее

Для души, это вовсе не 24-70...
Re[SCAT]:
я видел ваш набор обьективов и уж думаю вы согласитесь что 24-105 и 24-70 из разных лиг если говорить о душе,у вас конечно есть более душевное стеклышко и не одно, я на пути к этому,видел что творят фиксы,просто я благодарен людям которые меня убедили не брать 24-105
Re[Паха]:
Цитата:

от:Паха
А вот я приобрел 5dм2 и 24-70 на днях, благодаря мнению авторитетных людей в этом клубе,более месяца изучал отзывы,изучал профили и прислушался к мнению опытных людей со стажем, его художественность, обьем 24-105 не повторит,полностью согласен с мнением что 24-105 в большей мере линза для турпоездок,хочется просто для души снимков,а это тонкая материя

Подробнее


Так зумы 24-105/24-70 они и есть репортажники (читай: для поездок). А для души вместо можно купить 35Л+85/1,8 (85/1,2 для широкой души).

А эти зумы нужно использовать там, где надо технически качественное фото оперативно.
Вот кстати по теме 100% камерный жпег, снято на отдыхе, снимал человек державший зеркальную камеру нечасто, возможно на линзе был поляр.


«24-105, 105/4, возможно был поляр» на Яндекс.Фотках
Re[fb1]:
(85/1,2 для широкой души)-спору нет,речь всего лишь о сравнении 24-70 и 24-105,для меня очевидно что 24-70 более душевное стекло,можно сказать более проф,я фотографией не зарабатываю,это хобби отдушина можно сказать,а каким стеклом обрастать я имею представление
Re[Паха]:
Безусловно Кенон выпускает наиболее широкий парк оптики и каждый может выбрать в нем что-то свое, кроме того 24-70 объектив действительно отличный.....

но 35+85/1,8 всего тыщ на 10-20 дороже чем 24-70, а душа будет радоваться сильнее и от фотографий в целом и от рассматривания 100% кропов в частности....
Re[дмитрий09]:
Вставлю еще разочек...

EF24-105L



Пережатый до размера Kodak DCS Pro 14n из одноименной темы...

Re[Паха]:
хех для души берут мануалы... а не зумчики, коих задача репортаж, а 24-105 с ней лучше справляется ибо уневерсален, я мало воще фоток смотрю выкладывают с 2ю8 у всех нет-нет, а зажаты.
а душевность можем сравнить вы с 24-70, а я с ОМ 50/1.2 - пусть народ рассудит, согластны?
Re[AtoM]:
согласен,я с этим не спорю,все высказывания были лишь о сравнении между 24-70 и 24-105,я свой выбор сделал и считаю его верным,мало кому хочется признать у кого есть 24-105,что его единственное достоинство это универсальность и то в хорошую погоду
Re[Паха]:
да много у него достоинств, а переживаете вы, потому как у меня с десяток знакомых ребят меняли 24-70 именно из-за гуляющего фокуса, у 24-105 - результат предсказуем и всегда в цель, вот вы например можете выложить его снимки с 2.8 на бесконечности с фок. в 24мм и 70, сравним открытые дыркы?
второе и важное его качество, причем незнаю почему, это не такая "заметность", фиг знает, но на 24-70 оченб привлекает внимание, особенно с блендой, каждый второй пялица, а воть с 24-105, можно в незнакомой компании уловить реальные "живые" портреты, а не когда человек вас заметил, потому как 35мм дают запас приличный, а точнее это половина 24-70, вот и сравнивайте?
Re[Паха]:
Цитата:

от:Паха
согласен,я с этим не спорю,все высказывания были лишь о сравнении между 24-70 и 24-105,я свой выбор сделал и считаю его верным,мало кому хочется признать у кого есть 24-105,что его единственное достоинство это универсальность и то в хорошую погоду

Подробнее

про хорошую погоду это типа дырка 2.8 и ночью может снимать, а 4 уже только на солнце?
Re[Паха]:
вечером приду, выложу, но енто мой любимый кропик - 30Д ;)
Re[AtoM]:
я вообще не переживаю,а с гуляющим фокусом я не столкнулся хотя много об этом слышал,меня прямо удивило но 90 проц в цель,я очень им доволен,а беспонтовые выкладки фото вообще не люблю если бы мы с вами снимали один сюжет одной тушкой и со штатива это реально тест обьектива был бы ,я брал 24-105 у знакомого в пасмурную погоду снимал еще на 400д так мазни было очень много,да24-70 он заметный ощутил как пялился народ но в своей компании я сделал снимок товарища портретна 2,8 оболденый,если он разрешит я выложу
Re[Паха]:
давайте если конечно можете, сделаем так, поставим фокус в мануал и на бесконечность, буковка L и сделаем симки из открытого окна, да хоть соседнего дома или площадки только с открытых дырок, вы на 2.8, а я на 4-х на бесконечности с фок. в 24мм и 70мм, а я на 24 и 105 соответственно... идет?
Re[AtoM]:
вот вы атом с паха даёте. спор не о чём. эти 2 стекла отлично себя ведут только на ФФ камерах. на кропах не очень. а дальше каждый хвалит то, что у него. мой голос за 24-105, но только потому что он у меня есть.
Re[AtoM]:
Цитата:

от:AtoM
да много у него достоинств, а переживаете вы, потому как у меня с десяток знакомых ребят меняли 24-70 именно из-за гуляющего фокуса, у 24-105 - результат предсказуем и всегда в цель, вот вы например можете выложить его снимки с 2.8 на бесконечности с фок. в 24мм и 70, сравним открытые дыркы?
второе и важное его качество, причем незнаю почему, это не такая "заметность", фиг знает, но на 24-70 оченб привлекает внимание, особенно с блендой, каждый второй пялица, а воть с 24-105, можно в незнакомой компании уловить реальные "живые" портреты, а не когда человек вас заметил, потому как 35мм дают запас приличный, а точнее это половина 24-70, вот и сравнивайте?

Подробнее

рискну предположить, что ваш "десяток знакомых ребят" что с зеркалкой что с мыльницей получат одинаковый результат. а 24-70 они понесли сдавать по причине - руки не от туда ростут. и результат действительно предсказуемый. а ползать по кропам - удел далёких от фотографии людей.

был один художник в англии в начале ХХ века, ездил через ламанш изучать картины импрессионистов. всё записывал, зарисовывал... интересовали его мазочки, лиссировочки, грунты, номера мастехинов... короче вся манера письма. потом мотал в лондон и тщетно пытался подражать. тщетно потому, как творить не мог. его Хэм презрительно называл "холстомеркой" очень похожая ситуация происходит сейчас.

24-105 конечно не полный хлам, это хороший объектив, но утверждать что он лучше 24-70 - просто невежественно.
Re[dorogov]:
Цитата:
от: dorogov
24-105 конечно не полный хлам, это хороший объектив, но утверждать что он лучше 24-70 - просто невежественно.

Смотря для чего, для кого и за сколько...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.