Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12609 сообщ. | Показаны 9901 - 9920
Re[EuG]:
Masilla

Спасибо за ответ.
Re[RaZOOMNick]:
Re[Xammer]:
Ну я-то тут при чем? Witich - инициатор встречи. Он ко мне обратился, предложил кинуть клич. Ваших панорам это нисколько не умаляет. Если будет возможность и согласие участников, часть встречи (беседы) можно записать на видео.
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:

от:RaZOOMNick
Ну я-то тут при чем? Witich - инициатор встречи. Он ко мне обратился, предложил кинуть клич. Ваших панорам это нисколько не умаляет. Если будет возможность и согласие участников, часть встречи (беседы) можно записать на видео.

Подробнее

К сожалению махнуть на выходные из Тулы в Питер не могу себе позволить, но мысль очень интересная и вызывающая чувство белой зависти.
Если мероприятие успешно состоится, то как продолжение можно организовать скайп-конференции. Это я так - на будущее...
Re[Masilla]:
На самом деле, скайп -конференция - тоже вариант, был бы повод. Если будут результаты и всё состоится, решим . Хорошую идею предложил и Leo (ветка s100fs-xs1) - собрать старожилов ветки в Питере, я думаю, оптимально - в период белых ночей.

Кстати, побаловался тут макросъемкой с линзой +5 (+2 и +3 вместе).



Re[RaZOOMNick]:
Цитата:

от:RaZOOMNick
Ну я-то тут при чем? Witich - инициатор встречи. Он ко мне обратился, предложил кинуть клич. Ваших панорам это нисколько не умаляет. Если будет возможность и согласие участников, часть встречи (беседы) можно записать на видео.

Подробнее

Да к вам и никаких претензий нет, просто обидно, что такое не везет и как с ним бороться!
А насчет видео мысль хорошая! Буду очень признателен!
Re[Masilla]:
Цитата:
от: Masilla
К сожалению махнуть на выходные из Тулы в Питер ...

Так Вы из Тулы?!
Re[Xammer]:
Да. Под этим же ником я и на Панорамио и, следовательно, на картах Гугл...
Живу недалеко от парка
Кстати откуда бы я так часто брал фотки Ясной Поляны? Щас лыжный сезон начнется...
Re[Masilla]:
Я к сожалению в Ясной поляне был один раз, поэтому распознать по фоткам для меня проблематично. Но приятно - земеля!)))

В эту субботу у нас проходили очередные соревнования по трофи ориентированию "Золотая лихорадка осень 2013"
Перед стартом 360

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/905826/
Старт, тоже 360 градусов, и кто куда)))

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/905825/
Фототочка или прииск, примерно 140 градусов

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/905827/
Re[EuG]:
Вот прииск на 360 градусов

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906996/
Потом там движняк немного успокоился и мы решили сменить точку обзора, рванув в болота, где нашли не плохую стоянку(360х180, сильно пережата и уменьшена, но достаточно смотрябельно, оригинал 120 мегабайт), и вот здесь выяснилась еще одна неприятность, автоматика аппарата сработала даже при заблокированных параметрах, как следствие перепад по балансу белого видный на травке.

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906974/
А рядом несколько точек разной сложности

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906989/


http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906990/


http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906992/


http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906995/
На этом с панорамками все, далее простое фото! Если интересно, то продолжение следует!
Как определить на фотике версию прошивки
Привет всем участникам форума! Я новичек, у меня фотоаппарат Fujifilm Finepix HS25 EXR . Мне сказали, что есть новые версии прошивки..v1.04.
Но как определить на своём фотике версию прошивки? Пытался найти на форуме, но более 400 страниц....Помогите советом!!
Re[semen100]:
Удерживая кнопку Disp/Back включаешь фотик и видиш номер проши, далее либо перешивка либо отмена.
Re[Xammer]:
Спасибо! Я проверил, у меня 1.04! Это последняя версия прошивки?
Re[semen100]:
Вот, читай
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/s/finepix_hs25exr/index.html
Но по ходу у вас последняя.
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick

Кстати, побаловался тут макросъемкой с линзой +5 (+2 и +3 вместе).

Прикольно! Первая цепляет, но пришлось скачать и повернуть!
Прям другой мир какой то!)))
Re[Xammer]:
Спасибо! Как сделать апдейт тоже научился(при появлении будущих версий прошивки)!
Re[Xammer]:
Цитата:
от: Xammer
Я к сожалению в Ясной поляне был один раз, поэтому распознать по фоткам для меня проблематично.
Между прочим почти Ясная Поляна (Груманты)




Местность сильно смахивает на ту, что на ваших панорамах...
http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906992/ - эта особенно хороша в плане композиции. Создает настроение так сказать...
Re[Xammer]:
Цитата:
от: Xammer
Прикольно! Первая цепляет, но пришлось скачать и повернуть!
Прям другой мир какой то!)))

А зачем поворачивать? Это мох, растущий на стволе дерева, так что я и выложил вертикальный кадр - так было в реальности.
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick
А зачем поворачивать? Это мох, растущий на стволе дерева, так что я и выложил вертикальный кадр - так было в реальности.

Я так и подумал, но ИМХО для меня интереснее смотреть оказалось повернув картинку.
Re[Masilla]:
Цитата:
от: Masilla

Местность сильно смахивает на ту, что на ваших панорамах...

Ну это логично, Тульская область!))) А так, разница в 100км! На панораме торфяные болота на окраине Тульской области и почти на границе Калужской!
Такие же болота видел на подъезде к Питеру, года три назад был под Воронежем, примерно такая же картина. Примерно такой же пейзаж я наблюдаю у родителей в Орловской области и у родственников в Брянской.
Поэтому определить местность без явных достопримечательностей или каких то отличительных черт по фоткам, сами понимаете, довольно проблематично. А уж тем более такому лохопеду как я, у меня отвратительная память на лица и картинки, зато номера сотовых телефонов запоминаю слету.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.