Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12609 сообщ. | Показаны 9221 - 9240
Re[Wittich]:
Цитата:
от: Wittich
2. Аквариум сделан из ЗАКАЛЁННОГО стекла!! Бесполязняк метатьси...

Почему? Состав у закалённого стекла такой же, как и у обычного.
Re[Wittich]:
Цитата:
от: Wittich
б-р-р-р.....
1. алекс-46 прав в одном - коррекция -!/3 -:--2/3


У человека же
Цитата:
от: мой ник
почему-то с CPL все фотографии получаются недоэкспонированные


Что странно, моя тоже пересветить любит.
Re[EuG]:
Как бороться с пылью внутри обьектива HS30? В использовании только 3 недели, а на линьзе с внутренней стороны очень много крупных пылинок. Мешает очень сильно, на фото виден белый круг от самой большой пылинки прямо по центру линзы. И автофокус пытается словить её. Гарантийный ли это случай? Аппарат совершенно новый.
Re[Poule]:
Цитата:

от:Poule
Как бороться с пылью внутри обьектива HS30? В использовании только 3 недели, а на линьзе с внутренней стороны очень много крупных пылинок. Мешает очень сильно, на фото виден белый круг от самой большой пылинки прямо по центру линзы. И автофокус пытается словить её. Гарантийный ли это случай? Аппарат совершенно новый.

Подробнее

Случай гарантийный.
Наезжай на сервис...
Только они тебя промурыжат 45 дней.
За это время сделают замену объектива.

А инструктив по чистке
Держите инструктив:
Вот как частично разобрать объектив для чистки
http://vladlog.my1.ru/publ/kak_razobrat_pochistit_obektiv_fujifilm_finepix_hs10/1-1-0-1 .
;)
и фото
https://plus.google.com/photos/115851652374556817120/albums/5791251194155405185?banner=pwa&gpsrc=pwrd1&authkey=CNPJkoXP3ISDBg

ВсЁ это проходили....
Re[EuG]:
Спасибо Wittich. Почитал гарантийный лист в нём указано что попадание пыли и др. в нутрь устройства не является гарантиеё. В с.ц. сказали тоже самое, чистка только платно, стоит дорого. Почищу самостоятельно.
Re[Poule]:
Цитата:

от:Poule
Спасибо Wittich. Почитал гарантийный лист в нём указано что попадание пыли и др. в нутрь устройства не является гарантиеё. В с.ц. сказали тоже самое, чистка только платно, стоит дорого. Почищу самостоятельно.

Подробнее

Не так на них наехал!!!!
Если Эта "пыль" БЕЛАЯ - куски шестеренок автофокусировки!!! Требуй замену объектива!!!
Проверь еще центровку матрицы - и "шашки выдерганае!!! Хай-хай-хай!!!" на сервис!! И добавь провалы автофокусировки!
Заменят!!!
Мне платно заменили не только матрицу дисплея, а его весь в сборе... Счас веду переписку с Фуджем, что гарантийным случаем должно быть и разрушение дисплея от внутренних напряжений без внешнего воздействия...

Удачи!!!
И не забудь написать заяву с требованием предоставления на время ремонта подменного аппарата!! :!:
Re[Poule]:
Цитата:
от: Poule
Спасибо Wittich. Почищу самостоятельно.

ВсЁ энто начинает напоминать покупку советского мотоцикла....
Для начала надо располовинить двигатель и вытряхнуть имеющююся в картере стружку... снять заусенцы.... собрать в обратном порядке и можно ездить на нем, пока не развалитьси....
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Почему? Состав у закалённого стекла такой же, как и у обычного.

Оно же еще и прессованое....
Re[EuG]:
Гордый профиль

Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Почему? Состав у закалённого стекла такой же, как и у обычного.


Попробуйте посмотреть на боковые автомобильные стекла через поляризационные очки, ну или через фильтр - сразу все поймете. Неравномерность внутренних напряжений дает несколько иное преломление лучей.
Re[Xammer]:
Цитата:
от: Xammer
1. PTgui
2. Autopano
3. Hugin
4. Photoshop
5. и так далее, все что работает на основе PanoramaTools.

Всё попробовал, больше всего понравилась реализация в Photoshop - настроек не много, но всё по делу и работает быстро. И более гуманно подходит к исходнику, чем тот же Microsoft ICE.
PTgui и Autopano примерно одного уровня программы. Autopano справлялся с тем, что подсовывал чуть получше.
Hugin оставил неоднозначное впечатление - отлично справился с горизонтальной панорамой (правда размер оказался вдвое меньшим, чем у других), но совершенно не получилось результата с вертикальной.
Но все результаты конечно с налёту, не копаясь в настройках.
Цитата:

от:Xammer

Главные правила при съемке панорам:
1. Фиксация всех настроек по возможности(обязательно экспозиция и баланс белого).
2. Желательно крутить фот вокруг нодальной точки(очень актуально при съемке на малых расстояниях, до 10 метров), вывести паралакс потом бывает невозможно.
3. Перкрытие кадров не менее 20%, я стараюсь делать 1/3 по сетке, если много близких объектов и нет штатива под рукой то 2/3 по сетке.
4. (конкретно по HS30) Зум на 1.2-1.4 для удаления искажений.
...

Подробнее

1. Режим М самое то для панорам.
2. Нодальная точка в данном случае зрачок объектива? Спасибо за совет, как-то не задумывался об этом.
3. Перекрытие кадров само собой, а вот про сетку я забыл :)
4. Зум с минумума сдвинуть актуально наверное для любой камеры.
Цитата:
от: Xammer
Совсем забыл, еще есть автоматический режим панорам в самом фотоаппарате! :)

Шутку оценил:

Вообще конечно техника склейки панорам существенно продвинулась за последние годы. Помнится, когда я последний раз пробовал создать панораму, всё было сложнее. А сейчас собирается даже то, что и не было предназначено для сборки в панораму
Два кадра:

А тут в принципе просто набор из 4 кадров:

Только вот это делалось с прицелом на панораму и то с рук и не особо соблюдая горизонт и прочее:
Re[Valikjan]:
Цитата:

от:Valikjan
Пробовал разными программами, в том числе и ФШ, остановился на Hugin. Сшивает всё, в любом качестве, ракурсе, экспозиции и тем более с малым ФР, легко, непринуждённо, в автомате, возможно и ручное управление, бесплатно, на русском языке.

Подробнее

Спасибо за наводку, люблю свободный софт. Вот конвертор любимый Raw Therapee ;) Но Hugin как-то пока не пошёл :? Вот горизонтальную панорамку из камерных JPG отлично сшил:

А с вертикальными никак, всё в кучу сваливает
Re[GAN]:
Цитата:
от: GAN
А с вертикальными никак, всё в кучу сваливает

Разворачиваешь на 90, шьЁшь горизонтальную и сшивку обратно в вертикаль.....
Re[Wittich]:
Цитата:
от: Wittich
Разворачиваешь на 90, шьЁшь горизонтальную и сшивку обратно в вертикаль.....

Хм, а работает способ :?

А обычным способом получается такая прелестная штука :) :

Wittich, спасибо :!:
Re[GAN]:
Великолепная выпуклая впуклость... ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ....

в ICE для вертикалки выбираешь не "New panorama", а "New structured panorama" 1 столбец и число рядов по числу кадров.....
как то так...
Re[Wittich]:
Цитата:
от: Wittich
в ICE для вертикалки выбираешь не "New panorama", а "New structured panorama" 1 столбец и число рядов по числу кадров.....
как то так...

Да там и автоматом нормально срабатывало. Только Hugin так чудил :?
Re[GAN]:
Цитата:
от: GAN
...А с вертикальными никак, всё в кучу сваливает
Практически все панорамы делаю в автомате, но обязательно после "Объединить" просматриваю результат и вручную добиваюсь того что мне нужно (минимизировать геометрические искажения), и только после этого "Создать панораму". Предлагаю две панорамы из 8 и 6 кадров в два ряда. Снято с рук без штатива, перекрытия по мин.. Некоторые кадры сняты с завалом плоскости (умышленно).



Re[Valikjan]:
Первые две от Фуджика, а это от Никона (3 кадра столбиком):
Re[EuG]:
Немного прогулялся и вот с мобилки получилось интересней

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/891602/
Re[Valikjan]:
Цитата:
от: Valikjan
Некоторые кадры сняты с завалом плоскости (умышленно).

А можно об этом поподробней?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.