тем временем, в России

Всего 5123 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Если бы тоже самое сделал Ходорковский (кстати что и планировал), вам бы было легче на душе. Помните как в к/ф Не бойся я с тобой" -это не твой золотой зуб и не мой. Этот зуб уже Гиви. Я его в карты проиграл. В карманах Сечина немного денег поубавится прибыли от сделки . На жизнь обывателя в РФ данная сделка никак не повлияет.

Подробнее


не согласен, что "зуб не мой".
Кстати, в фильме был адекватный ответ на такую наглость.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
И сколько тамо астронавтов не борту?
дело наживное...
Горючка чистая, так что десяток успешных пусков и людей начнут возить...

Вот, сейчас ещё поглядят, как там 3Д печать пойдёт - вообще всё будут на месте мастерить...
Re[dsx]:
Говоря про "зуб",я имел ввиду что кто-бы не был у руля Ходорковский, Путин, Сечин не ваше не мое мнение они спрашивать не будут. И ваша формулировка "нефть продана китайцам ,другом путина -Сечены" не совсем отражает смысл статьи. Не Сечен продал -китайцам, они Сечена перехитрили.Тут как по Черномырдину хотели как лучше , а вышло как всегда. Или вы думаете что Сечен будет подписывать договор себе в убыток?
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap


Вот, сейчас ещё поглядят, как там 3Д печать пойдёт - вообще всё будут на месте мастерить...


Вот-вот. Сейчас новый ракетоноситель и новую КС на 3D напечатают.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Вот-вот. Сейчас новый ракетоноситель и новую КС на 3D напечатают.

+1
3Д печать расхваливают обычно те, кто даже не держал в руках полученные детальки :)
Re[stemflame]:
Цитата:
от: stemflame
+1
3Д печать расхваливают обычно те, кто даже не держал в руках полученные детальки :)
понятное дело...
Разве ж они могут что толковое сделать ? - наверняка говно !
http://www.businessinsider.com/made-in-space-zero-g-3d-printer-going-to-iss-2014-9
Re[Zap]:
3D принтеры для моделирование игрушек , авиа-мото-моделестроения, проектирование мебели , дизайнерских студий -забавная вещица и не более того.
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap
понятное дело...
Разве ж они могут что толковое сделать ? - наверняка говно !
http://www.businessinsider.com/made-in-space-zero-g-3d-printer-going-to-iss-2014-9

3д принтер, печатающий древним, как они сами пишут, пластиком с неизвестным качеством, запустили на орбиту.
Что тут примечательного? На орбите работала и работает куча разнообразного неизвестного широким массам оборудования. 3д принтер по сравнению с ним - всего лишь тупая маркетоложская шутка :)
Re[dsx]:
главное чтобы он (3D принтер) жрачку печатал и энергоносители
а что-нить высокотехнологичное, типа ракет, можно и по-старинке - молоток, напильник и бенина мама
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Говоря про "зуб",я имел ввиду что кто-бы не был у руля Ходорковский, Путин, Сечин не ваше не мое мнение они спрашивать не будут. И ваша формулировка "нефть продана китайцам ,другом путина -Сечены" не совсем отражает смысл статьи. Не Сечен продал -китайцам, они Сечена перехитрили.Тут как по Черномырдину хотели как лучше , а вышло как всегда. Или вы думаете что Сечен будет подписывать договор себе в убыток?

Подробнее


Вы либо совсем не понимаете, как у нас в стране работает "економека", либо прикидываетесь ;)
Вся наша социалка, пенсии, образование, армия, медицина, сельхоз, наука и пр.пр.пр. финансируется из Нефтебабок. Других бабок в стране нет.
А нефтебабки все контролируются и распределяются друзьями Пу.

По-этому мы полностью зависим от прибыльности слива из страны углеводородов.
Если этот слив станет неприбыльным (не важно- контракты невыгодные, цены упали или еще чего...), то стране в ее нынешнем статусе придет трындецЪ.
Re[Едкий Натр]:
судя по тому , что нефть продается еще недобытая и в таких объемах, звездец уже наступил. его просто отсрочивают по времени
Re[eropegoff]:
надо будет Бене передать, а то он сюда редко заходит
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
судя по тому , что нефть продается еще недобытая и в таких объемах, звездец уже наступил. его просто отсрочивают по времени

а потом, когда время придёт, можно сказать "это не мы обязательства брали, это предыдущее руководство. Я не я и труба не моя". Или, к примеру, продать её же (нефть, недобытую) ещё кому-нибудь. А там пусть правопреемники разбираются :)
Re[Odnako..]:
Контракт с Китаем был чисто политической акцией, рассчитанной на "внутреннее потребление". Типа: Видите, мы и без Гейропы многомерзкой проживем. У нас тут стройка века и ващще...
Люмпен понятно обрадуется еще пуще, чем когда Бесовские Макдачки на пару дней прикрыли.

А прибыль там пойдет в основном на неоднократном завышении сметы под распил друганам. Ну, как с Лимпиядой, или Зенит-стадионом.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Вы либо совсем не понимаете, как у нас в стране работает "економека", либо прикидываетесь ;)
По-этому мы полностью зависим от прибыльности слива из страны углеводородов.
Если этот слив станет неприбыльным (не важно- контракты невыгодные, цены упали или еще чего...), то стране в ее нынешнем статусе придет трындецЪ.

Подробнее


Я все прекрасно понимаю. Слива углеводородов по определению не бывает НЕПРИБЫЛЬНЫМ. Если слив не прибыльный, на трубу ставят затычку для лучших времен. Я виду речь лишь о перераспределении доходов от слива углеводородом между статьями расходов в Госбюджет и в личный карман Сечина и топменеджеров.
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
судя по тому , что нефть продается еще недобытая и в таких объемах, звездец уже наступил. его просто отсрочивают по времени


Не добытую нефть продать нельзя.Звиздец начнется только, если цены упадут до 50$ и ниже или америкосы с помощью 3D принтера изготовят оборудование для транспортировки с Луны гелия 3.
Re[Nomand]:
Зачем так сложно? Лучше уж сразу печатать гелий-3 (правда, нафига он нужен, неясно, ибо термоядерный синтез за 60+ лет не реализован, значит невозможно), а лучше сразу уран или торий.
Re:
шикарная идея - на каждое дерево акцизную марку...
http://slon.ru/fast/economics/medvedev-razreshil-sozdat-v-rossii-egais-po-drevesine-1160751.xhtml
Re[Zap]:
врят ли,, а то собянину придётся лярдов 10 штраф заплотить .. хДД
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Не добытую нефть продать нельзя.


ссылку для кого прикрепляю?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.