от:ussuri2
Про экстендеры.
2х уже есть. Кенковский. С 100-300 4-5.6 - унылое говно, а не снимки. С 100-300 5.6L уже поинтересней. Но дырку приходилось поджать. Вроде экстендер неплохой. На 35 фиксе замыленности не давал. Так, что есть шанс, что сбагривать его не придется. Но 1,4 (1,5)х покупать придется. Имеет ли смысл брать родной. Или он не дает никаких преимуществ? (невозможность использования с рядом стекол неактуальна).Подробнее
люди вовсю пользуют конвертеры...для инета отшарпить можно огого!, хотя при 100% конешно визуально мылит...с фиксом много лучше(у Никона и с зумом 200-400 гут, но он вроде под то и заточен был)
т.е мыло какое-то не мыло, мягчит сказать правильно, но детали не теряются...у Никона по крайней мере, с Канона так не приходилось снимать...

