Цитата:от:мой ник
Подскажите плс!!! очччччень нужна информация!!!!
1. в описании к HS30 указано только: "Карты памяти SD, SDHC, SDXC"
Максимальный размер не указан. Можно ли использовать SDHC 64джига класс 10?
Может быть я просто не заметил, подскажите, где это можно прочитать?
2. Шаги EV 1/3, 2/3 или 1
когда выше охват при 1 или при 1/3?
Заранее всем спасибо!!Подробнее
1. Существуют четыре поколения карт памяти данного формата (совместимы сверху вниз):
SD 1.0 — от 8 МБ до 2 ГБ
SD 1.1 —от 2 до 4 ГБ
SDHC — от 8 до 32 ГБ
SDXC — от 64 ГБ до 2 ТБ
Под последнюю - SDXC - свой кардридер, ноутами не читается (смотреть спецификацию CR ноута)
Для фото лучше 2 по 16 чем одна на 32.
64 - только на видеосъемку
Стандарт карт SDHC появился в 2006 году. Максимальная память таких карт - 32 гигабайта. Стандарт SDXC появился в 2009 году. И максимальная граница таких карт может быть до 2 Терабайт.
Кроме того, в карточках SDXC используется файловая система exFAT, а в карточках SDHC обычная FAT32.
Кардридеры, предназначенные для чтения SDHC карточек, не смогут прочитать SDXC карточку.
Так что по 64 Гб уточни тип - SDHC или SDXC............
Подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
Не особо радуйся... Можешь еще тот геморр получить..... по совместимости с ПК...
2. Брекетинг шире при +/- 1
Да, и еще по аккумуляторам.
Сейчас появились литий-ионные аккумуляторы 14500 формфактор АА.
Характеристики - 3,7 вольта, емкость 4800 Мач......
Видел сегодня в "1000 радиодеталей"
2 литиевых вместо 4-х NiMh....
Надо проверить на S2000HD.... Поедет - возьму.