Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Требуется Ваша помощь в важном для меня вопросе. Но обо всем по порядку.
Фотографировал я аппаратом S5600. Опыта почти что и не было – до этого снимал на видеокамеру больше. Очень быстро «ушел» с автоматических настроек и все устраивало. Но теперь чувствую вырос и захотелось большего. Чего мне не хватает в S5600:
1. Подключение внешней вспышки.
2. Большего диапазона выдержки (15 сек. для ночных съемок очень мало).
3. Удобного ручного фокуса.
4. Большего разрешения и возможности получать формат 16:9 сразу из камеры (на бумагу вывел не более двух десятков снимков за все время, а экраны все широкоформатные).
5. Зум чуточку больше (хотя сначала ждал 1000-ник, но отзывы про него и цена…:( )
6. Поворотный экран для съемки «от коленок» или с рук над собой.
Все это нашлось в «четвертушке». Покупали перед отъездом в отпуск (весеннее открытие охоты). Скачал мануал, несколько страниц форума и в дорогу.
Пробовал разные режимы, рассматривал фото на ноуте, снова пробовал… Не едут лыжи…:(
Не получается получить резкий, детальный снимок, если не стоит режим макро и вспышка. Может это быть браком фотоаппарата? Как проверить? Вот несколько фото с «четвертушки» с ссылками на фотояндекс. Да, чуть не забыл, в магазине три экземпляра имели одну и ту же особенность – при ручном «зуммировании» начиная от 80мм (даже чуть раньше) объектив проворачивается все труднее. На 135мм «цепляется» и дальше идет с натягом до полного выдвижения «хобота». Пару раз напрягало во время съемки, потом привык. Я так понял, что это распространенная «фишка» и ни на что не должна влиять.
Прошивка аппарата 1.01. Номер 2BQxxxxx.
Помогите пожалуйста! Менять фотоаппарат или руки? Прочитал все 395 страниц, но ответа так и не нашел:(
http://fotki.yandex.ru/users/p-a-9mm/view/832154/
http://fotki.yandex.ru/users/p-a-9mm/view/832157/
http://fotki.yandex.ru/users/p-a-9mm/view/832160/
http://fotki.yandex.ru/users/p-a-9mm/view/833250/
http://fotki.yandex.ru/users/p-a-9mm/view/833252/