Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12609 сообщ. | Показаны 5761 - 5780
Re[GAN]:
Цитата:
от: GAN
По одной или сразу три? По одной сегодня с Файерфокса грузилось спокойно по 5 мб.

У меня на работе Эсплорер -быстрая загрузка открывается, дома Файерфокс- загрузка не открывается???? Буду разбираться с инетом дома...
Re[Змей Петров]:
Цитата:
от: Змей Петров
Кросавчег :D
Но тень от пыхи таки напрягает. Да и сверху снимать не стоит - мальчик уже не маленький :laugh:

Спасибо! Просто хотелось фон максимально белый, как покрывало на диване, а прямо снимать - обои как фон, вот и пришлось сверху. Про тень от пыхи - можно фон сзади подсветить галогенкой, просто забыл. Но ИМХО и так она не очень резкая, от голой накамерной хуже. А в ЧБ фото просто контраст выкрутил, соответственно и тень стала резче.
Вот подфотошопил 2 портрета.

Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick
Идеи отражателей для домашней\мобильной фотостудии:
1. 100% готовый отражатель - солнцезащитный экран для лобового стекла

спасибо за идею, а то отражатель валяется в машине без надобности
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick
Но ИМХО и так она не очень резкая, от голой накамерной хуже.

Есть у меня мыслишка слабать отражающий рассеиватель побольше на ГБ.
Вот детишки из вояжей вернутся, попробую дома соорудить. А пока вынужден младшую и среднюю кошку окучивать :laugh:
Re[Змей Петров]:
Цитата:
от: Змей Петров
Есть у меня мыслишка слабать отражающий рассеиватель побольше на ГБ.
Вот детишки из вояжей вернутся, попробую дома соорудить. А пока вынужден младшую и среднюю кошку окучивать :laugh:

Отражающий рассеиватель - это как?
А про кошек ваще в шоке :)
Re[EuG]:
Та скоко раз твердили миру
http://netzor.org/books/help/196442-dzho-maknelli-dnevnik-goryachego-bashmaka-idealnaya-fotografiya-so-vspyshkoj-2011-pdf.html
скачайте и читайте....
И что-то творите...., блин!!!!
А то
Цитата:
от: Алексей Демин
Отражающий рассеиватель - это как?
А про кошек ваще в шоке :)

Re[natali-SH]:
Пожалуйста! Хоть за идею похвалили!
Не будем кормить капиталистов! Отражатель raylab - 2500 рублей,
светоотражающий экран на лобовик - 100 рублей! Почувствуйте разницу
Re[Алексей Демин]:
Цитата:
от: Алексей Демин
Отражающий рассеиватель - это как?

Идея проста. Берем у жены зеркальце(или кусок шоколадной обертки у дочки), ставим его напротив родной пыхи, дабы отражало вверх. Сверху большой рассеиватель(можно из той же шоколадной фольги) под тем же углом. Фиксируем кострукцию жесткой стальной проволокой, которая вставляется в ГБ.
Такова идея. Как оно получится в реале - посмотрим на этих выходных :smile2:
Цитата:
от: Алексей Демин
А про кошек ваще в шоке

Только спокойствие!
В вояж отправились ст. детишки, а не жена :D
Re[Змей Петров]:
Цитата:
от: Змей Петров
Только спокойствие!
В вояж отправились ст. детишки, а не жена :D

Фольга не может быть рассеивателем, только отражателем :)
Re[Алексей Демин]:
Цитата:
от: Алексей Демин
Фольга не может быть рассеивателем, только отражателем :)

Если отразить свет во все стороны, то получим рассеиватель :)
Re[Алексей Демин]:
А если её слегка помять?)
Хотя для опытов и лист "Снегурочки" А4 подойдёт. Диффузное отражение, тудыть ево.
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick
Пожалуйста! Хоть за идею похвалили!
Не будем кормить капиталистов! Отражатель raylab - 2500 рублей,
светоотражающий экран на лобовик - 100 рублей! Почувствуйте разницу

У меня Matin 5 in 1 82 см, в сложенном состоянии 30 см в чехольчике. Очень удобно на пленере. Все удовольствие 750 руб.
Re[Олег 78]:
Цитата:
от: Олег 78
Если отразить свет во все стороны, то получим рассеиватель :)

На выходе уже ничего не получим :)
Re[Алексей Демин]:
Цитата:
от: Алексей Демин
Очень удобно на пленере. Все удовольствие 750 руб.

Это же сколько шоколадок сожрать можно... :D
Re[Змей Петров]:
Цитата:
от: Змей Петров
Это же сколько шоколадок сожрать можно... :D

Канистра бензина :)
Re[Алексей Демин]:
Цитата:
от: Алексей Демин
У меня Matin 5 in 1 82 см, в сложенном состоянии 30 см в чехольчике. Очень удобно на пленере. Все удовольствие 750 руб.

А отражатель-то один а тут за те же деньги можно 7 купить. Складывается в трубочку, но можно и еще раз пополам. Есть еще мысль переделать боковые шторки на присосках (60р 2 штуки, 46х30, складываются в пакетик 15 см. Сделать к ним тоже сменные фоны как у вас, но из оберточной бумаги, а лучше пленки - золотистой и серебристой и белой.
Re[Алексей Демин]:
Цитата:
от: Алексей Демин
Канистра бензина :)

Это канешна да - бутылка коньяка.
Но своими руками хоть чего-нть сделать ведь тоже интересно)
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:

от:RaZOOMNick
А отражатель-то один а тут за те же деньги можно 7 купить. Складывается в трубочку, но можно и еще раз пополам. Есть еще мысль переделать боковые шторки на присосках (60р 2 штуки, 46х30, складываются в пакетик 15 см. Сделать к ним тоже сменные фоны как у вас, но из оберточной бумаги, а лучше пленки - золотистой и серебристой и белой.

Подробнее

Отражатель - один, но.. белый, черный, золотой и серебрянный... легким движением превращается превращается в рассеиватель :)
Re[Змей Петров]:
Цитата:
от: Змей Петров
Это канешна да - бутылка коньяка.
Но своими руками хоть чего-нть сделать ведь тоже интересно)

Да разве спорю, особливо дома :)
Re[Алексей Демин]:
Цитата:
от: Алексей Демин
Отражатель - один, но.. белый, черный, золотой и серебрянный... легким движением превращается превращается в рассеиватель :)

А шоколадки?))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.