О. ЖУРАВЛЕВА –Владимир-52 пишет: как вы думаете, в какой социальной, экономической формации все мы проживаем в России, как она называется?
М. ВЕЛЛЕР - Да, когда я читал этот вопрос, я задумался. Это мне напоминает старый советский анекдот про то, что такое лояльность, но там есть табуированная лексика, мы его пересказывать не будем. В конце анекдота отмашка рукой и слова «с ним». Так вот строй этот конечно государственно-феодальным надо назвать. Разумеется. Потому что, разумеется, властвующие лица стоят над законом, каждый на своем уровне, решение властвующего лица на любом уровне практически является законом, что бы ни гласил закон писаный. Начальствующее лицо кормится со своего удела. То есть это то, что было в те времена еще ордынские и после ордынские. Это имеет очень слабое отношение и к капитализму и к социализму и к чему угодно. Такой очень интересный конгломерат на особом пути.
вчерашнее интервью Веллера
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1402274-echo/