Тупит Photoshop СС

Всего 64 сообщ. | Показаны 1 - 20
Тупит Photoshop СС
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
Итак, был ноут с установленным CS6. Все летало.
Сейчас имею новый ноутбук, с установленной 8.1 и СС(нелицензионный). Жутко тормозит Camera Raw! Долгий отклик на движения ползунков и долгий процесс сохранения-конвертации файлов из RAW в JPEG.
Устанавливал СС другой сборки-не помогло.
Заранее спасибо.
Re[Дмитрий1971]:
А остальное..?\ или другие тяжёлые фоторедакторы..
Список всех запущенных процессов... всех программ и настроек.., особенно автообновлений той же Adoby.., антивирусники, папки кэша.. и т.д......
чистка системы..,
Стандартного ответа нет!!
Если переустанавливаете, то надо делать глубою чистку от всех следов, папок, реестр чистить.. от старой версии тогда будет чистовая установка
Re[Дмитрий1971]:
Цитата:

от:Дмитрий1971
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
Итак, был ноут с установленным CS6. Все летало.
Сейчас имею новый ноутбук, с установленной 8.1 и СС(нелицензионный). Жутко тормозит Camera Raw! Долгий отклик на движения ползунков и долгий процесс сохранения-конвертации файлов из RAW в JPEG.
Устанавливал СС другой сборки-не помогло.
Заранее спасибо.

Подробнее
а СС какой ? обычный или СС 2014 ?, да даже сам сагу скзать что на одном и том же железе 6CS дольше запускается чем любой СС и работает так же хуже чем СС любой, какой процессор в ноутбуке?
Re[Дмитрий ( FM )]:
[quot]Список всех запущенных процессов... всех программ и настроек.., особенно автообновлений той же Adoby.., антивирусники, папки кэша.. и т.д......
чистка системы.., [/quot]
Все это смотрел.
[quot]а СС какой ?[/quot]
СС 2014

[quot]какой процессор в ноутбуке?[/quot]

Re[Дмитрий1971]:
Нормальная система... !! Леново вещь!!
Единственно что.. версии СС и ФШ под 32 или 64 бита.. ?
Re[my-ilich]:
[quot]версии СС и ФШ под 32 или 64 бита.. ?[/quot]
64
[quot]Леново вещь!! [/quot]
Ага! Да еще с 17-м экраном! ;)
Re[Дмитрий1971]:
честно все должно летать! да и камера рав не такая уж и тяжела при применение, честно не ставьте сборки, они очень плохие все, лучше обычную ломаную ставьте и все, небольшой пример знакомый любит играть в игры и вот установил сборку виндоус 7 все драйвера для игры и она лагала хотя ранее на другом виндоусе не логала (так получилось что у него оказалась под руками сборка) раза 3 он переустанавливал все, думал что за фигня, потом решил обычную версию поставить и проблема решилась с глюками в игре они исчезли, сборки зло
Re[Дмитрий1971]:
Цитата:
от: Дмитрий1971
[quot]версии СС и ФШ под 32 или 64 бита.. ?[/quot]
64
[quot]Леново вещь!! [/quot]
Ага! Да еще с 17-м экраном! ;)

В Диспетчере задач при запущенном СС нагрузка на систему от него какая.. и нагрузка на память
Попробуйте полное удаление.. т.е. вычистить от всех следов adoby.., все папки.. что найдёте, реестр... и переустановить с проверкой совместимости версий..ОС под этот ФШ
Re[my-ilich]:
[quot]В Диспетчере задач при запущенном СС нагрузка на систему от него какая.. и нагрузка на память[/quot]

[quot]переустановить с проверкой совместимости версий..[/quot]
А это как?
Re[Дмитрий1971]:
Вроде по ФШ особенно ничего нет.. ,но
у вас.. фоновые процессы.!!явно лишнии тронет.. акронис и видимо ещё что-то невидно.. ..это вам надо.. уберите то что ненужно. торент раздача..?? зачем..
акронис..бэк-апп системы или файлов..???..а оперативки всего 4 гига...
Ну и конечно как уже сказали сборки... У меня на Пентиум 4 в 3,0 версия СС 2014 portable хоть немного медленно но без тормозов работала..
Re[my-ilich]:
Скачал новый СС(который под 8.1), удалил старый и все Adobe, почистил реестр.
Установил.
Имею вот это:


в течение 30 секунд. Это нормально?
Re[Дмитрий1971]:
Цитата:
от: Дмитрий1971

в течение 30 секунд. Это нормально?

Не нормально.
Выгрузите все лишнее из памяти, у вас запущенно 3 браузера, игра, торрент, акронис в фоне что-то творит и это еще не весь список видно на скриншоте.
А если это новый компьютер с предустановленным ПО, то лучше самому поставить чистую систему.
Я еще не видел, чтобы комп\ноут с мусором от производителя нормально работал.
Re[Summoner]:
[quot]Выгрузите все лишнее из памяти, у вас запущенно 3 браузера, игра, торрент, акронис в фоне что-то творит и это еще не весь список видно на скриншоте. [/quot]
Все выключено.
Re[Дмитрий1971]:
Цитата:
от: Дмитрий1971
[quot]Выгрузите все лишнее из памяти, у вас запущенно 3 браузера, игра, торрент, акронис в фоне что-то творит и это еще не весь список видно на скриншоте. [/quot]
Все выключено.

Уверен вам надо раширить оперативку до 16 гиг.. и следить за фоновыми программами, у вас всего 4 гига оперативки
В принципе RAW формат..учитывая ту нагрузку и вес файла, что вы прописали для обработки..,скажем шумы.. может быть и столько времени..
Re[my-ilich]:
Цитата:

от:my-ilich
Уверен вам надо раширить оперативку до 16 гиг.. и следить за фоновыми программами, у вас всего 4 гига оперативки
В принципе RAW формат..учитывая ту нагрузку и вес файла, что вы прописали для обработки..,скажем шумы.. может быть и столько времени..

Подробнее

30c для одного raw это слишком много.
Даже с коррекций ХА и шумодавом на схожем ноуте все быстрее открывается.
Re[my-ilich]:
[quot]вам надо раширить оперативку до 16 гиг..[/quot]
А греться он не будет? На гарантию это влияет?
[quot]может быть и столько времени.. [/quot]
На старом я иногда не успевал закрыть окно camera raw, как файл уже был обработан.
Re[Дмитрий1971]:
Цитата:

от:Дмитрий1971
[quot]вам надо раширить оперативку до 16 гиг..[/quot]
А греться он не будет? На гарантию это влияет?
[quot]может быть и столько времени.. [/quot]
На старом я иногда не успевал закрыть окно camera raw, как файл уже был обработан.

Подробнее

Фотошоп не любит, если памяти меньше, чем бесконечность, поэтому первое - доппамять, если ноут позволяет - 16Г минимум. Естественно, ноут при этом будет меньше времени работать от батареи и больше греться. Ну, включит вентилятор побыстрее, не проблема (кроме пожирания батареи опять же). На гарантию это никак не влияет, если в описании к ноуту прописана максимальная память, если Вы её не превысили. Если превысили - ноут может вообще лишнюю не узнать. А может и узнать... С гарантией вопрос сложный, нужно задать прямой вопрос представителю фирмы - изготовителя. Сайт-то у них ведь есть?
В самом фотошопе есть настройка, сколько памяти ему разрешается сожрать, менее половины имеющейся - уже тормоза, а у Вас наверняка 1-1,5 гига отжирает система, остальные тоже не стесняются и фотошопу остаётся ... ничего! Из-за чего он начинает использовать диск...

Re[Дмитрий1971]:
Причём тут гарантия и замена планок оперативки.. для это они сделаны доступными на задней стенке.., ваши планки при вас и остануться..
А чтобы не грелись сильно их не надо разгонять!! и покупать планки надо согласно тех.хар-к ноута по частоте системной шины (смотрим описание)
Грееться процессор и HDD если у вас серьёзная работа по редактированию то есть спец.подставки с охлаждением. и работат надо от сети про аккумулятор забыть
Re[Дмитрий1971]:
Старый это что было.. система..? Ведь не 8,1
Re[Дмитрий1971]:
Есть мнение что фш, acr, lr лезут в инет. В итоге, через какое то время начинаются дикие тормоза на нелицензионном фш, лр и камерерав. Вплоть до того, что лр зависает на передвижении движков. Проще переустановить систему и купить за 299р подписку на фш и лр.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.