да - обьем немного не Такой ... но это и от компоновки зависит.
090712 5D2+ 24-105 День Фотографа 2.5Мб


от:Паха
А вот я приобрел 5dм2 и 24-70 на днях, благодаря мнению авторитетных людей в этом клубе,более месяца изучал отзывы,изучал профили и прислушался к мнению опытных людей со стажем, его художественность, обьем 24-105 не повторит,полностью согласен с мнением что 24-105 в большей мере линза для турпоездок,хочется просто для души снимков,а это тонкая материяПодробнее
от:Паха
А вот я приобрел 5dм2 и 24-70 на днях, благодаря мнению авторитетных людей в этом клубе,более месяца изучал отзывы,изучал профили и прислушался к мнению опытных людей со стажем, его художественность, обьем 24-105 не повторит,полностью согласен с мнением что 24-105 в большей мере линза для турпоездок,хочется просто для души снимков,а это тонкая материяПодробнее

от:Паха
согласен,я с этим не спорю,все высказывания были лишь о сравнении между 24-70 и 24-105,я свой выбор сделал и считаю его верным,мало кому хочется признать у кого есть 24-105,что его единственное достоинство это универсальность и то в хорошую погодуПодробнее
от:AtoM
да много у него достоинств, а переживаете вы, потому как у меня с десяток знакомых ребят меняли 24-70 именно из-за гуляющего фокуса, у 24-105 - результат предсказуем и всегда в цель, вот вы например можете выложить его снимки с 2.8 на бесконечности с фок. в 24мм и 70, сравним открытые дыркы?
второе и важное его качество, причем незнаю почему, это не такая "заметность", фиг знает, но на 24-70 оченб привлекает внимание, особенно с блендой, каждый второй пялица, а воть с 24-105, можно в незнакомой компании уловить реальные "живые" портреты, а не когда человек вас заметил, потому как 35мм дают запас приличный, а точнее это половина 24-70, вот и сравнивайте?Подробнее
от: dorogov
24-105 конечно не полный хлам, это хороший объектив, но утверждать что он лучше 24-70 - просто невежественно.