Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12609 сообщ. | Показаны 7881 - 7900
Re[Leshiy-]:
Цитата:

от:Leshiy-
Обладатели HS30, подскажите кто в курсе. Пытаюсь купить сей аппарат, при его осмотре при получении заказа уже 2 раза выплыл один момент - зум объектива вращается не плавно, в одном месте (где-то по середине) происходит подзаедание объектива, типа "ступеньки", выдвижение получается с дерганьем. Подскажите, это такая особенность данного объектива или мне попались дефектные образцы?

Подробнее

Похоже на заусенец в механизме. У меня точно никаких заеданий
Re[EuG]:
А у нас крокусы в ботаническом саду. :)



Finepix HS25exr.
Режим - EXR-D/R
Динамический диапазон - 400%
Авто ISO - до 400
Добавлю, что экспозамер средневзвешенный или точечный нужен в таком сюжете. На мультизонном выходил тихий ужас. :ohmy:
Re[Leshiy-]:
Цитата:

от:Leshiy-
Обладатели HS30, подскажите кто в курсе. Пытаюсь купить сей аппарат, при его осмотре при получении заказа уже 2 раза выплыл один момент - зум объектива вращается не плавно, в одном месте (где-то по середине) происходит подзаедание объектива, типа "ступеньки", выдвижение получается с дерганьем. Подскажите, это такая особенность данного объектива или мне попались дефектные образцы?

Подробнее


У меня HS25, но обьективы то одинаковые. Всё идеально. Думаю это дефект.
А то, что про этот дефект уже многие пишут - это такая особенность данных игрушек. :D
Re[EuG]:
Обнаружил одну особенность, причем и на 200-ке и на 30-ке...
Фиолетовый цвет (Цветы фиолетовые) на авто ББ синит.....
Приходитс переходить на пользовательский ББ
Re[Leshiy-]:
.
Re[Leshiy-]:
Так получилось, что я несколько камер HS20 и HS25 держал в руках, не из одной партии, конечно.
Есть такие, что "где-то посередине как бы бугорок-два", есть такие, где всё ну очень плавно.
На той, что "бугорок-заедание" - была такая у меня - он со временем как бы стёрся, и сейчас не мешает. Ну а на второй, где всё было плавно изначально - всё плавно и сейчас. Даже плавнее. При этом части объектива не люфтят, всё хорошо.
Совет такой. Если есть возможность - поищите вариант с гладким ходом кольца. Ну а если нет... Первая камера у меня нормально отработала тысяч двадцать. На резкость не влияет ничуть. Немного было поначалу противно зумировать из-за ощущения в руках - это да. Особенно при видео, это мешает плавному наезду. Но поначалу я и с мягким объективом плавно наехать не сумел бы. А когда понял, что при видео нужно работать локтём, а не пальцами - уже и кольцо зума стало вращаться лучше.
Re[EuG]:Не для сравнения с "зеркалками", а для...
Для тех, кто ещё не охладел к "данным девайсам", - несколько фотографий в их защиту.

Re[EuG]:Не для сравнения с "зеркалками", а для ...
Для тех, кто не охладел к "данным девайсам", - ещё несколько фотографий в их защиту.
Re[Capivic]:
Цитата:

от:Capivic
Для тех, кто ещё не охладел к "данным девайсам", - несколько фотографий в их защиту.

Подробнее


Re[Capivic]:
Цитата:

от:Capivic
Для тех, кто ещё не охладел к "данным девайсам", - несколько фотографий в их защиту.

Подробнее


А оригиналы ? Хотелось бы посмотреть без обработки.
А режим сьёмки ? Поконкретнее.
Re[Capivic]:
Отличные фотографии, еще раз доказывающие, что снимает не аппарат, а фотограф.
особенно понравились девушка с зонтиком и Стокгольм.
Ультразум НS25 - 30 - отличный творческий инструмент, главное к нему приноровиться.
Re[Capivic]:
Цитата:

от:Capivic
Для тех, кто не охладел к "данным девайсам", - ещё несколько фотографий в их защиту.

Подробнее

А что ж паром-то тонет :)))
Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Требуется Ваша помощь в важном для меня вопросе. Но обо всем по порядку.
Фотографировал я аппаратом S5600. Опыта почти что и не было – до этого снимал на видеокамеру больше. Очень быстро «ушел» с автоматических настроек и все устраивало. Но теперь чувствую вырос и захотелось большего. Чего мне не хватает в S5600:
1. Подключение внешней вспышки.
2. Большего диапазона выдержки (15 сек. для ночных съемок очень мало).
3. Удобного ручного фокуса.
4. Большего разрешения и возможности получать формат 16:9 сразу из камеры (на бумагу вывел не более двух десятков снимков за все время, а экраны все широкоформатные).
5. Зум чуточку больше (хотя сначала ждал 1000-ник, но отзывы про него и цена…:( )
6. Поворотный экран для съемки «от коленок» или с рук над собой.
Все это нашлось в «четвертушке». Покупали перед отъездом в отпуск (весеннее открытие охоты). Скачал мануал, несколько страниц форума и в дорогу.
Пробовал разные режимы, рассматривал фото на ноуте, снова пробовал… Не едут лыжи…:(
Не получается получить резкий, детальный снимок, если не стоит режим макро и вспышка. Может это быть браком фотоаппарата? Как проверить? Вот несколько фото с «четвертушки» с ссылками на фотояндекс. Да, чуть не забыл, в магазине три экземпляра имели одну и ту же особенность – при ручном «зуммировании» начиная от 80мм (даже чуть раньше) объектив проворачивается все труднее. На 135мм «цепляется» и дальше идет с натягом до полного выдвижения «хобота». Пару раз напрягало во время съемки, потом привык. Я так понял, что это распространенная «фишка» и ни на что не должна влиять.
Прошивка аппарата 1.01. Номер 2BQxxxxx.
Помогите пожалуйста! Менять фотоаппарат или руки? Прочитал все 395 страниц, но ответа так и не нашел:(

http://fotki.yandex.ru/users/p-a-9mm/view/832154/


http://fotki.yandex.ru/users/p-a-9mm/view/832157/


http://fotki.yandex.ru/users/p-a-9mm/view/832160/


http://fotki.yandex.ru/users/p-a-9mm/view/833250/


http://fotki.yandex.ru/users/p-a-9mm/view/833252/
Re[PA 9mm]:
Снимок DSCF1356.JPG
Выдержка: 1/3000 сек
Диафрагма: f/4
Фокусное расстояние: 12 мм
ISO: 100
Это зачем же нужно было так пыхой стрелять, чтобы 1/3000 выдержки получить?

А четкости действительно нет. На некоторых кадрах даже трудно найти точку фокусировки.
По поводу заедания, то у меня на 20 тоже заедает иногда на 300мм при увеличении, а при обратном ходе уже такого нет, как-то и не замечаю. Есть в тут и свой плюс :) под собственным весом хобот не выезжает вниз :)
Re[SkyWolf76]:
Не сообразил убавить мощность вспышки. Опыта работы с вспышками нет никакого - на S5600 почти не пользовался.
Значит все таки брак фотоаппарата?
Re[PA 9mm]:
Цитата:
от: PA 9mm
Не сообразил убавить мощность вспышки. Опыта работы с вспышками нет никакого - на S5600 почти не пользовался.
Значит все таки брак фотоаппарата?

Сложно сказать, попробуйте сделать снимки миры при разных апертурах с фокусировкой АФ по центру. Тогда можно будет о чем-то детально говорить.
За одно можно проверить и промохи АФ, хотя с нашей малой матрицей это сложно
Re[SkyWolf76]:
Извините новичка. Снимки какого "миры"?
Re[PA 9mm]:
Цитата:
от: PA 9mm
Извините новичка. Снимки какого "миры"?

:)))))
Это шаблоны типа таких : (первые попавшиеся в поисковике)
http://evtifeev.com/wp-content/uploads/2012/09/iso12233-MANY-1024x682.jpg
http://uroki-foto.ru/wp-content/gallery/kak-vybrat-obektiv-pravilno/mira_dlya_proverki_objectiva.png
http://www.ill.ro/wp-content/uploads/2008/08/focuschart-v10-gray20.gif
Re[PA 9mm]:
Вот ещё
http://www.digitlife.ru/digitalhome/sx30is/Image03.jpg
Re[SkyWolf76]:
Спасибо! нечто подобное и предполагал.
Вот только на бумаге у меня такой полезной картинки нет:( И распечатать негде.
С телевизора (42") или с монитора (24") имеет смысл фотографировать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.