тем временем, в России

Всего 5123 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[dsx]:
тем временем приходят интересные новости с нефтегазового фронта

1. большая часть ЕЩЕ НЕ ДОБЫТЫХ запасов нефти в восточной Сибири уже продана китайцам другом путина - сечиным на 25 лет вперед.
2. миллер и газпром также приступили к практике закладывания недр страны китайцам что называется "крупным оптом".
3. газопровод "Сила сибири" подорожал вдвое. и теперь он не окупаемый даже через 30 лет.
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/33554431/poddavki-skitaem?full#cut

Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx
стабильно растет уровень жизни наших граждан. ура, товарищи!

Подробнее

И чо? Штука евро стала на штуку дороже, офигеть печаль. Через неделю снова будет 47 рублей.
Снимайте людей в евро и пофиг дым. Тем более что 100 евро людей шокирует гораздо меньше чем 5000 рублей, проверено . А уж свои 100 евро в день как нибудь настреляем при любом раскладе.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
А уж свои 100 евро в день как нибудь настреляем при любом раскладе.

кучерявенько вам там, на югах...
Re[dsx]:
О. ЖУРАВЛЕВА –Владимир-52 пишет: как вы думаете, в какой социальной, экономической формации все мы проживаем в России, как она называется?

М. ВЕЛЛЕР - Да, когда я читал этот вопрос, я задумался. Это мне напоминает старый советский анекдот про то, что такое лояльность, но там есть табуированная лексика, мы его пересказывать не будем. В конце анекдота отмашка рукой и слова «с ним». Так вот строй этот конечно государственно-феодальным надо назвать. Разумеется. Потому что, разумеется, властвующие лица стоят над законом, каждый на своем уровне, решение властвующего лица на любом уровне практически является законом, что бы ни гласил закон писаный. Начальствующее лицо кормится со своего удела. То есть это то, что было в те времена еще ордынские и после ордынские. Это имеет очень слабое отношение и к капитализму и к социализму и к чему угодно. Такой очень интересный конгломерат на особом пути.


вчерашнее интервью Веллера
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1402274-echo/
Re[dsx]:
О силе слова.

НАСА вывели на орбиту новейший грузовой корабль DRAGON , полностью разработанный сомпанией SPACE X, который успешно пристыковался к МКС.
http://www.newsru.com/world/21sep2014/dragonstart.html


таким образом, неумная хамоватая шутка про "батут" чиновника рогозина может стоить России гибели наукоемкого производства двигателей. поскольку никто не скрывал, что оно держится именно на американских заказах.
А чиновнику рогозину можно пожелать практиковаться в "остроумии" дальше
Re[dsx]:
Рогозин - это же рупор государственной технологической пропаганды. Судя по тому, что ему позволяют произносить подобные перлы, - это часть госинформполитики.
Что забавно, я вот уже не первый год силюсь понять, он так "от большого ума" говорит, или действительно сикёт фишку...
но пока он не даёт повода этого понять.
Re[Odnako..]:
просто болван
Re[dsx]:
сегодня в Питере

Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx
О силе слова.

НАСА вывели на орбиту новейший грузовой корабль DRAGON , полностью разработанный сомпанией SPACE X, который успешно пристыковался к МКС.
http://www.newsru.com/world/21sep2014/dragonstart.html


таким образом, неумная хамоватая шутка про "батут" чиновника рогозина может стоить России гибели наукоемкого производства двигателей. поскольку никто не скрывал, что оно держится именно на американских заказах.
А чиновнику рогозину можно пожелать практиковаться в "остроумии" дальше

Подробнее


И сколько тамо астронавтов не борту?
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
сегодня в Питере

аврору што ле выкатили а по ком там хреначеть то зимний же в маскву переехал
Re[dsx]:
Автомобильный рынок упал на данный момент на 22%
весной дыбом волосы вставали, когда слышалась цифра 12 в прогнозах и ужасный ужас о 17.

средняя стоимость автомобиля к концу года подойдёт вплотную к 1 млн рублей.

при том, что премиум бренды, существенного падения продаж не испытывают.

мерседес с бмв падение около 2-3%. При этом спад объясняется августовским затишьем. По прогнозам на конец года, картина выйдет в 0 или, даже в плюс.

данные неоф статистики.
Re[Женя с острова]:
упал это что упал,, жыгуль лимон стоит теперь или порш?????
Re[L4m3r]:
То что стоит лям, то и есть средний автомобиль.
Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx
тем временем приходят интересные новости с нефтегазового фронта

1. большая часть ЕЩЕ НЕ ДОБЫТЫХ запасов нефти в восточной Сибири уже продана китайцам другом путина - сечиным на 25 лет вперед.

Подробнее


Если бы тоже самое сделал Ходорковский (кстати что и планировал), вам бы было легче на душе. Помните как в к/ф Не бойся я с тобой" -это не твой золотой зуб и не мой. Этот зуб уже Гиви. Я его в карты проиграл. В карманах Сечина немного денег поубавится прибыли от сделки . На жизнь обывателя в РФ данная сделка никак не повлияет.
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
О силе слова.

НАСА вывели на орбиту новейший грузовой корабль DRAGON , полностью разработанный сомпанией SPACE X, который успешно пристыковался к МКС.


Проект DRAGON -штучный товар не серийное производство для серийного производства нужны годы. МКС в 2020 уже металлолом, а без россии, в одиночку США новый МКС не потянуть разве что замутят с китацами.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
На жизнь обывателя в РФ данная сделка никак не повлияет.


Как это не повлияет?
У нас в стране почти все проекты финансируются из нефте-газо бабосов.
Если их нет, то нет и проектов.
Re[Женя с острова]:
Цитата:
от: Женя с острова

при том, что премиум бренды, существенного падения продаж не испытывают.


Не знаю- не знаю...
В июле был в Ягуляр-ЛэндРовере, так манагеры грустненькие такие были... Предлагали "очень спецЫальные" условия, если я вдруг надумаю новое тачло у них прикупить.
Re[Едкий Натр]:
Как говорил один товарищ- "ты свою шерсть с государственной не путай"
http://www.youtube.com/watch?v=BVCIiRyV6nI
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Как говорил один товарищ- "ты свою шерсть с государственной не путай"
http://www.youtube.com/watch?v=BVCIiRyV6nI


Я не путаю.
Если б не нефтебаксы, более половины проектов в СельХозе у нас бы не было.
А в эти проекты вовлечены тыщи людей. Я- в том числе.

Так что нефтебаксы- они народные. Ну, точнее их остатки после пира Едросов и прочих друзей Вождя.
Re[Едкий Натр]:
Я бы не сказал что они народные.В большинстве своем они (доходы) акционеров нефтегазовых компаний и топменеджеров. В связи с выше обозначенными событиями акционерам и топменеджерам придётся урезать свои доходы с прибыли, выводить их , им, уже некуда "забугорные" банки для них закрыты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.