Светосильный портретный объектив

Всего 123 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:
от: Latra
А что толку на них смотреть, они обработаны в ФШ по полной. Вот если бы Вы мне свои сырые портреты прислали, тогда другое дело.

Смотреть хотя бы для того, чтоб убедиться, что есть еще одна линза (не из Вашего списка, но примерно того же ценового диапазона), весьма успешно используемая и для портретной съемки (с маркировкой макро).
А полноразмерные примеры, будьте любезны найти сами, если этот объектив Вас заинтересует.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Из автофокусного для удобства и экономии я бы брал 50/1.4. В принципе им можно не только поясные делать.
http://www.pbase.com/artemapei/image/49818337
Если отбросить удобство, но оставить некоторую экономию, то 135/2Л или 200/2.8Л (последний дешевле).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:
от: Latra
Кстати, есть магазины, где технику в прокат дают?

http://www.fotoprokat.ru
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:
от: gera_ss
Цитата:

от:Latra
А что толку на них смотреть, они обработаны в ФШ по полной. Вот если бы Вы мне свои сырые портреты прислали, тогда другое дело.

Смотреть хотя бы для того, чтоб убедиться, что есть еще одна линза (не из Вашего списка, но примерно того же ценового диапазона), весьма успешно используемая и для портретной съемки (с маркировкой макро).
А полноразмерные примеры, будьте любезны найти сами, если этот объектив Вас заинтересует.

Подробнее



Не интересует, я люблю все родное.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:

от:artemapei
Из автофокусного для удобства и экономии я бы брал 50/1.4. В принципе им можно не только поясные делать.
http://www.pbase.com/artemapei/image/49818337
Если отбросить удобство, но оставить некоторую экономию, то 135/2Л или 200/2.8Л (последний дешевле).

Подробнее


Нет, хочется поближе. 135/2 - я о нем думала, 200 2.8 - уже менее светосильный.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:
от: Comga
Цитата:

от:Latra
Кстати, есть магазины, где технику в прокат дают?

http://www.fotoprokat.ru

Подробнее


Спасибо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:

от:Latra
Цитата:

от:artemapei
Из автофокусного для удобства и экономии я бы брал 50/1.4. В принципе им можно не только поясные делать.
http://www.pbase.com/artemapei/image/49818337
Если отбросить удобство, но оставить некоторую экономию, то 135/2Л или 200/2.8Л (последний дешевле).

Подробнее


Нет, хочется поближе. 135/2 - я о нем думала, 200 2.8 - уже менее светосильный.

Подробнее

Размывать будет не хуже 135/2, да и рисунок неплох, стоит дешевле опять же ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Если вы:
1. "любите все родное",
2. хотите фикс, при этом 200/2.8 "темноват",
3. 70-200/4 вы имеете и "делаете неплохие портреты, но хочется больше светосилы",
4. Фикс нужет в диапазаоне между 70 и 200мм

У ВАС ОДИН ВЫБОР - 135/2L :-)
Серьезно, других объективов, удовлетворяющих вашим критериям нету:-)
Если вы для себя решили твердо - нужен фикс, 135 - шикарное стекло...берите и не морочьтесь...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:

от:А.Р.
Если вы:
1. "любите все родное",
2. хотите фикс, при этом 200/2.8 "темноват",
3. 70-200/4 вы имеете и "делаете неплохие портреты, но хочется больше светосилы",
4. Фикс нужет в диапазаоне между 70 и 200мм

У ВАС ОДИН ВЫБОР - 135/2L :-)
Серьезно, других объективов, удовлетворяющих вашим критериям нету:-)
Если вы для себя решили твердо - нужен фикс, 135 - шикарное стекло...берите и не морочьтесь...

Подробнее


А почему не 85 у него ведь 1.8 он хуже? а 135 это иногда уже много.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
135 дрогой для меня. Уж лучше тогда менять 70-200 на 2.8
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:
от: Latra
135 дрогой для меня. Уж лучше тогда менять 70-200 на 2.8


А 70-200/2.8 тоже не дешевый,что характерно:-) К тому же тяжелый...у меня есть и тот и тот, и /4 я таскаю чаще:-) Вы устанете его таскать постоянно...его хорошо брать на вполне определенные и запланированные съемки, а просто так очень тяжко...А для женщины особенно...хотя может я и ошибаюсь:-)
Мне кажется, вам стоит оставить то, что есть:-) и пополнее разобраться в своих предпочтениях и заодно денег подкопить...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:
от: А.Р.
Цитата:

от:Latra
135 дрогой для меня. Уж лучше тогда менять 70-200 на 2.8


А 70-200/2.8 тоже не дешевый,что характерно:-) К тому же тяжелый...у меня есть и тот и тот, и /4 я таскаю чаще:-) Вы устанете его таскать постоянно...его хорошо брать на вполне определенные и запланированные съемки, а просто так очень тяжко...А для женщины особенно...хотя может я и ошибаюсь:-)
Мне кажется, вам стоит оставить то, что есть:-) и пополнее разобраться в своих предпочтениях и заодно денег подкопить...

Подробнее



Я свой и не хочу менять. Ну, скажите мне, намного 85 хуже 135? Ведь он в два раза дешевле. У меня 17-85 не L, но меня очень радует, только темноват. А 85 он ведь 1.8 все-таки.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:
от: Latra
Цитата:

от:А.Р.
Цитата:

от:Latra
135 дрогой для меня. Уж лучше тогда менять 70-200 на 2.8


А 70-200/2.8 тоже не дешевый,что характерно:-) К тому же тяжелый...у меня есть и тот и тот, и /4 я таскаю чаще:-) Вы устанете его таскать постоянно...его хорошо брать на вполне определенные и запланированные съемки, а просто так очень тяжко...А для женщины особенно...хотя может я и ошибаюсь:-)
Мне кажется, вам стоит оставить то, что есть:-) и пополнее разобраться в своих предпочтениях и заодно денег подкопить...

Подробнее



Я свой и не хочу менять. Ну, скажите мне, намного 85 хуже 135? Ведь он в два раза дешевле. У меня 17-85 не L, но меня очень радует, только темноват. А 85 он ведь 1.8 все-таки.

Подробнее


Я никогда не использовал 17-85, поэтому не в курсе, как он, и 85/1.8 не держал в руках, поэтому не могу посоветовать...сорри...У меня есть 50/1.4 - вот он мне нравится очень,резкий до опупения...даже на 1.4 резок достаточно...
Мне кажется вы еще не определились, что вам надо...соответственно можете потратить деньги и потом пожалеть...вы ж лучше других знаете, на каких фокусных снимаете, если как вы говорите портеты на "более 70", то 85 вписывается в ваше фокусное...а по качеству - возьмите потестить...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
портеты на "более 70", то 85 не вписывается в ваше фокусное...[/quote]

А его нет нигде, чтобы потестить
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:
от: Latra
портеты на "более 70", то 85 не вписывается в ваше фокусное...


Не менее 70[/quote]
ошибся в приставе "не"...уже поправил:-)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Попробуйте проанализировать снятые Вами портреты.
Какое из фокусных расстояний используется чаще?
Предпочесть один объектив, из рассматриваемых, другому только из-за немного лучшей картинки, может быть нивилировано невостребованностью фок. расстояния оного.
Однако, фикс изменит подход к съемочному процессу и ранее не часто используемое на зуме ф.расстояние окажется в дальнейшем "Вашим".
Итак что Вы предпочтете "плясать" от объектива или от уже имеющихся навыков.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:

от:vesakov
Попробуйте проанализировать снятые Вами портреты.
Какое из фокусных расстояний используется чаще?
Предпочесть один объектив, из рассматриваемых, другому только из-за немного лучшей картинки, может быть нивилировано невостребованностью фок. расстояния оного.
Однако, фикс изменит подход к съемочному процессу и ранее не часто используемое на зуме ф.расстояние окажется в дальнейшем "Вашим".
Итак что Вы предпочтете "плясать" от объектива или от уже имеющихся навыков.

Подробнее



Я же писала, что снимаю портреты от 70 до 200, 70 - чаще, 200 - реже.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Имею Nikor 80-200 2.8. Просто отличный объектив для портрета, очень нравится. Только вот портерт в полный рост далеко не везде снимешь, особенно на цифре, расстояние помещений обычно не позволяет. Сам исходя из выше изложенного присматриваюсь к 85 1,8. Но 80-200 не продам. Весьма хорошая штука. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:

от:Leonid Bering
Имею Nikor 80-200 2.8. Просто отличный объектив для портрета, очень нравится. Только вот портерт в полный рост далеко не везде снимешь, особенно на цифре, расстояние помещений обычно не позволяет. Сам исходя из выше изложенного присматриваюсь к 85 1,8. Но 80-200 не продам. Весьма хорошая штука. :)

Подробнее


Спасибо :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Светосильный портретный объектив
Цитата:
от: Latra
Нет, хочется поближе. 135/2 - я о нем думала, 200 2.8 - уже менее светосильный.
а зачем вам эта светосила? вы снимаете в метро?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.