от:Knute
Как ни странно,но нашёл без труда. Но по видимому у меня там очень мало инструментов (все не вышло скриптнуть),но фильтры не исправили проблемы.
Именно фото такого плана для меня очень важны. Дочка родилась на старость. Спасу нет,как люблю.Подробнее
А потому что не лечится это фильтрами. Поляроидом можно притемнить небо сзади, все остальное делается путем подсвечивания теней с помощью отражающего щита или, для высшей мобильности, FP-вспышки, тогда Вы сможете уменьшить выдержку и света лучше проработаются. Вообще, портреты зело не любят большого перепада светов - маленького тоже не любят. Он должен быть строго таким, какой нужен. Это делается на природе - отражателями или FP а в студии - расстановкой осветителей. Я советую прочитать книгу Франца Фидлера "Портретная фотография" (она свободно лежит в сети во многих местах) - написанная 50 лет назад она остается актуальной до сих пор.














