Тест 34-х камер.

Всего 77 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Если Вам не сложно, переведите, пожалуста, на русский язык, основные выводы данной статьи. :D
А что там переводить чем выше в рейтинге камера (бал в колонке справа меньше) тем она лучше для среднестатистического пользователя.
Картинка у всех хреновая из-за говнопикселей, вот главный вывод.
Re[One of us]:
Цитата:

от:One of us
Хочется верить, что мир изменился, много ниспровергающих устои новинок появилось и мифы нашего форума больше не действуют. Но Кенон А470 на 6 месте... Типа купи фотик за 124 евро и больше ни о чем не парься... Это подрывает доверие к тесту. Или там места расставлены по соотношению цена-качество? А не по абсолютному качеству?

Подробнее

Так оно и есть. Купи этот кенон, или купи Иксус вдвое дороже, заплатив за компактность и дизайн, результат будет один.
Re[norths]:
Цитата:

от:norths
У сони лучший ББ, НЕ СМЕШИТЕ
.............У них на топ зеркалка ББ кривее чем у старых мыльниц кенона.
Сони и правильны ББ это антогонизм. А кенон с точки зрения ББ хорош тем, что хоть в ручную можно правильный выставить. У сони и пресеты кривые

Подробнее
.....................


Я работаю в косметологической клиннике.
Докторам часто приходится проводить сьёмку "до" и "после" врачебного вмешательства.
Из многих опробованных ФА остановились на ЦЗ от сони - как на камерах с наиболее естественным скинтоном по умолчанию.

У моих докторов в контракте и сам процесс фотографирования не включён.
А ужъ править цветные косяки от канонъ....
-Были две 400д -сплавили
в школу и домъ престарелыхъ.

Сечас рулят две А350.

-Т.ч. Вам нужно поменьше смеятся, и не зацикливатся на "гордыхъ именахъ"
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
...О как, а можно информацией поделиться? ...


Действующщий концепт "мавика" сони представила в 1988 году.

есди у вас есть инфа что "практика роллляй и рикохъ", стали работать с цифрой раньше. - поделитесь источником

Подробнее


Ну если про концепты, то фирма Кодак выкатила свой концепт цифро фотокамеры ажно в 1975 году. Собсно считается что они ее и изобрели ;) (Steve J. Sasson)

А кстати почему в 1988 году, вроде Mavica представили в 1981 ;)

К 1988 году практически у всех основных уже были свои цифро камеры
Re[Alex Walker]:
...К 1988 году практически у всех основных уже были свои цифро камеры ...

"основные все" -это кто?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Из многих опробованных ФА остановились на ЦЗ от сони - как на камерах с наиболее естественным скинтоном по умолчанию.
Здорово, но я вижу совсем другое. У младших кенонов и у всех сони (не знаю про новый фф, не интересовался) скинтоны . Для этого достаточно зайти в любую интернет-галлерею.

Цитата:
от: alexa64
-Т.ч. Вам нужно поменьше смеятся, и не зацикливатся на "гордыхъ именахъ"
Мне не нужно указывать что мне делать ;) Я могу почитать, посмотреть и сам решить. Ага.
Re[norths]:
У сони часто ошибается АББ, однако если его настроет по белому листу, или при конвертации - то передача цвета на удивление точна. Слышал о нескольких фотографов, занимающихся репродукцией на Сони А100 и они тоже аппелировали на точность в передаче цвета. А ошибается АББ как не бонально чаще всего при съёмке в тенях.
Re[norths]:
Не хочу особо спорить, но и так ясно, что Сони - солидная фирма . Был и у меня одно время аппарат от этого бренда, так что знаю немного...
Можно любить или не любить ее, но надо признать: тетя Соня делает камеры много лет, что-то лучше, что-то чуть хуже, но по общему уровню и продажам всегда в лидерах во всем мире. 8)
И только в Германии она что-то вдруг оказалась в аутсайдерах, странно...
А про ББ можно долго дискутировать. Пожалуй, это САМАЯ БЕЗДОННАЯ И БЕСКОНЕЧНАЯ ТЕМА...
Re[norths]:
....Я могу почитать, посмотреть и сам решить. Ага....



вот и думай.
прежде чем ....
""У них на топ зеркалка ББ кривее чем у старых мыльниц кенона.
Сони и правильны ББ это антогонизм."""

ещщо лучше "топ зеркало" от "них" в руках подержи.

-а ужъ потом сравнивай с "мыльниц кенона"
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
...

Действующщий концепт "мавика" сони представила в 1988 году.


И тем не менее это не мешало ей заниматься ребрендингом камер от фирмы Премьер. ;)
Re[Карпишев]:
а есть такие?
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
У сони часто ошибается АББ, однако если его настроет по белому листу, или при конвертации - то передача цвета на удивление точна. Слышал о нескольких фотографов, занимающихся репродукцией на Сони А100 и они тоже аппелировали на точность в передаче света. А ошибается АББ как не бонально чаще всего при съёмке в тенях.

Подробнее
А тут про мыльницы, там не то, что рав, там и ББ по листу нету, т.е. жопа.

Плохо ещё то, что пресеты у сони мало чем друг от друга отличаются. Там где на кенонах s45, a85, a610, a630, фуджи я мог просто поставить нужный пресет и снимать дальше, то на Н2 ББ по листу не всегда помогал, про встроенные даже вспоминать не хочу. Пользовался ещё компактом соневским, та же фигня.


Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
ещщо лучше "топ зеркало" от "них" в руках подержи.
-а ужъ потом сравнивай с "мыльниц кенона"
Тыкать будете дома, если разрешат, а мне здесь не надо.
Перед тем как меня учить, научитесь ББ настраивать на своих фото.
Специалист по скинтонам нашёлся
Re[norths]:
Цитата:

от:norths
Сегодня почитал в газете тест фотоаппаратов с несменной оптикой сделанный могучей гос. организацией. Они конечно не занимаются техананизмом, а тестируют чисто с потребительской стороны по своим гостам.

Что странно они оценивают исо стаб у касио ex-z1080 н таком же уровне, что и оптический стаб у ixus 80 is. У всех остальных стаб хуже.

Подробнее
Вам это покажется ещё более странным, сели я Вам открою маленькую, но пикантную тайну - у Каськи ex-z1080, того самого, у которого эти тестеры намерили самый лучший стаб, СТАБА ВООБЩЕ НЕТ.

В том смысле, что нету там стаба вообще. Не догнали конструкторы его поставить...
Re[Карпишев]:
Цитата:
от: Карпишев
И тем не менее это не мешало ей заниматься ребрендингом камер от фирмы Премьер. ;)


А что за история с Премьером? У меня есть пленкомыльница Премьеровская. Купленная задешево в 1995 году. Так оказался единственный фотоаппарат, который вообще без единого самого малейшего глюка работал у меня, и сейчас живее всех живых))
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Вам это покажется ещё более странным, сели я Вам открою маленькую, но пикантную тайну - у Каськи ex-z1080, того самого, у которого эти тестеры намерили самый лучший стаб, СТАБА ВООБЩЕ НЕТ.

В том смысле, что нету там стаба вообще. Не догнали конструкторы его поставить...

Подробнее

Вот описание этого псевдо-стаба ("электронная стабилизация") из официального пресс-релиза фирмы Касио:
Blur reduction technologies driven by the EXILIM Engine 2.0 image processing module
Based on motion analysis technology, sets the most appropriate ISO sensitivity and shutter speed.
Anti Shake DSP reduces blur due to shaky hands and subject movement, using high shutter speeds and high sensitivity settings.
Movie mode with electronic image stabilization function

http://www.dpreview.com/news/0708/07082801casioexv8exz1080.asp#spec2
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Не хочу особо спорить, но и так ясно, что Сони - солидная фирма . Был и у меня одно время аппарат от этого бренда, так что знаю немного...
Можно любить или не любить ее, но надо признать: тетя Соня делает камеры много лет, что-то лучше, что-то чуть хуже, но по общему уровню и продажам всегда в лидерах во всем мире. 8)
И только в Германии она что-то вдруг оказалась в аутсайдерах, странно...
А про ББ можно долго дискутировать. Пожалуй, это САМАЯ БЕЗДОННАЯ И БЕСКОНЕЧНАЯ ТЕМА...

Подробнее
При чём здесь Германия, не Германия? Если они делают средненькие компакты и продают их дороже чем конкуренты, то почему они должны занимать высокие места? Там что оптика как у кенона или панаса, или цвета как олика, или высокие исо как у фуджа? Тупо средняя камера, с плохим авто ББ даже на солнце. С какого перепуга Т2 дороже mju850 если она хуже его по тестам? Или на трастед ревью тоже неправильные немцы сидят?
Я снимал соневской серией Т, там даже ББ был не важен, цвета Зато корпус гламурного цвета. А тестеры бараны в цветах корпуса не понимают, им картинку подавай с хорошими цветами и фичи разные.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
В том смысле, что нету там стаба вообще. Не догнали конструкторы его поставить...
Я вам тайн открывать не буду, это не тайна, вы слабо подготовлены технически. Идите почитайте, что называет фирма фуджи средством от шевелёнки/стабилизатором, а потом приходите, поговорим.
Re[norths]:
Цитата:

от:norths
При чём здесь Германия, не Германия? Если они делают средненькие компакты и продают их дороже чем конкуренты, то почему они должны занимать высокие места? Там что оптика как у кенона или панаса, или цвета как олика, или высокие исо как у фуджа? Тупо средняя камера, с плохим авто ББ даже на солнце. С какого перепуга Т2 дороже mju850 если она хуже его по тестам? Или на трастед ревью тоже неправильные немцы сидят?
Я снимал соневской серией Т, там даже ББ был не важен, цвета Зато корпус гламурного цвета. А тестеры бараны в цветах корпуса не понимают, им картинку подавай с хорошими цветами и фичи разные.

Подробнее

Что-то Вы очень серьезно это все восприняли, даже странно
Ну вот гляньте: представлены в основном НЕДОРОГИЕ КОМПАКТНЫЕ И УЛЬРАКОМПАКТНЫЕ камеры. (Как сказала бы моя дочка - "голимая дрянь..." ;) Но я так не скажу... буду корректен )
И среди них - в гордом одиночестве Олимпус СП-570. :!: Конечно, аппарат неплохой, возможно. Но почему УЛЬРАЗУМОВ по сути больше нет вообще? Неужели Олик СП-570 НАСТОЛЬКО ЛУЧШЕ, а остальные вообще "ацтой"? Где Панас-28й?, который многие хвалили и где прочие схожие с Оликом камеры? :?: :!:
Где камеры Кенона Г9 и Г10?
Может, это "список для бедных немцев"?
Все же не понимаю, нет...
Re[KotLeopold]:
Да это несеръёзный, неспециализированный журнал эти рейтинги печатает(что-то типа Теле-фото-аудио), не помню даже названия. Если бы увидели списки зеркалок, удивились-бы, что 400Д там на первом месте, а Сони А700 где-то в конце, Кенон 5Д - где-то по сесредине. Достаточно посмотреть на тесты зеркалок, чтобы не обращать внимания на тесты компактов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.