Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12609 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[Wittich]:
Цитата:

от:Wittich

Разница в поведении 20-ки и 30-ки почувствовал "на руке"
У 30-ки можно нормально пользоваться ручной фокусировкой!!!!
(Метод правда отработан на 200-ке)
Ручной фокус - нажимаешь AE/AF lock - мгновенная автофокусировка - и дальше чуть корректируешь ручками... Главное - в видоискателе все видно!!!!

Подробнее

20-ка аналогично работает ведь. Что за наезды? :)
Re[Wittich]:
Цитата:

от:Wittich

Но...
Творю очередной ложемент, иначе 30-ку на штатив нормально не поставить....(Ёжли бы взял X-S1 был бы такой же геморрр, но с металлическим штативным гнездом, см. фото в ветке по X-S1 )
Хорошо, есть заготовка... и метчики 1/4"х20....
Смотри варианты сей приблуды на WWW
Иначе его - 30-ку , ни на макрорельсы, ни на штатив, ни на приклад ФР не поставишь....

Подробнее

Метчик это хорошо, а откуда берете винты для закручивания в гнездо? Я так и не смог переделать резьбу от ФЭДа, она большего диаметра чем на современных аппаратах, но правда примудрил другую штуку: к штативу от ФЭДа прикрутил быстросъемную площадку от ушатанного видео штатива Либэк, в результате получился занимательный девайс в комплекте со старым фотиком теперь выполняют роль вэбки
Re[Олег 78]:
Цитата:
от: Олег 78
20-ка аналогично работает ведь. Что за наезды? :)

Аналогично... но скорость отработки командного сигнала разная... И по видоискателю 20-ки размытое изображение, даже при фокусировке...
Не наезд, а соотношение характеристик камер...
от этого ни куда не деться...
Re[GVS-sever]:
Цитата:

от:GVS-sever
Метчик это хорошо, а откуда берете винты для закручивания в гнездо? Я так и не смог переделать резьбу от ФЭДа, она большего диаметра чем на современных аппаратах, но правда примудрил другую штуку: к штативу от ФЭДа прикрутил быстросъемную площадку от ушатанного видео штатива Либэк, в результате получился занимательный девайс в комплекте со старым фотиком теперь выполняют роль вэбки

Подробнее

Первые Пентаксы работали как ВЭБ-камеры... Счас токо Вай-фай!!!
Начинаешь невольно вспоминать адмирала Макарова...писал в 1903 году...
"Великое переселение народов еще не закончилось... И если начнется движение желтой расы с востока на запад, мы должны будем первыми встать на этом пути.."
У ФЭДа 3/8" - старая штативка... Есть футорки 3/8"х1/4" и винты наоборот. Зовутся ноне АДАПТЕРЫ!!!
штативные винты 1/4" - в фото.ру, в Питере год назад скупил все в количестве... 3-х штук!!! На весь Мегаполис!!!!
Обещают привезти лерку 1/4"х20... тогда и с винтами проблемов не будить....
Re[Wittich]:
Цитата:

от:Wittich
Аналогично... но скорость отработки командного сигнала разная... И по видоискателю 20-ки размытое изображение, даже при фокусировке...
Не наезд, а соотношение характеристик камер...
от этого ни куда не деться...

Подробнее

Как бы некорректно сравнивать бракованную камеру с рабочей.
На моей 20-ке ваши глюки попросту не замечены. Нет ни размытого изображения ни медленной фокусировки ни проскока фокуса и возврата (ну разве что когда сильно темно и кадр мало контрастный).
Re[EuG]:
В продолжение темы редакторов, понимающих фуджи рав - SILKYPIX Developer Studio Pro 5
Re[EuG]:
Попытка концептуального фото
"ДЕВОЧКА И СМЕРТЬ : Картина маслом"
Фотошопил и лайтрумил, прошу ругать! ;)



Обработка РАВ 30-ки есть в лайтруме и фотошопе только самых последних версий, где вшит или обновлен Камера Рав до версии 7.1, а 7.0 не читает и не обновляется!
Пришлось сносить Фотошоп 6 и ставить заново. Силкипикс 5 работает, но не нравиццо!
Кстати, самый простой вариант - XN VIEW последний, у меня - полный 1.99 от марта 2012, он просматривает и даже чуть-чуть редактирует(конвертирует) Рав.
Причем официально и бесплатно!!!

Скворец в чугунной раме
http://www.photosight.ru/photos/4771306/
Re[Wittich]:
Цитата:

от:Wittich
Первые Пентаксы работали как ВЭБ-камеры... Счас токо Вай-фай!!!
Начинаешь невольно вспоминать адмирала Макарова...писал в 1903 году...
"Великое переселение народов еще не закончилось... И если начнется движение желтой расы с востока на запад, мы должны будем первыми встать на этом пути.."
У ФЭДа 3/8" - старая штативка... Есть футорки 3/8"х1/4" и винты наоборот. Зовутся ноне АДАПТЕРЫ!!!
штативные винты 1/4" - в фото.ру, в Питере год назад скупил все в количестве... 3-х штук!!! На весь Мегаполис!!!!
Обещают привезти лерку 1/4"х20... тогда и с винтами проблемов не будить....

Подробнее

С Кэноном все гораздо проще, один мил человек родом и России накрапал програмулину с помощью которой даже Марк можно как вэбку подключить! Фудж пока желания не возникало подключить как вэбку, да и не зачем теперь есть Кэнон.
В моем варианте штатива нет переворотного винта, хотя у товарища другая (хоть и похожая) модель там винт можно перевернуть и соответственно имеем резьбу 1/4". Как то удалось поиметь винт 1/4" от футляра Смены, но это тоже случай скорее единичный. Как вариант конечно мог бы обратиться к токарям на работе, но в последнее время им "левак" закрутили так, что из-за моего маленького винтика могут попереть с работы. Короче пока проблемно, это Питер - мегаполис, а у меня провинция, тут не разгуляешься...
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick
Обработка РАВ 30-ки есть в лайтруме и фотошопе только самых последних версий, где вшит или обновлен Камера Рав до версии 7.1, а 7.0 не читает и не обновляется!

странные вещи иногда происходят, на 86-ой странице о камере рав, не видели? :D
Re[Mx17]:
Цитата:
от: Mx17
странные вещи иногда происходят, на 86-ой странице о камере рав, не видели? :D


Видели, но просто меня удивило, что 7.0 и 7.1 так далеки!
Кстати, по-моему на сайте другие версии Адоб обновляет.

А про Xn View на какой страничке? ;)
Ну поругайте мои фотки, какая лучше, какие в топку?
Re[RaZOOMNick]:
http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=5371
Re[Алексей Демин]:
Вот вот, я и говорю, не обновляется именно злополучная Камера рав 7.0
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick
Вот вот, я и говорю, не обновляется именно злополучная Камера рав 7.0

Сборочка?
Re[Алексей Демин]:
Все написал выше, переставил фотошоп на новый CS6 13.0.1 все заработало, там вшит камера рав 7.1.0.354.

Так что про фото "Девушка и смерть"?
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick
Вот вот, я и говорю, не обновляется именно злополучная Камера рав 7.0

А она Вам сильно нужна? ИМХО ЛР4 куда лучше или сохранить xmp и в ФШ (через кам.рав конечно)
Re[RaZOOMNick]:
Не силен я в креативе, контражур подсвечиваю :)
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick

Так что про фото "Девушка и смерть"?

А Вы спецом в контрсвете снимали? Свет на лицо неудачно падает ,особенно на нос. Нет выразительности, потому что размыло глаза, их не видно.
Кадрирование неудачное - руку с черепом Вы сильно обрезали снизу.
Фильтр для воды - лишний.
А идея мне понравилась. Да и то, что на стороне черепа увядающие цветы, а с другой стороны нормальные - тоже интересно. ;)
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick


Скворец в чугунной раме
http://www.photosight.ru/photos/4771306/


По моему слишком помпезное убранство для птаха, отмеченного сородичами :)
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick
Фотошопил и лайтрумил, прошу ругать! ;)

Да, глаза зеркало души - а их тут нет. И зачем исо 800?? Высокое исо заметно сразу.И если в фотошопе - фильтр "света-тени" - покрутите.
И вроде череп не выражает так уж смерть("бедный йорик" :D ).. Да и по девочке не скажешь, что рядом то со смертью она...
Все переделать и на пересдачу :D
Re[SkyWolf76]:
Цитата:

от:SkyWolf76
А Вы спецом в контрсвете снимали? Свет на лицо неудачно падает ,особенно на нос. Нет выразительности, потому что размыло глаза, их не видно.
Кадрирование неудачное - руку с черепом Вы сильно обрезали снизу.
Фильтр для воды - лишний.
А идея мне понравилась. Да и то, что на стороне черепа увядающие цветы, а с другой стороны нормальные - тоже интересно. ;)

Подробнее


Вот это уже разговор!
Контр свет для того, чтобы светились глаза черепа, про руку согласен, но обрезал , когда снимал, уже не переделать. Фильтр вырежем, или зафотошопим.
А про идею спасибо, ведь говорю - концептуально!
И еще как лучше - с зеленым или без?

Еще вариант - кадрирование плотнее, но не нравится выражение.
Не фотошопил.
Из сравнения видно, почему в контр свете




А переделать сложно - жена розы выбросила...
Исо высокое - это АДВ режим "Плохое освещение"
Кстати, может кто выложит свои концептуалки?

Цитата:
от: Алексей Демин
По моему слишком помпезное убранство для птаха, отмеченного сородичами :)

Есть и без помпезной рамы "Попрошайка"



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.