от:Wittich
Решил наконец, куды прицепить крышку объектива, чтоб не болталась на веревочке как г... в проруби.
Жестянка от консервной банки - и крепление на ремешок за 5 минут!!!!Подробнее
Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR
Всего 12609 сообщ.
|
Показаны 1761 - 1780
Re[Wittich]:
Re[Masilla]:р
Пасиб)
Re[Wittich]:
от: Wittich
Решил наконец, куды прицепить крышку объектива, ...
Жестянка от консервной банки - и крепление на ремешок за 5 минут!!!!
Не поцарапает ли жестянка в процессе транспортировки например экран?
Re[RCNChief]:
от: RCNChief
Не поцарапает ли жестянка в процессе транспортировки например экран?
сняты фаски и прошлифовано.... и не тыкай в экран!!!!
или делай из пластика.
вопрос прогона идеи - закрепить крышку на ремень.
Реализация по степени умелости и наличия материалов у делателя......
Re[RCNChief]:
от: RCNChief
Не поцарапает ли жестянка в процессе транспортировки например экран?
На ебее с бесплатной доставкой можно купить 12 пленок на экран. Уже по размеру и с закругленными краями.
И забыть про царапины за 78р надооолго.
Re[usercan]:
от: usercan
На ебее с бесплатной доставкой можно купить 12 пленок на экран. Уже по размеру и с закругленными краями.
И забыть про царапины за 78р надооолго.
А зачем 12? Мне сразу в магазине наклеили, 3 месяца без царапин.
По одной тоже вполне можно брать, не заморачиваясь с доставкой.
Re[usercan]:
А мне крышка при съемке не мешает, если надо, можно ремешок под экран зажать - быстрее отцепляется и без выдумок...
Но если хочется поработать руками... нет препятствий патриотам :D
Но если хочется поработать руками... нет препятствий патриотам :D
Re[RaZOOMNick]:
Про цвета ничего сказать не могу – это авторское видение, но я бы совсем убивать зеленый не стал, поставил бы «-50» для него по насыщенности.
Плотное кадрирование – тоже не есть хорошо. А вот второе фото уже интересней. Но слишком близко девочка к стене – тень жесткая. Либо вторая внешняя пыха, либо другое расположение пыхи относительно объектива, или софтбокс. А вот лицо очень хорошо получилось!
Может быть даже, попробовать из нескольких кадров, с разным направлением освещения. Один кадр для портрета, остальные для фона.
Если говорить про концепцию, то ИМХО для такой темы фон уж очень светлый и жизнерадостный :)) Чтонть в стиле как у Алексей Демина .
И конечно обработка, нужна, глом, софтфокус, может ещё дым (как вариант)…
PS Самому просто времени не хватает на творческую работу :) да и места…
Плотное кадрирование – тоже не есть хорошо. А вот второе фото уже интересней. Но слишком близко девочка к стене – тень жесткая. Либо вторая внешняя пыха, либо другое расположение пыхи относительно объектива, или софтбокс. А вот лицо очень хорошо получилось!
Может быть даже, попробовать из нескольких кадров, с разным направлением освещения. Один кадр для портрета, остальные для фона.
Если говорить про концепцию, то ИМХО для такой темы фон уж очень светлый и жизнерадостный :)) Чтонть в стиле как у Алексей Демина .
И конечно обработка, нужна, глом, софтфокус, может ещё дым (как вариант)…
PS Самому просто времени не хватает на творческую работу :) да и места…
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
А мне крышка при съемке не мешает, если надо, можно ремешок под экран зажать - быстрее отцепляется и без выдумок...
Но если хочется поработать руками... нет препятствий патриотам :D
Я тоже как то её почти не замечаю, акромя когда она под экран попадает при складывании оного...
Зато с чувством гордости хожу среди зеркальщиков!!! Уже не раз позавидовали такой простой фиговинке как верёвочка
Re[GVS-sever]:
Вообще крышечку после фотографирования лучше сразу на место одевать(надевать). Когда фотографируешь - она не мешает.. Потом сразу на место её. Дисциплинирует..
Re[SkyWolf76]:
Спасибо!
Тетенька должна была открыть и в изумлении всплеснуть руками :)
Тетенька должна была открыть и в изумлении всплеснуть руками :)
Re[Wittich]:
от:Wittich
сняты фаски и прошлифовано.... и не тыкай в экран!!!!
или делай из пластика.
вопрос прогона идеи - закрепить крышку на ремень.
Реализация по степени умелости и наличия материалов у делателя......Подробнее
Можно на шейный ремень пришить мягкий карман под размер крышки
Re[SkyWolf76]:
Спасибо за совет насчет фона, учту.
И дым - это, конечно, интересно, но не для дома.
Можно бы сухой лед достать, только не знаю, где.
Для портретов бы надо софтбокс... Будем думать. Есть небольшой софит, если на стену/ потолок направить - свет не хуже, наверное, получится.
Вариант "без зеленого" - пресет к лайтруму "Sin sity", и для него, конечно, надо губы красить ярко. Но дочка еще маловата...
А фото я не с нуля придумал - просто пришел на кухню, вижу, как дочка сидит с "любимой игрушкой" между букетов, и решил попробовать постановочку.
И дым - это, конечно, интересно, но не для дома.
Можно бы сухой лед достать, только не знаю, где.
Для портретов бы надо софтбокс... Будем думать. Есть небольшой софит, если на стену/ потолок направить - свет не хуже, наверное, получится.
Вариант "без зеленого" - пресет к лайтруму "Sin sity", и для него, конечно, надо губы красить ярко. Но дочка еще маловата...
А фото я не с нуля придумал - просто пришел на кухню, вижу, как дочка сидит с "любимой игрушкой" между букетов, и решил попробовать постановочку.
Re[Алексей Демин]:
от: Алексей Демин
Можно на шейный ремень пришить мягкий карман под размер крышки
У 200-ки очень удобная цеплялка крышки на ремень. Входит в комплект поставки. На крышке для этого 2 отгиба под нее.
У 30-ки этого нет, но посредине в крышке глухая прорезь....... Так в эту прорезь и вставляется крепление для крышки на ремень.... И крыха на веревочке не болтаитьси, а к делу пришита.....
Re[EuG]:
Купил наконец то для камеры "домик" т.е. сумку, долго выбирал, в магазинах не густо, тех моделей что есть в и-нете просто нет, так что пришлось доверится чутью и консультациям менеждеров, в итоге остановился на Vanguard 2GO 15. Сегодня получил, примерил остался доволен...



Строчка везде аккуратная, материал добротный, есть переставляемая перегородка, можно носить на плече и на ремне, карманов не много, но как по мне хватит для запасного комплекта аккумуляторов, вроде как есть место для вспышки, жаль что нет дождевика и быстрой застежки на крышке. А главное достоинство - цена, как по мне очень демократичная всего 25$. И размер - искал именно не рюкзак, а так чтобы было минимально достаточное пространство.



Строчка везде аккуратная, материал добротный, есть переставляемая перегородка, можно носить на плече и на ремне, карманов не много, но как по мне хватит для запасного комплекта аккумуляторов, вроде как есть место для вспышки, жаль что нет дождевика и быстрой застежки на крышке. А главное достоинство - цена, как по мне очень демократичная всего 25$. И размер - искал именно не рюкзак, а так чтобы было минимально достаточное пространство.
Re[usercan]:
от: usercan
На ебее с бесплатной доставкой можно купить 12 пленок на экран. Уже по размеру и с закругленными краями.
И забыть про царапины за 78р надооолго.
Поставил себе защитное стекло ACMAXX 3.0" HARD LCD ARMOR SCREEN PROTECTOR FujiFilm HS30EXR HS30 EXR HS 30 Fuji - теперь не заморачиваюсь насчёт царапин. Правда, чуть шире, чем надо, но не мешает. Ссылка на и-бэй не проходит, но кому надо - найдёт по контексту.
Re[Олег Кубрак]:
Вот вы маньяки. Куда ж вы камеры бросаете что бы экран защищать? У меня и без плёнок царапин не видно.
Re[Олег 78]:
от: Олег 78
Вот вы маньяки. Куда ж вы камеры бросаете что бы экран защищать? У меня и без плёнок царапин не видно.
Даже болтаясь на пузе запросто царапается об пуговицы или молнию на одежде, так, что минимум пленочку но на экранчик нужно... ;)
Re[Олег 78]:
del


