Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12609 сообщ. | Показаны 1781 - 1800
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:

от:RaZOOMNick
Спасибо за совет насчет фона, учту.
И дым - это, конечно, интересно, но не для дома.
Можно бы сухой лед достать, только не знаю, где.

Для портретов бы надо софтбокс... Будем думать. Есть небольшой софит, если на стену/ потолок направить - свет не хуже, наверное, получится.

Вариант "без зеленого" - пресет к лайтруму "Sin sity", и для него, конечно, надо губы красить ярко. Но дочка еще маловата...

А фото я не с нуля придумал - просто пришел на кухню, вижу, как дочка сидит с "любимой игрушкой" между букетов, и решил попробовать постановочку.

Подробнее


дым можно и в ФШ намутить, а по поводу губ, так их правящей кистью можно убрать из под действия пресета
(Сухой лед в гранулах может в аптеке продаваться. )
Re[GVS-sever]:
А пыха в домик уже не влезет, и набор фильтров в поездку, и синхранизаторы. ((
Re[SkyWolf76]:
Цитата:
от: SkyWolf76
дым можно и в ФШ намутить, а по поводу губ, так их правящей кистью можно убрать из под действия пресета
(Сухой лед в гранулах может в аптеке продаваться. )


Губы я как-то вообще не подумал выделить при обработке.
Увлекся деталями ... А дым из ФШ уж больно нереально... Не интересно даже
Re[Олег 78]:
Цитата:
от: Олег 78
Вот вы маньяки. Куда ж вы камеры бросаете что бы экран защищать? У меня и без плёнок царапин не видно.


Хех, при выходе на природу с 0,7л может статься всякое. :D Поэтому закрыл также стеклом Панас LX-3 и плёнкой - Fuji 3D-W3. Не закрываю экран Fuji S3 Pro - бо не ношу его туда, да и экранчик там чисто символический.
Re[SkyWolf76]:
Цитата:
от: SkyWolf76
А пыха в домик уже не влезет, и набор фильтров в поездку, и синхранизаторы. ((

А ты весь энтот комплект всех приблуд ВСЕ время с собой тащать хочешь????
Угомонись!
Сумок д.б. несколько, хотя бы две!!!
Маленькая на повседневное употребление - аппарат, ПДУ, штатив-струбцина, пара-тройка фильтров и макролинза, запасной комплект элементов питания.
Большая или фоторюкзак - усё остальное плюс штатив.... Тут уже любая сумка сытветствующего габарита или чюмюдан.... на колесиках...
Re[SkyWolf76]:
Цитата:
от: SkyWolf76
А пыха в домик уже не влезет, и набор фильтров в поездку, и синхранизаторы. ((

Фильтры без проблем места предостаточно, на счет пыхи тяжело сказать, нужно для начала приобрести ))) Та что есть, точно не войдет, но это же монстр советской индустрии!!! Такую сейчас поискать нужно!!! ЭЛЕКТРОНИКА ЛБ-01

http://fotki.yandex.ru/users/gvs-sever/view/544033/
Планирую на будущее использовать как ведомую с синхронизатором, но если уж рассчитывать на съемку с кучей вспышек, то и экипировка будет соответствующая...
Re[Wittich]:
Цитата:
от: Wittich

Маленькая на повседневное употребление - аппарат, ПДУ, штатив-струбцина, пара-тройка фильтров и макролинза, запасной комплект элементов питания.


Этот комплект тоже рюкзак требует Одна макронасадка как пол камеры, плюс штатив... Не я не настолько маньяк, максимум второй комплект питания, фильтры и мне простому смертному достаточно...
Re[GVS-sever]:
Цитата:
от: GVS-sever
максимум второй комплект питания, фильтры и мне простому смертному достаточно...

В точку! Именно так и хожу-езжу везде. Всё по карманам помещается. Камера без футляра.
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick
Губы я как-то вообще не подумал выделить при обработке.
Увлекся деталями ...

:D :D
При обработке портретов, кроме ретуши кожи, волос, обязательно добавление яркости и насыщенности на глаза и губы.

А я вот пытался найти интересные теплые тона, ракурс и освещение, надоели снимки этого цветка "сверху вниз".
Вот что вышло. ! - Интересует критика - !
 ==>>

Re[GVS-sever]:
Цитата:
от: GVS-sever
Этот комплект тоже рюкзак требует Одна макронасадка как пол камеры, плюс штатив... Не я не настолько маньяк, максимум второй комплект питания, фильтры и мне простому смертному достаточно...

Лишь тот воистину маньяк
Кто служит на подводной лодке
Кто шило пьет, а не коньяк
И вместо устриц ест селедку.....

Эт к вопросу о маньяках......
Re[SkyWolf76]:
Нафига шмелю крылья покрасили :)
Re[Алексей Демин]:
:D :D :D Чтоб летал лучше
Re[SkyWolf76]:
:D Правый по цветам больше нравится.
Снял я георгин желтый на черном фоне. Так мне весь мозг вынесли: солнышко, левитация... у цветка был черный стебель :)
Re[EuG]:
Когда то давно видел простое решение для крышки объектива (меня веревка не смущает, хотя иногда и мешается). На крышечку с наружной стороны надо приклеить кусочек липучки. Вторую половинку на ремешок или куда понравится.
А вот про защиту LCD скажу, что лучше всего защитит бленда из ремня. Фото решения можно подглядеть в инфе Wittichа.
(Ну правда маньяки... Понимаю линзу объектива защищать...)

Традиционное фото котэ никак не выложу... Тяжело заболела собака и не до фото теперь - капельницы, уколы... А щас полегчало, так и тяпнуть норовит. когда руки в сторону ее попы тянешь... А коша ревнует - не понимает, почему все внимание собаке. Однако собака поправляется и в октябре наверное доберусь и до фото котэ...

Вопрос не в тему - как создать аватарку? Что то не допру никак...
Re[Masilla]:
в настройках "Мой клуб" - "Автопортрет"
Re[EuG]:
Коллеги как считаете есть смысл купить данный наборчик??? Клуб ругается на адрес магазина - поэтому скрин...

http://fotki.yandex.ru/users/gvs-sever/view/544077/
Я посмотрел по ценам один полярик той же фирмы и модели стоит дороже...
Re[GVS-sever]:
Вот состав того набора:
Циркулярный поляризационный светофильтр Kenko E-CPL PR
Этот фильтр поможет повысить цветовую насыщенность фотоснимка, например сделать темнее синий цвет неба, чтобы выделить белоснежные облака, или устранить нежелательные отражения и блики от неметаллических поверхностей, в частности воды или стекла. Фильтр также увеличивает контрастность пейзажа при наличии атмосферной дымки. Модель Circular PL не изменяет общий цветовой баланс снимка и подходит для использования с современными зеркальными фотокамерами, в системе фокусировки которых используются вызывающие поляризацию света полузеркала.
Kenko MC UV (0) Slim
Kenko MC UV (0) - светофильтр для устранения нежелательного воздействия ультрафиолетовых лучей.
УФ-лучи – это та причина, по которой снимки, сделанные на открытом воздухе в горах или на море, страдают от эффекта дымки и могут казаться нечеткими. Для повышения контрастности и яркости фотографий, сделанных в подобных условиях, используются ультрафиолетовые светофильтры.
Kenko MC UV (0) - оптимизированным для использования с цифровыми фотокамерами. Бюджетная серия. Фильтр станет превосходным решением для постоянного использования.

Я так понял, что это фильтр непритязательного начального уровня от проверенного производителя. ИМХО, за такую цену надо брать и не париться в раздумьях. Удачи!
Re[EuG]:
Подскажите, на HS25-ку бленду хорошую (правильную) где раздобыть? Я так понимаю они бывают разные по креплению к объективу, на резьбу и на байонет. И из разных материалов. В общем скажите пожалуйста кто где покупал (заказывал)? Я в такой глуши нахожусь, что когда у продавца спрашиваешь "Есть ли у вас БЛЕНДА для...", то он в ответ спрашивает "А шо ето, новый наркотик какой-то?"
Re[D.O.Bro]:
Цитата:

от:D.O.Bro
Подскажите, на HS25-ку бленду хорошую (правильную) где раздобыть? Я так понимаю они бывают разные по креплению к объективу, на резьбу и на байонет. И из разных материалов. В общем скажите пожалуйста кто где покупал (заказывал)? Я в такой глуши нахожусь, что когда у продавца спрашиваешь "Есть ли у вас БЛЕНДА для...", то он в ответ спрашивает "А шо ето, новый наркотик какой-то?"

Подробнее

Ищите бленду JJC LH-JHS10, это пластик байонет...
Re[GVS-sever]:
Спасибо, GVS-sever.

У кого еще варианты есть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.