Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12609 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[EuG]:
Возможно кому-то будет интересно, фуджиковский .RAF конвертируется в .dng (открытый формат RAW файлов) утилитой от Adobe - Digital Negative Сonverter. И его можно будет "покрутить" в др. программах.
Re[GVS-sever]:
Вообще средства поверки всегда в разы должны быть точнее проверяемого прибора. А мы накручиваем на резьбу объектива(она сама то отцентрирована?Нет - да и зачем?) насадку за 20$(фильтр бленду за 5$ или бумажку за :D ) и что то ей проверяем.. Вот насадку точно на руках склепали.
Там матрица подвижная, линзы подвижные и везде люфты. Тут говорили, что они есть и это нормально.
И что фотоаппараты это именно ширпотреб. И никто их не юстирует, так как это в разы увеличит стоимость.
Но что выбрать из нескольких фот получше - это может быть. Для успокоения души.. Но способ проверки вызывает сомнения.
А выложите хоть фото с "кривого" фотоаппарата.. Мне уже самому интересно..
И надо на других ветках запустить вопрос. Как на других марках..
Re[Mx17]:
Где то проскакивало, но я упустил.. Так фотошоп открывает или нет равы.. Я цс6 грабанул - камера рав 7 - и не открывает...
Re[EuG]:
Зоопарк

Re[wwowa]:
Цитата:
от: wwowa
Где то проскакивало, но я упустил.. Так фотошоп открывает или нет равы.. Я цс6 грабанул - камера рав 7 - и не открывает...

проверено Camera Raw 7.1 открывает
Re[EuG]:
Котэ, котэ... Жаль но моя кошка буквально на днях отправилась в лучший мир (((
А вот это котенок друзей. Очень забавный эффект с глазами! Они в жизни у него явно не такого цвета...
Re[GVS-sever]:
Эффект красных глаз уже приелся - синих - это свежо :D
Re[wwowa]:
Цитата:
от: wwowa
Эффект красных глаз уже приелся - синих - это свежо :D

Кстати, предвспышка как и от человеко-красных помогает:

http://fotki.yandex.ru/users/olegaleksandrovich/view/419006/
Re[Олег 78]:
щас кто-нибудь скажет, что нельзя в глаза кошке пыхать... :D
Но интересно я сколько своим и кошке и собаке не пыхал - они её как бы и не замечают что ли. Я кобелю и в глаза фонарем светил - смотрит как ни в чем не бывало.. Либо у них "диафрагма" так резко работает либо... Что?.. Не знаю..
Вот и ваш... С широко открытыми глазами.... И все ему нипочем..
Re[EuG]:
Начало съемок 30-кой см
http://foto.mail.ru/inbox/wittich/_myphoto
Re[EuG]:

Re[EuG]:
Привет всем!

Как можно выставить DR400 (или хотя бы больше 100) при ISO100 и максимальном разрешении (L)? На М выставляется без проблем.

ЗЫ: HS30, только взял, изучаю активно.
Re[usercan]:
Цитата:
от: usercan
Привет всем!

Как можно выставить DR400 (или хотя бы больше 100) при ISO100 и максимальном разрешении (L)? На М выставляется без проблем.

ЗЫ: HS30, только взял, изучаю активно.

Никак. Увеличение ДД происходит за счёт сдваивания пикселей. В L размере задействованы все пиксели, сдваивать нечего.
Re[Олег 78]:
Цитата:
от: Олег 78
Никак. Увеличение ДД происходит за счёт сдваивания пикселей. В L размере задействованы все пиксели, сдваивать нечего.

Увеличивать iso
Re[Алексей Демин]:
Цитата:
от: Алексей Демин
Увеличивать iso

Там условие - ИСО 100.

Но я тоже не прав был:
Цитата:

от:ынтырнет

Работает расширение за счет съемки с недоэкспозицией (повышение ISO) и последующим вытягиванием теней и среднего диапазона с помощью кривой коррекции. К EXR DR эта функция отношения не имеет.

Подробнее

Т.е. то же самое редактором сделать можно.

А сдваивание пикселей это как раз EXR-DR.
Re[Олег 78]:
Цитата:
от: Олег 78

А сдваивание пикселей это как раз EXR-DR.

И высокое исо низкий шум. 2 режима сдваивания пикселей.
читай http://fujiclub.ru/fuji-club/111410.html
38 стр.
у 200-ки работает однозначно.
счас по аналогии с 200-кой трясу 30-ку.
Хрень только вытрясается, а должны быть аналогичные алгоритмы обработки
Re[usercan]:
Цитата:
от: usercan
Привет всем!
Как можно выставить DR400 (или хотя бы больше 100) при ISO100 и максимальном разрешении (L)? На М выставляется без проблем.
ЗЫ: HS30, только взял, изучаю активно.

увеличение дд связано с увеличением разницы минимальной и максимальной выдержек склеиваемых полукадров яркого и темного участков кадра. посему для увеличения дд и требуется увеличение ИСО......

Re[GVS-sever]:
Цитата:

от:GVS-sever
Ну каГбе да, в идеале нужно брать что то типа настроечной таблицы как раньше по телеку показывали и её фотать при этом строго центрировать объектив с центром таблицы и по уровню, а там уже смотреть по результатам фотографии на фокусировку в разных частях кадра, но для самоуспокоения все же проще взять бленду, фильтры, широкоугольную насадку, банку из под чипсов насадить на объектив и померить расстояния от краёв кадра до получившегося кружочка и как вы правильно заметили забыть :D

Подробнее

Не совсем забыть....
Один уважаемый человек перешел на зеркалку из-за геометрических искажений архитектурных объектов....
У другого уважаемого - нерезкость на одном из краев...
Я не мог понять, почему у меня внешний рамочный видоискатель смотрит относительно ствола (т. бишь объектива) в сторону градусов на 5......на максимальном фокусном 20-ки! Ружжо кривое???
Эт все несцентровка матрицы!!!!
Сейчас на 30-ке, выбранной из нескольких экземпляров, (они устали мне их возить, но зауважали), с сосцентрованной матрицей, внешний рамочный видоискатель встал по оси объектива!!!!
Сегодня проверю 60х.....
Нужно знать, что тебе нужно!!!!
Re[EuG]:
Спасибо всем за ответы. Что-то начинает проясняться.

Мне видимо сильно повезло - с первого раза привезли с отцентрованной матрицей, круг ровно по центру. Да и прошивка без проблем прошла. Красота в общем, нравится аппарат.
Re[usercan]:
Цитата:

от:usercan
Спасибо всем за ответы. Что-то начинает проясняться.
Мне видимо сильно повезло - с первого раза привезли с отцентрованной матрицей, круг ровно по центру. Да и прошивка без проблем прошла. Красота в общем, нравится аппарат.

Подробнее

Поздравляю очередного Фудживода!!!

Выехал в поле..На фазенду... Зной, и знойное марево в степу....
Куполов и шпилей Старочеркасска не видно.... Туманная дымка...
60х на сегодня отменяется...
Но....
Разница в поведении 20-ки и 30-ки почувствовал "на руке"
У 30-ки можно нормально пользоваться ручной фокусировкой!!!!
(Метод правда отработан на 200-ке)
Ручной фокус - нажимаешь AE/AF lock - мгновенная автофокусировка - и дальше чуть корректируешь ручками... Главное - в видоискателе все видно!!!!
Автофокус работает весьма четко, и на 60х и на макросъемке...
Но...
Творю очередной ложемент, иначе 30-ку на штатив нормально не поставить....(Ёжли бы взял X-S1 был бы такой же геморрр, но с металлическим штативным гнездом, см. фото в ветке по X-S1 )
Хорошо, есть заготовка... и метчики 1/4"х20....
Смотри варианты сей приблуды на WWW
Иначе его - 30-ку , ни на макрорельсы, ни на штатив, ни на приклад ФР не поставишь....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.