от: Змей Петров
Дык дюйм всегда был = 25.4мм
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8E%D0%B9%D0%BC
Обратите внимание на видиконовский дюйм
от: Змей Петров
Дык дюйм всегда был = 25.4мм
от: Змей Петров
Дык а полдюйма тогда что такое?
от: Alexander46
Да хз. Только что вычислил длину диагонали матрицы 1/2", она равна 8мм (это при кропе 5.41), так что сторона такой матрицы никак не может быть равна 10мм.
от: Змей Петров
Однако 1/2"= 12.7мм, и строго по теореме Пифагора бОльшая сторона =10.2мм, а меньшая - 7.6мм.
Просто интересно - это очередные маркетинговые штучки, или в этом какой-то глубокий смысл?
от: Змей Петров
Дык а полдюйма тогда что такое?
от: Wittich
- ПОСЛЕДНЯЯ БЕЗ РЕЖИМА ВЕДОМОЙ ПЫХИ!!!!!
от: Wittich
Нужно комплектоваться "В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ!!!!"
от: Олег 78
У нас кроп-фактор 5.41.
Но кидают, да :)
4.2*5.41=22.722 - меньше чем написано, но это гуд
126*5.41=681.66 - меньше чем написано, но это не гуд :)
Шкала ЭФР эщё с 20-ки кривая.
от: GVS-sever
Но при этом почему то хочется еще и комфорта и душевного спокойствия )))
Светосинхронизатор стоит копейки решает проблему
от: Wittich
Так она нормальная на 10-ке... И скоко базару было еще в ветке 20-ки по этому поводу. И ты ж на меня и наезжал за перетерку этого вопроса.....
от: Алексей Демин
Обратите внимание на видиконовский дюйм
от:Олег 78
Минуточку :)
По этому вопросу полностью согласен!
А наезжал всегда только по поводу некорректного сравнения бракованной 20-ки с новенькой исправной 30-кой. Ну и даты на фото :) :)
Лично у меня ваших проблем 20-ки не было и нет. Поэтому и не меняю по гарантии ибо шило на мыло. ЭВИ лучше, но аккумов уже вагон, как и зарядок к ним. Остальное идентично.Подробнее
от:Олег 78
Это "Маркетинговый дюйм" а не видиконовский
Как и маркетинговые мегабайты. Там уже, из-за маркетологов, плюнули на старые стандарты введением новых приставок.Подробнее
от: Алексей Демин
Матрицо улучшено на 30%, по заявлению производителя :)
от: Алексей Демин
Можно навариться ежели в первых рядах брали по 18 тыр. Взять деньги купить 30-ку за 12
от: TITAH
Господа подскажите. На 25й модели при максимальном зуме фотик не может сфокусироваться.
Это нормально или брак?
от: Змей Петров
Смотря на какой дистанции. С рук, или со штатива?