Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
Итак, был ноут с установленным CS6. Все летало.
Сейчас имею новый ноутбук, с установленной 8.1 и СС(нелицензионный). Жутко тормозит Camera Raw! Долгий отклик на движения ползунков и долгий процесс сохранения-конвертации файлов из RAW в JPEG.
Устанавливал СС другой сборки-не помогло.
Заранее спасибо.
Тупит Photoshop СС
Всего 64 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Тупит Photoshop СС
Re[Дмитрий1971]:
А остальное..?\ или другие тяжёлые фоторедакторы..
Список всех запущенных процессов... всех программ и настроек.., особенно автообновлений той же Adoby.., антивирусники, папки кэша.. и т.д......
чистка системы..,
Стандартного ответа нет!!
Если переустанавливаете, то надо делать глубою чистку от всех следов, папок, реестр чистить.. от старой версии тогда будет чистовая установка
Список всех запущенных процессов... всех программ и настроек.., особенно автообновлений той же Adoby.., антивирусники, папки кэша.. и т.д......
чистка системы..,
Стандартного ответа нет!!
Если переустанавливаете, то надо делать глубою чистку от всех следов, папок, реестр чистить.. от старой версии тогда будет чистовая установка
Re[Дмитрий1971]:
от:Дмитрий1971а СС какой ? обычный или СС 2014 ?, да даже сам сагу скзать что на одном и том же железе 6CS дольше запускается чем любой СС и работает так же хуже чем СС любой, какой процессор в ноутбуке?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
Итак, был ноут с установленным CS6. Все летало.
Сейчас имею новый ноутбук, с установленной 8.1 и СС(нелицензионный). Жутко тормозит Camera Raw! Долгий отклик на движения ползунков и долгий процесс сохранения-конвертации файлов из RAW в JPEG.
Устанавливал СС другой сборки-не помогло.
Заранее спасибо.Подробнее
Re[Дмитрий ( FM )]:
[quot]Список всех запущенных процессов... всех программ и настроек.., особенно автообновлений той же Adoby.., антивирусники, папки кэша.. и т.д......
чистка системы.., [/quot]
Все это смотрел.
[quot]а СС какой ?[/quot]
СС 2014
[quot]какой процессор в ноутбуке?[/quot]

чистка системы.., [/quot]
Все это смотрел.
[quot]а СС какой ?[/quot]
СС 2014
[quot]какой процессор в ноутбуке?[/quot]

Re[Дмитрий1971]:
Нормальная система... !! Леново вещь!!
Единственно что.. версии СС и ФШ под 32 или 64 бита.. ?
Единственно что.. версии СС и ФШ под 32 или 64 бита.. ?
Re[my-ilich]:
[quot]версии СС и ФШ под 32 или 64 бита.. ?[/quot]
64
[quot]Леново вещь!! [/quot]
Ага! Да еще с 17-м экраном! ;)
64
[quot]Леново вещь!! [/quot]
Ага! Да еще с 17-м экраном! ;)
Re[Дмитрий1971]:
честно все должно летать! да и камера рав не такая уж и тяжела при применение, честно не ставьте сборки, они очень плохие все, лучше обычную ломаную ставьте и все, небольшой пример знакомый любит играть в игры и вот установил сборку виндоус 7 все драйвера для игры и она лагала хотя ранее на другом виндоусе не логала (так получилось что у него оказалась под руками сборка) раза 3 он переустанавливал все, думал что за фигня, потом решил обычную версию поставить и проблема решилась с глюками в игре они исчезли, сборки зло
Re[Дмитрий1971]:
от: Дмитрий1971
[quot]версии СС и ФШ под 32 или 64 бита.. ?[/quot]
64
[quot]Леново вещь!! [/quot]
Ага! Да еще с 17-м экраном! ;)
В Диспетчере задач при запущенном СС нагрузка на систему от него какая.. и нагрузка на память
Попробуйте полное удаление.. т.е. вычистить от всех следов adoby.., все папки.. что найдёте, реестр... и переустановить с проверкой совместимости версий..ОС под этот ФШ
Re[my-ilich]:
[quot]В Диспетчере задач при запущенном СС нагрузка на систему от него какая.. и нагрузка на память[/quot]

[quot]переустановить с проверкой совместимости версий..[/quot]
А это как?

[quot]переустановить с проверкой совместимости версий..[/quot]
А это как?
Re[Дмитрий1971]:
Вроде по ФШ особенно ничего нет.. ,но
у вас.. фоновые процессы.!!явно лишнии тронет.. акронис и видимо ещё что-то невидно.. ..это вам надо.. уберите то что ненужно. торент раздача..?? зачем..
акронис..бэк-апп системы или файлов..???..а оперативки всего 4 гига...
Ну и конечно как уже сказали сборки... У меня на Пентиум 4 в 3,0 версия СС 2014 portable хоть немного медленно но без тормозов работала..
у вас.. фоновые процессы.!!явно лишнии тронет.. акронис и видимо ещё что-то невидно.. ..это вам надо.. уберите то что ненужно. торент раздача..?? зачем..
акронис..бэк-апп системы или файлов..???..а оперативки всего 4 гига...
Ну и конечно как уже сказали сборки... У меня на Пентиум 4 в 3,0 версия СС 2014 portable хоть немного медленно но без тормозов работала..
Re[my-ilich]:
Скачал новый СС(который под 8.1), удалил старый и все Adobe, почистил реестр.
Установил.
Имею вот это:

в течение 30 секунд. Это нормально?
Установил.
Имею вот это:

в течение 30 секунд. Это нормально?
Re[Дмитрий1971]:
от: Дмитрий1971
в течение 30 секунд. Это нормально?
Не нормально.
Выгрузите все лишнее из памяти, у вас запущенно 3 браузера, игра, торрент, акронис в фоне что-то творит и это еще не весь список видно на скриншоте.
А если это новый компьютер с предустановленным ПО, то лучше самому поставить чистую систему.
Я еще не видел, чтобы комп\ноут с мусором от производителя нормально работал.
Re[Summoner]:
[quot]Выгрузите все лишнее из памяти, у вас запущенно 3 браузера, игра, торрент, акронис в фоне что-то творит и это еще не весь список видно на скриншоте. [/quot]
Все выключено.
Все выключено.
Re[Дмитрий1971]:
от: Дмитрий1971
[quot]Выгрузите все лишнее из памяти, у вас запущенно 3 браузера, игра, торрент, акронис в фоне что-то творит и это еще не весь список видно на скриншоте. [/quot]
Все выключено.
Уверен вам надо раширить оперативку до 16 гиг.. и следить за фоновыми программами, у вас всего 4 гига оперативки
В принципе RAW формат..учитывая ту нагрузку и вес файла, что вы прописали для обработки..,скажем шумы.. может быть и столько времени..
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Уверен вам надо раширить оперативку до 16 гиг.. и следить за фоновыми программами, у вас всего 4 гига оперативки
В принципе RAW формат..учитывая ту нагрузку и вес файла, что вы прописали для обработки..,скажем шумы.. может быть и столько времени..Подробнее
30c для одного raw это слишком много.
Даже с коррекций ХА и шумодавом на схожем ноуте все быстрее открывается.
Re[my-ilich]:
[quot]вам надо раширить оперативку до 16 гиг..[/quot]
А греться он не будет? На гарантию это влияет?
[quot]может быть и столько времени.. [/quot]
На старом я иногда не успевал закрыть окно camera raw, как файл уже был обработан.
А греться он не будет? На гарантию это влияет?
[quot]может быть и столько времени.. [/quot]
На старом я иногда не успевал закрыть окно camera raw, как файл уже был обработан.
Re[Дмитрий1971]:
от:Дмитрий1971
[quot]вам надо раширить оперативку до 16 гиг..[/quot]
А греться он не будет? На гарантию это влияет?
[quot]может быть и столько времени.. [/quot]
На старом я иногда не успевал закрыть окно camera raw, как файл уже был обработан.Подробнее
Фотошоп не любит, если памяти меньше, чем бесконечность, поэтому первое - доппамять, если ноут позволяет - 16Г минимум. Естественно, ноут при этом будет меньше времени работать от батареи и больше греться. Ну, включит вентилятор побыстрее, не проблема (кроме пожирания батареи опять же). На гарантию это никак не влияет, если в описании к ноуту прописана максимальная память, если Вы её не превысили. Если превысили - ноут может вообще лишнюю не узнать. А может и узнать... С гарантией вопрос сложный, нужно задать прямой вопрос представителю фирмы - изготовителя. Сайт-то у них ведь есть?
В самом фотошопе есть настройка, сколько памяти ему разрешается сожрать, менее половины имеющейся - уже тормоза, а у Вас наверняка 1-1,5 гига отжирает система, остальные тоже не стесняются и фотошопу остаётся ... ничего! Из-за чего он начинает использовать диск...
Re[Дмитрий1971]:
Причём тут гарантия и замена планок оперативки.. для это они сделаны доступными на задней стенке.., ваши планки при вас и остануться..
А чтобы не грелись сильно их не надо разгонять!! и покупать планки надо согласно тех.хар-к ноута по частоте системной шины (смотрим описание)
Грееться процессор и HDD если у вас серьёзная работа по редактированию то есть спец.подставки с охлаждением. и работат надо от сети про аккумулятор забыть
А чтобы не грелись сильно их не надо разгонять!! и покупать планки надо согласно тех.хар-к ноута по частоте системной шины (смотрим описание)
Грееться процессор и HDD если у вас серьёзная работа по редактированию то есть спец.подставки с охлаждением. и работат надо от сети про аккумулятор забыть
Re[Дмитрий1971]:
Старый это что было.. система..? Ведь не 8,1
Re[Дмитрий1971]:
Есть мнение что фш, acr, lr лезут в инет. В итоге, через какое то время начинаются дикие тормоза на нелицензионном фш, лр и камерерав. Вплоть до того, что лр зависает на передвижении движков. Проще переустановить систему и купить за 299р подписку на фш и лр.
