от: Олег 78Аналогично...
Первый, который 16М - так и виден как 16М? Или только 8?
Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR
Всего 12609 сообщ.
|
Показаны 8701 - 8720
Re[Олег 78]:
Re[Алексей Демин]:
от:Алексей Демин
Мой вариант - резинка от головного фонарика :)Подробнее
Ух ты! У меня почти также. ;) Заказывал всякую ерунду у китайСов подарили стяжки-липучки для проводов. вот приспособил:

============================
Оказывается молнию поймать днем на Фуджик не так-то и просто ((( Даже с ND-фильтрами. Длинную выдержку (это более 1") выставить не получается - пересвет от неба
Вот что удалось узловить :))

Re[EuG]:
Что-то последнее время цены на эти модели как то вверх поползли, никто не знает причину? Или просто сезонка?
Re[EuG]:
Yes, я сделал это!
Сбылась мечта идиота. Вот оказывается, какие слоники могут ходить по воздуху пешком. Выдержка 1/150
. iso задирать принципиально отказался. Хотя лично меня это не сильно напрягает. А я мучаю и ругаю фуджик, ругаю и мучаю с выдержками свыше 1/1000. Все, пока завязываю с рукоблудством на коротких выдержках. Теперь нужно как-то суметь повторить, и я буду вполне счастлив.

Вот еще с бабочками 1/1000, правда крупным планом увы пока не получилось. Есть и с более длинными выдержками, но не в фокусе. А свыше 1/1000,
хоть по реж-те на куски, таки вообще ничего не получается.



Вот еще с бабочками 1/1000, правда крупным планом увы пока не получилось. Есть и с более длинными выдержками, но не в фокусе. А свыше 1/1000,
хоть по реж-те на куски, таки вообще ничего не получается.


Re[Wittich]:
У вас бабочки с цветами летают.
Re[j-kor]:
Я о летающих бабочках, о съемке в полете. В моих ранних постах выкладывал, но в основном вопрос стоял, о не РЕАЛЬНЫХ коротких выдержках на фуджике. Пока меня таки червяк гложет, но лично я склоняюсь, что свыше 1/1000 выдержки не действительны.
Re[j-kor]:
от:j-kor
Я о летающих бабочках, о съемке в полете. В моих ранних постах выкладывал, но в основном вопрос стоял, о не РЕАЛЬНЫХ коротких выдержках на фуджике. Пока меня таки червяк гложет, но лично я склоняюсь, что свыше 1/1000 выдержки не действительны.Подробнее
Лады.... проверим на огороде на насекушках...
Режим S, выдержки от 1/1000 до 1/4000, только ИСО придется ставить порядка "AUTO 800" и выше....
Re[SkyWolf76]:
Молнию не только на Фуджик сложно поймать! Её вообще сложно поймать! А по закону подлости, молния сверкает не там куда фот наведен!
Re[j-kor]:
Бабочку в полёте я ловил однажды, и проблема, мне кажется, в медленном А-фокусе. Также, как и с птицами в полёте. Если установить ГРИП побольше, зафиксировать фокусировку на цветке, и не пытаться поймать бабочку в полёте на весь экран, то со вспышкой на f3,2-3,4 точно должно получиться.
А наличие выдержек 1/1000 и короче можно проверить, снимая струю воды на разных выдержках.
То Xammer - Согласен! Я пытался ловить в режиме "фейерверк", что-то получалось, но обзор из окна оказался маловат. Однако если ловить молнию с крыши или в поле - можно словить и на свою голову ;) .
А наличие выдержек 1/1000 и короче можно проверить, снимая струю воды на разных выдержках.
То Xammer - Согласен! Я пытался ловить в режиме "фейерверк", что-то получалось, но обзор из окна оказался маловат. Однако если ловить молнию с крыши или в поле - можно словить и на свою голову ;) .
Re[j-kor]:
от: j-kor
Yes, я сделал это!![]()
![]()
Сбылась мечта идиота. Вот оказывается, какие слоники могут ходить по воздуху пешком.
Класс! Зачетный слоник!
от: j-kor
Есть и с более длинными выдержками, но не в фокусе. А свыше 1/1000, хоть по реж-те на куски, таки вообще ничего не получается.
1/4000, f8, автомат при этом настойчиво рекомендовал 1/2500, выходило одно белое пятно на весь экран, поэтому перешол на ручной режим. Фокусировался по облакам.

Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
Бабочку в полёте я ловил однажды, и проблема, мне кажется, в медленном А-фокусе. Также, как и с птицами в полёте. Если установить ГРИП побольше, зафиксировать фокусировку на цветке, и не пытаться поймать бабочку в полёте на весь экран, то со вспышкой на f3,2-3,4 точно должно получиться.
А наличие выдержек 1/1000 и короче можно проверить, снимая струю воды на разных выдержках.
То Xammer - Согласен! Я пытался ловить в режиме "фейерверк", что-то получалось, но обзор из окна оказался маловат. Однако если ловить молнию с крыши или в поле - можно словить и на свою голову ;) .Подробнее
У нас с пятницы, каждый день дожди с грозами и молниями! Закон подлости в действии!
А струю воды на выдержках меньше 1/1000 снять без серьезного доп света не реально!
Re[Алексей Демин]:
Re[EuG]:
Вот немного отсортировал....

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866828/

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866887/

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866889/

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866831/

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866829/
...суровые комары грызут лягушку)))

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866830/
...как можно щитать это фото если снято обперев камеру о камень и уже в сумерках. эксиф вот -Выдержка: 1/20 сек
Диафрагма: f/5
Фокусное расстояние: 95 мм
ISO: 200
Компенсация экспозиции: -0.33 eV
Режим съёмки: обычный
Вспышка: отключена
Время съёмки: 04 июня 2013, 21:47

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866827/
И как правельно фокусироваться на таких кадрах? ...я фокус мульти ставил.

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866888/
...и немножко цветочков.

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866824/

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866825/

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866826/
...максимум что делал, это кадрировал по возможности, наверное поменьше зумировать нужно, чтобы было по более свободы действия в этом плане.

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866828/

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866887/

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866889/

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866831/

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866829/
...суровые комары грызут лягушку)))

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866830/
...как можно щитать это фото если снято обперев камеру о камень и уже в сумерках. эксиф вот -Выдержка: 1/20 сек
Диафрагма: f/5
Фокусное расстояние: 95 мм
ISO: 200
Компенсация экспозиции: -0.33 eV
Режим съёмки: обычный
Вспышка: отключена
Время съёмки: 04 июня 2013, 21:47

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866827/
И как правельно фокусироваться на таких кадрах? ...я фокус мульти ставил.

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866888/
...и немножко цветочков.

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866824/

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866825/

http://fotki.yandex.ru/users/yur4ik-1976/view/866826/
...максимум что делал, это кадрировал по возможности, наверное поменьше зумировать нужно, чтобы было по более свободы действия в этом плане.
Re[Юр4ик]:
от: Юр4ик
Вот немного отсортировал....
еще бы превью фото уменьшить ;)
Re[sMax]:
от: sMax
еще бы превью фото уменьшить ;)
это что, и как его сделать?
Re[EuG]:
Подскажите плс!!! очччччень нужна информация!!!!
1. в описании к HS30 указано только: "Карты памяти SD, SDHC, SDXC"
Максимальный размер не указан. Можно ли использовать SDHC 64джига класс 10?
Может быть я просто не заметил, подскажите, где это можно прочитать?
2. Шаги EV 1/3, 2/3 или 1
когда выше охват при 1 или при 1/3?
Заранее всем спасибо!!
1. в описании к HS30 указано только: "Карты памяти SD, SDHC, SDXC"
Максимальный размер не указан. Можно ли использовать SDHC 64джига класс 10?
Может быть я просто не заметил, подскажите, где это можно прочитать?
2. Шаги EV 1/3, 2/3 или 1
когда выше охват при 1 или при 1/3?
Заранее всем спасибо!!
Re[Xammer]:
от: Xammer
Молнию не только на Фуджик сложно поймать! Её вообще сложно поймать! А по закону подлости, молния сверкает не там куда фот наведен!
от:RaZOOMNick
То Xammer - Согласен! Я пытался ловить в режиме "фейерверк", что-то получалось, но обзор из окна оказался маловат. Однако если ловить молнию с крыши или в поле - можно словить и на свою голову ;) .Подробнее
Мне угла объектива на 2,8 вполне хватало, чтобы закрыть четверть небесной сферы (ну, может чуток меньше). А так как гроза только надвигалась, то сектор ударов молний был предсказуем. ;)
Особо в ловли молний, нет ничего сложного, если есть возможность получить выдержку 15" ну или, 10" при нормальной экспозиции неба. Знай себе щелкай, да ещё с ПДУ ;) А вот с Фуджи такой фокус не проходит. Фишка с серией тоже морока ещё та, по 8к/с если только. При 32 к/с уже iso200 а тут и без этого короткая выдержка ((
Вот то, что у меня вышло, это даже не целая молния, а половинки, выдержка очень короткая, а ND16 под рукой не было ((
А вот объективчик всё же замочил :)
Re[sMax]:
от: sMax
еще бы превью фото уменьшить ;)
Да не помешало бы! 30% рабочего трафика нафиг!
Лично я делаю так:
В "Моем клубе" создал "персональный альбом".
Загружаю туда фотку, открываю, под ней нажимаю "код для вставки в форум".
Выбираю нужный и копирую.
Вставляю в сообщение.
Спасибо Wittich научил!










