Masilla
Спасибо за ответ.
Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR
Всего 12609 сообщ.
|
Показаны 9901 - 9920
Re[EuG]:
Re[RaZOOMNick]:
Re[Xammer]:
Ну я-то тут при чем? Witich - инициатор встречи. Он ко мне обратился, предложил кинуть клич. Ваших панорам это нисколько не умаляет. Если будет возможность и согласие участников, часть встречи (беседы) можно записать на видео.
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
Ну я-то тут при чем? Witich - инициатор встречи. Он ко мне обратился, предложил кинуть клич. Ваших панорам это нисколько не умаляет. Если будет возможность и согласие участников, часть встречи (беседы) можно записать на видео.Подробнее
К сожалению махнуть на выходные из Тулы в Питер не могу себе позволить, но мысль очень интересная и вызывающая чувство белой зависти.
Если мероприятие успешно состоится, то как продолжение можно организовать скайп-конференции. Это я так - на будущее...
Re[Masilla]:
На самом деле, скайп -конференция - тоже вариант, был бы повод. Если будут результаты и всё состоится, решим . Хорошую идею предложил и Leo (ветка s100fs-xs1) - собрать старожилов ветки в Питере, я думаю, оптимально - в период белых ночей.
Кстати, побаловался тут макросъемкой с линзой +5 (+2 и +3 вместе).


Кстати, побаловался тут макросъемкой с линзой +5 (+2 и +3 вместе).


Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
Ну я-то тут при чем? Witich - инициатор встречи. Он ко мне обратился, предложил кинуть клич. Ваших панорам это нисколько не умаляет. Если будет возможность и согласие участников, часть встречи (беседы) можно записать на видео.Подробнее
Да к вам и никаких претензий нет, просто обидно, что такое не везет и как с ним бороться!
А насчет видео мысль хорошая! Буду очень признателен!
Re[Masilla]:
от: Masilla
К сожалению махнуть на выходные из Тулы в Питер ...
Так Вы из Тулы?!
Re[Xammer]:
Да. Под этим же ником я и на Панорамио и, следовательно, на картах Гугл...
Живу недалеко от парка
Кстати откуда бы я так часто брал фотки Ясной Поляны?
Щас лыжный сезон начнется...
Живу недалеко от парка
Кстати откуда бы я так часто брал фотки Ясной Поляны?
Re[Masilla]:
Я к сожалению в Ясной поляне был один раз, поэтому распознать по фоткам для меня проблематично. Но приятно - земеля!)))
В эту субботу у нас проходили очередные соревнования по трофи ориентированию "Золотая лихорадка осень 2013"
Перед стартом 360

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/905826/
Старт, тоже 360 градусов, и кто куда)))

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/905825/
Фототочка или прииск, примерно 140 градусов

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/905827/
В эту субботу у нас проходили очередные соревнования по трофи ориентированию "Золотая лихорадка осень 2013"
Перед стартом 360

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/905826/
Старт, тоже 360 градусов, и кто куда)))

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/905825/
Фототочка или прииск, примерно 140 градусов

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/905827/
Re[EuG]:
Вот прииск на 360 градусов

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906996/
Потом там движняк немного успокоился и мы решили сменить точку обзора, рванув в болота, где нашли не плохую стоянку(360х180, сильно пережата и уменьшена, но достаточно смотрябельно, оригинал 120 мегабайт), и вот здесь выяснилась еще одна неприятность, автоматика аппарата сработала даже при заблокированных параметрах, как следствие перепад по балансу белого видный на травке.

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906974/
А рядом несколько точек разной сложности

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906989/

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906990/

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906992/

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906995/
На этом с панорамками все, далее простое фото! Если интересно, то продолжение следует!

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906996/
Потом там движняк немного успокоился и мы решили сменить точку обзора, рванув в болота, где нашли не плохую стоянку(360х180, сильно пережата и уменьшена, но достаточно смотрябельно, оригинал 120 мегабайт), и вот здесь выяснилась еще одна неприятность, автоматика аппарата сработала даже при заблокированных параметрах, как следствие перепад по балансу белого видный на травке.

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906974/
А рядом несколько точек разной сложности

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906989/

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906990/

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906992/

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906995/
На этом с панорамками все, далее простое фото! Если интересно, то продолжение следует!
Как определить на фотике версию прошивки
Привет всем участникам форума! Я новичек, у меня фотоаппарат Fujifilm Finepix HS25 EXR . Мне сказали, что есть новые версии прошивки..v1.04.
Но как определить на своём фотике версию прошивки? Пытался найти на форуме, но более 400 страниц....Помогите советом!!
Но как определить на своём фотике версию прошивки? Пытался найти на форуме, но более 400 страниц....Помогите советом!!
Re[semen100]:
Удерживая кнопку Disp/Back включаешь фотик и видиш номер проши, далее либо перешивка либо отмена.
Re[Xammer]:
Спасибо! Я проверил, у меня 1.04! Это последняя версия прошивки?
Re[semen100]:
Вот, читай
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/s/finepix_hs25exr/index.html
Но по ходу у вас последняя.
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/s/finepix_hs25exr/index.html
Но по ходу у вас последняя.
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
Кстати, побаловался тут макросъемкой с линзой +5 (+2 и +3 вместе).
Прикольно! Первая цепляет, но пришлось скачать и повернуть!
Прям другой мир какой то!)))
Re[Xammer]:
Спасибо! Как сделать апдейт тоже научился(при появлении будущих версий прошивки)!
Re[Xammer]:
от: XammerМежду прочим почти Ясная Поляна (Груманты)
Я к сожалению в Ясной поляне был один раз, поэтому распознать по фоткам для меня проблематично.

Местность сильно смахивает на ту, что на ваших панорамах...
http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/906992/ - эта особенно хороша в плане композиции. Создает настроение так сказать...
Re[Xammer]:
от: Xammer
Прикольно! Первая цепляет, но пришлось скачать и повернуть!
Прям другой мир какой то!)))
А зачем поворачивать? Это мох, растущий на стволе дерева, так что я и выложил вертикальный кадр - так было в реальности.
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
А зачем поворачивать? Это мох, растущий на стволе дерева, так что я и выложил вертикальный кадр - так было в реальности.
Я так и подумал, но ИМХО для меня интереснее смотреть оказалось повернув картинку.
Re[Masilla]:
от: Masilla
Местность сильно смахивает на ту, что на ваших панорамах...
Ну это логично, Тульская область!))) А так, разница в 100км! На панораме торфяные болота на окраине Тульской области и почти на границе Калужской!
Такие же болота видел на подъезде к Питеру, года три назад был под Воронежем, примерно такая же картина. Примерно такой же пейзаж я наблюдаю у родителей в Орловской области и у родственников в Брянской.
Поэтому определить местность без явных достопримечательностей или каких то отличительных черт по фоткам, сами понимаете, довольно проблематично. А уж тем более такому лохопеду как я, у меня отвратительная память на лица и картинки, зато номера сотовых телефонов запоминаю слету.
