тем временем, в России

Всего 5123 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[dsx]:
Ок . Читаем по статье

В мае 2013 г. «Роснефть» достигла с CNPC очередной договоренности, фактически В мае 2013 г. «Роснефть» достигла с CNPC очередной договоренности, фактически заложив ей еще не добытую нефть (до 365 млн т в течение 25 лет). Сумма предоплаты оценивается в $70 млрд. Этот шаг резко увеличил объем долга «Роснефти», что стало одним из факторов, недавно заставивших главу компании Игоря Сечина искать помощи в правительстве.


[quot]Для тех кто не разбирается в юридических коллизиях международного права

1. Заложив еще не добытую нефть- нефть это залог ( не путать с продажей) за предоплату $70 млрд.
2.Этот шаг резко увеличил объем долга «Роснефти».
3. что стало одним из факторов, недавно заставивших главу компании Игоря Сечина искать помощи в правительстве.

Из этого вывод- правительство дает деньги Сечину на выкуп долга и погашение долга. Долг погашен у Китая деньги у России еще не добытая нефть -ни кто ни кому не должен.
[/quot]
Re[Nomand]:
Откуда у "Роснефти" долги?
Re[nebrit]:
А, вот это совсем другой вопрос.
Re[nebrit]:
олигархи "выходят в кэш".
это такой же прием , когда батурина получала землю от лужкова по одной цене (практически без вложения собственных средств, под гарантии лужковского же банка москвы), а затем государство в лице лужкова у батуриной ту же землю обратно выкупало с баснословной прибылью для последней.
этим сейчас сечин занимается
Re[Nomand]:
т.е. слово "предоплата" вас совсем не смущает?
Re[dsx]:
Вот я ни бельмеса в финансовых махинациях не понимаю и потому у меня вертится детский вопрос к беднякам из "Роснефти": с каких времён добывать и продавать нефть стало убыточным занятием?
Re[dsx]:
Пример не верный. Батурина и Лужков, без вложения собственных средств, просто торговали землей. В случае с Сеченым , он привлекает не свои а китайские средства, ибо нефть надо еще добыть. Скупка-перепродажа земли и добыча нефти из земли пускай и подаренной Сечену , далеко не одно и тоже. Автор приведенной вами стати не моно лукавит. По другим источникам - Сечин планировал добыть нефть с помощью китайцев, не вкладывая в добычу средства компании , а потом за счет господдержки расплатиться с китайцами.
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
т.е. слово "предоплата" вас совсем не смущает?


Не нашел слово предоплата. Залог -Да .Нефть выступает залогом. То же самое что вы обратились в банк для ипотечного кредитования. Чтобы банк вам дал денег на покупку квартиры по ипотеке вы должны банку внести залог в виде , какого- либо недвижимого имущества на определенный % от стоимости квартиры (залог потов возвращается) разумеется, если вы расплатитесь с банком по полной. В данном случае залогом выступает не добытая нефть.
Re[nebrit]:
Цитата:
от: nebrit
Вот я ни бельмеса в финансовых махинациях не понимаю и потому у меня вертится детский вопрос к беднякам из "Роснефти": с каких времён добывать и продавать нефть стало убыточным занятием?


Наверно , с тех пор как они перестали вкладывать собственные средства в добычу нефти. Проще говоря средства производства по добычи им не принадлежат, они их нанимают(привлекают) у сторонних компаний- ИМХО разумеется.
Re[Nomand]:
СNPС не банк, а нефтяная компания. она не дает займов, она добывает нефть.
слово предоплата не нашли , но процитировали. забавно
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Не нашел слово предоплата. Залог -Да .Нефть выступает залогом. То же самое что вы обратились в банк для ипотечного кредитования. Чтобы банк вам дал денег на покупку квартиры по ипотеке вы должны банку внести залог в виде , какого- либо недвижимого имущества на определенный % от стоимости квартиры (залог потов возвращается) разумеется, если вы расплатитесь с банком по полной. В данном случае залогом выступает не добытая нефть.

Подробнее

фсе ужэ забыли что ли,, залоговый аукцыон хДДДДД
как тока бабло ф кармане,, можно драпать на гаваи на фсю оставшую,, а нефть, пускаи хоть чорту лысому достаёться хДДДД
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
СNPС не банк, а нефтяная компания. она не дает займов, она добывает нефть.
слово предоплата не нашли , но процитировали. забавно


СNPС- не банк. Собственные денежные средства компании , где размещены?
Re[Nomand]:
в активах компании
Re[dsx]:
А Активы компании в банке и даже может быть и не китайском.
Re[nebrit]:
Цитата:
от: nebrit
Вот я ни бельмеса в финансовых махинациях не понимаю и потому у меня вертится детский вопрос к беднякам из "Роснефти": с каких времён добывать и продавать нефть стало убыточным занятием?

Один человек в РФ как то сказал -если вам так трудно работать -сдайте лицензию и желающих работать с дважды меньшей маргинальностью найдется немало.
Отгадайте с трех раз кто это говорил , и почему лицензию не сдали?
Re[dsx]:
Конечно, психологические травмы от роста курса валют отражаются на нашем здоровье. Но мне интересно, за последние 5-10 лет, кто-нибудь почувствовал критическое ухудшение качества жизни? Я не о тех случаях когда было 5 яхт, а осталось только 4, а из сотен сортов сыра пропал любимый, я о тех случаях когда жизнь превратилась в существование. Чисто субъективно, мне кажется, что сейчас у всех все есть. У некоторых с избытком.
Re[FotonS]:
Цитата:

от:FotonS
Конечно, психологические травмы от роста курса валют отражаются на нашем здоровье. Но мне интересно, за последние 5-10 лет, кто-нибудь почувствовал критическое ухудшение качества жизни? Я не о тех случаях когда было 5 яхт, а осталось только 4, а из сотен сортов сыра пропал любимый, я о тех случаях когда жизнь превратилась в существование. Чисто субъективно, мне кажется, что сейчас у всех все есть. У некоторых с избытком.

Подробнее


Истинно так.
Re[FotonS]:
Цитата:
от: FotonS
....., я о тех случаях когда жизнь превратилась в существование.

Вы в провинции были?
Отъезжаешь от москвы и думаешь о том, а превращалось ли существование в жизнь...

Цитата:
от: FotonS
.Чисто субъективно, мне кажется, что сейчас у всех все есть. У некоторых с избытком.....

когда кажется - надо креститься.
всё есть у определённых слоёв граждан.
а всё остальное - голяк.
просто менталитет. Купить машину, живя с родителями и бабушками в однокомнатной. Именно для тогго, чтобы такие как вы, сказали "у него всё есть".

Потёмкин - всё-таки, имя нарицательное. Каждый второй может им зваться.
Re[Женя с острова]:
Цитата:
от: Женя с острова
Вы в провинции были?
Отъезжаешь от москвы и думаешь о том, а превращалось ли существование в жизнь...


Смотря что подразумевать под этими терминами.
В провинции под Москвой было тяжело примерно до 2003-4 года, ездил тогда в Ряжск, знаю его засиженный мухами вокзал еще с советских времен.

Но уже в р-не 2005-2006 жизнь стала заметно лучше, городок наряднее. Даже вокзал отремонтировали.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
А Активы компании в банке и даже может быть и не китайском.

активы в земле, nom. в земелюшке рассейской ..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.