Цитата:от: Rafael Fomenko
CS 5 -6 то сподручней, хотя бы заплатками.
Надоело оплачивать общий развод . Озадачился недавно рисовалкой с тачем . Посмотрел недавно обзор Романа Гуро о https://www.youtube.com/watch?v=JVQqHc3kTOA . Одна фраза проскочила у него, когда фотошоп у него тормозил при рисовании кистью . Он проронил,Что , если поставить cs3 ,то тормозов поменьше будет . Романа я знаю \заочно \ когда он был еще в Пентакс клубе .Очень взвешенно думающий человек . Второй вчера-вэбинар Андрея Журавлева , не менее взвешенный человек , педант Фотошопа . .Его фраза ,что большинству и пятого фотошопа хватит . Не CS5 ,а Photoshop 5 . Да СС хорош , но ради продвинутой шарпилки .файлов и обновлять железо ? Ради пятка плюшек ,которые нужны десятку из сотни работающих в фотошопе ...обновлять железо ? Каким нибудь профи , где время-деньги,да все это нужно , гиги памяти , 64 бит система , засекание времени с секундомером . я как бы не хочу сказать. что я сам крутой такой и умею много . Просто после смены почти десятка компьютеров и пары камер ,начинаю понимать , что собственно основа она в уменииа не в железе ... Послесловие ...купил год назад Dell 2713hm . Все классно . Есть программируемый лут в мониторе . цвета ., в фотошопе работать на нём удовольвиеи. Но захотел рисовать в фотошопе .Тут или Wacom 22 инч ,с ним собственно тогда и монитор не нужен , или планшет ...змея кусающая свой хвост .