Сушка фотографий??

Всего 71 сообщ. | Показаны 61 - 71
Re[dimonpit]:

от:dimonpit
дождитесь пока эмульсия перестанет липнуть к пальцам(примерно 1час) и смело под пресс.Сам так делаю,когда печатаю на "Славич" тонкая,гладкая,глянцевая,нормальная.
Все отпечатки идеально ровные.

Подробнее


В этот раз тоже Славич прикупил, который тонкий глянцевый барит. Попробую, спасибо.
Re[Петр]:
Столкунался с тем, что выправить полностью края Фомовского барита (если уж совсем придирчиво смотреть) не получается, хотя после 1-1,5 часа просушки на прищепке, фото кладутся на 2 суток еще и под пресс (30х40 под стопку киниг, а 24х30 подсовываются под телевизор ) А вопчем по-моему не так уж и критично... ну прогибается бумажка мальца "в продольном направлении", в рамке или альбоме фото все-равно выровнеется потом. Чот не понял фатальности проблемы, уж извините.
Re[Петр]:
А если купить хороший толстый картон (типа Murillo) и клей-спрей 3М и наклеить?
Re[dopefish]:
от: dopefish
в экте лежит 300 рублей за 100 листов 18х24
просрочена в 2003-м году



Хорошая бумажка оказалась!
Re[Петр]:
от: Петр
Хорошая бумажка оказалась!

дык! там еще одно время лежал унибром 30х40 100 листов за 470 рублей, не знаю, осталось ли. но я успел взять одну упаковку - она на мой взгляд еще лучше.
Re[dopefish]:
от: dopefish
дык! там еще одно время лежал унибром 30х40 100 листов за 470 рублей, не знаю, осталось ли. но я успел взять одну упаковку - она на мой взгляд еще лучше.


Я успел взять унибром 18*24, но этот фотон вроде получше...
А 30*40 за такие деньги... Нет, не видел. Взял бы, если б встретил!
Сушка фотографий??
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Петр]:
от: Петр
советские глянцеватели

Очень недурственный результат дают эти глянцеватели, если отпечаток прикладывать подложкой на пластину и эмульсией к ткани... :)

Re[Петр]:
Насчет глицеринового раствора мысль полезная. У меня примерно та же проблема, только отпечатки вообще корявые, как баба Яга.
В книжке "1000 рецептов" наткнулся на рецепт глицеринового смачивателя и с тех пор положение улучшилось, они (отпечатки) стали пластичнее и меньше скручиваются. Идеально ровными они станут лет через сорок, а так вполне приличная плоскость.
Мне кажется, сюда в причины можно приплюсовать еще и жесткость промывной воды...
Словом, после промывки ополаскивайте в глицериновом смачивателе (лучше приготовленном на дистилляте) и сушите долго на ткани или подобн.
Re[A-PRosek]:
от: A-PRosek
Очень недурственный результат дают эти глянцеватели, если отпечаток прикладывать подложкой на пластину и эмульсией к ткани... :)

главное что бы ткань чистая была :D ;)
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
главное что бы ткань чистая была :D ;)

Да, это важно! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта