Цитата:от:PA 9mm
Попугаи сняты в режиме макро. Но тоже не с первого раза.
Я к тому, что вроде получилось. Но, как говорил в первом посте, - вспышка и макро. Пробовал серию без вспышки, задирал ISO - без страха не взглянешь. У меня телефон лучше снимает:(Подробнее
А Вы как оцениваете ? Развернув на полный размер на все 16 мегапикселей ?
Ну так это с не привычки. У Вас же был s5600, там 5 мегапикселей было у Вас.
Вы снимки с 25-ки сначала програмно итерполируйте до 5 мегапикселей (2736 по горизонтали), и тогда сравнивайте с S5600.
А вообще лучше вообще не разворачивайте, и не сравнивайте... :D
А просто сразу все снимки по умолчанию интерполируйте до размера Full HD экрана - 1920Х1080. Всё равно это максимум, что требуется для просмотра на экранах телевизоров, мониторов и тд...
Про печать на бумагу больше чем 10Х15 см. можно и не думать.
Это компакт камера как не крути, мелкоматрица. Размер матрицы с ноготь, а всунули туда 16 миллионов элементов. Законы физики не обойдёшь.
при таких мелких размерах пикселей неизбежны яркостные и цветовые шумы, которые превращают картинку в "картину маслом", потому и не понять куда там фокус попал....
А все якобы новые заумные технологии типа EXR, это просто маркетинг.
Никакие танцы с бубном не помогут.
Я изначально брал эту камеру для сьёмок на телевизор и для сьёмок TimeLapse роликов.