Цитата:от:Олег 78
Как-то не очень... ИМХО света мало совсем. Тени от голов совершенно лишние, шумы откуда-то непонятные. Спинка дивана слишком близко и как фон - вообще не в кассу.
Остаётся только это Улыбка
Алексей Демин писал(а):
Изумительный блеск в глазах
Пейзажи у вас намного круче )Подробнее
Ну дык это же ж просто пример расстановки света, в ломашних условиях и без подготовки. И для домашнего, а не студийного фото диван вполне сойдет, ну можно, конечно, однотонной тканью затянуть, при наличии. А по шумам - 100% камерный джипег, чтоб 25-ники не комплексовали. ;) А за пейзажи спасибо, но где ж в такую серятину пейзажи найти?
Тени от голов при желании можно в ФШ осветлением за 1 минуту стереть. Это сырой материал.
Вот сегодняшняя проба автопортретки.

1 - подальше от света - помягче, 2 - поближе, более жесткий


А вот так я ставил свет сегодня