Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12609 сообщ. | Показаны 3621 - 3640
Re[Змей Петров]:
Цитата:
от: Змей Петров
Дык дюйм всегда был = 25.4мм

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8E%D0%B9%D0%BC
Обратите внимание на видиконовский дюйм
Re[Змей Петров]:
Цитата:
от: Змей Петров
Дык а полдюйма тогда что такое?

Да хз. Только что вычислил длину диагонали матрицы 1/2", она равна 8мм (это при кропе 5.41), так что сторона такой матрицы никак не может быть равна 10мм.
Re[EuG]:
http://www.raduga-nte.de/index.php?nma=specrat&fla=stat&cat_id=8&page=1&nums=1695. Чуток ниже промотайте, там таблица есть.
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Да хз. Только что вычислил длину диагонали матрицы 1/2", она равна 8мм (это при кропе 5.41), так что сторона такой матрицы никак не может быть равна 10мм.

Однако 1/2"= 12.7мм, и строго по теореме Пифагора бОльшая сторона =10.2мм, а меньшая - 7.6мм.
Просто интересно - это очередные маркетинговые штучки, или в этом какой-то глубокий смысл?
Re[Змей Петров]:
Цитата:
от: Змей Петров
Однако 1/2"= 12.7мм, и строго по теореме Пифагора бОльшая сторона =10.2мм, а меньшая - 7.6мм.
Просто интересно - это очередные маркетинговые штучки, или в этом какой-то глубокий смысл?

Видиконовский дюйм
Равен 2/3 обычного дюйма или 16,93 мм. Чаще всего его применяют для измерения диагонали матрицы цифровых фотоаппаратов
Re[Змей Петров]:
Цитата:
от: Змей Петров
Дык а полдюйма тогда что такое?

Тако однако это не Англицкий дюйм - 25,4 мм, а ВИДИКОНОВСКИЙ - 17 мм!!!!
Мы не зря базар насчет калибров оружия недавно развели....
Он сходится "по понятиям" с размерами матрицы!!!!
Дюймы разные нужны, дюймы разные важны!!!!
Англицкая миля - эт что-то 1600 метров, морская - 1852....
Я привожу все к метрической системе мер....
Маркетологи, мать их, разрешение считають по.... ДИАГОНАЛИ кадра!!!
А если взять принтерное разрешение - то оно разное по горизонтали - ход каретки с картриджем, и по вертикали - ход протяжки листа!!!!
Re[Алексей Демин]:
А, тогда понятно.
Дурют нашего брата, ой дурют... (С) :laugh:
Re[Wittich]:
Цитата:
от: Wittich
- ПОСЛЕДНЯЯ БЕЗ РЕЖИМА ВЕДОМОЙ ПЫХИ!!!!!

Светосинхронизатор стоит копейки решает проблему ;)
Цитата:
от: Wittich

Нужно комплектоваться "В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ!!!!"

Но при этом почему то хочется еще и комфорта и душевного спокойствия )))
Re[Олег 78]:
Цитата:
от: Олег 78
У нас кроп-фактор 5.41.

Но кидают, да :)
4.2*5.41=22.722 - меньше чем написано, но это гуд
126*5.41=681.66 - меньше чем написано, но это не гуд :)
Шкала ЭФР эщё с 20-ки кривая.

Так она нормальная на 10-ке... И скоко базару было еще в ветке 20-ки по этому поводу. И ты ж на меня и наезжал за перетерку этого вопроса.....
Шкалы ЭФР на объективе не сходятся с действительными!!!!
Бились, бились, и ни х... не добились...
Я просто нанес красную точку на зуме 14, где перескок диафрагмы с 5,6 на 4,5... чтоб сразу туда ломануться поворотом ЗУМа.....
Re[GVS-sever]:
Цитата:
от: GVS-sever
Но при этом почему то хочется еще и комфорта и душевного спокойствия )))
Светосинхронизатор стоит копейки решает проблему

Все зависит от того, какой!!!! перебрал их до х..., и остановился токо на СФ-8А....
Re[Wittich]:
Цитата:
от: Wittich
Так она нормальная на 10-ке... И скоко базару было еще в ветке 20-ки по этому поводу. И ты ж на меня и наезжал за перетерку этого вопроса.....

Минуточку :)
По этому вопросу полностью согласен!

А наезжал всегда только по поводу некорректного сравнения бракованной 20-ки с новенькой исправной 30-кой. Ну и даты на фото :) :)
Лично у меня ваших проблем 20-ки не было и нет. Поэтому и не меняю по гарантии ибо шило на мыло. ЭВИ лучше, но аккумов уже вагон, как и зарядок к ним. Остальное идентично.
Re[Алексей Демин]:
Цитата:
от: Алексей Демин

Обратите внимание на видиконовский дюйм

Это "Маркетинговый дюйм" а не видиконовский

Как и маркетинговые мегабайты. Там уже, из-за маркетологов, плюнули на старые стандарты введением новых приставок.
Re[Олег 78]:
Цитата:

от:Олег 78
Минуточку :)
По этому вопросу полностью согласен!

А наезжал всегда только по поводу некорректного сравнения бракованной 20-ки с новенькой исправной 30-кой. Ну и даты на фото :) :)
Лично у меня ваших проблем 20-ки не было и нет. Поэтому и не меняю по гарантии ибо шило на мыло. ЭВИ лучше, но аккумов уже вагон, как и зарядок к ним. Остальное идентично.

Подробнее

Матрицо улучшено на 30%, по заявлению производителя :)
Можно навариться ежели в первых рядах брали по 18 тыр. Взять деньги купить 30-ку за 12
Re[Олег 78]:
Цитата:

от:Олег 78
Это "Маркетинговый дюйм" а не видиконовский

Как и маркетинговые мегабайты. Там уже, из-за маркетологов, плюнули на старые стандарты введением новых приставок.

Подробнее

Маркетинг - превращение денег клиента в доходы фирмы :)]
Re[Алексей Демин]:
Цитата:
от: Алексей Демин
Матрицо улучшено на 30%, по заявлению производителя :)

Какой параметр улучшен? :)
Цитата:
от: Алексей Демин

Можно навариться ежели в первых рядах брали по 18 тыр. Взять деньги купить 30-ку за 12

Не, так и брал примерно, если не дешевле.
Угол зрения
Так все-таки, кто-нибудь знает какие углы обзора у тридцатки на коротком и длинном фокусах?
Re[EuG]:
Господа подскажите.
На 25й модели при максимальном зуме фотик не может сфокусироваться.
Это нормально или брак?
Re[EuG]:
И в каком режиме лучше/проще фоткать дома ребенка?
Я имею ввиду чтоб жене наглядно один раз объянить.
Re[TITAH]:
Цитата:
от: TITAH
Господа подскажите. На 25й модели при максимальном зуме фотик не может сфокусироваться.
Это нормально или брак?

Смотря на какой дистанции. С рук, или со штатива?
Re[Змей Петров]:
Цитата:
от: Змей Петров
Смотря на какой дистанции. С рук, или со штатива?

Пока с рук.
Штатиф заказал, недели через 3 приедет.
Правда я маленький для начала взял.

Еще меня немного напрягает пиксельность при зуме.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.