Ну, на 400 таки ещё внешним шумодавом поддавить (слегка).
Шарп - вообще дело вкуса.
Хотя вариант с уткой от RaZOOMNick и внешним шумодавом мне понравился больше всего.
Да, заметил, что на ИСО 100/200 шум почти не отличается, т.е. можно всегда ставить 200, если не яркий день с белыми облаками.
Режим Adv неплохо помогает, но он не всегда применим, да и работает нормально только если руки не трясутся :)
Кста, ув. RaZOOMNick, где обещанный вариант Утки с внешним шумопонижением? :smile2:
от:Arkadiyart
Мне все не дают покоя настройки, а именно резкость и шумодав
С шумодавом все более-менее понятно, стандартный режим выбран производителем, как оптимальный для большинства пользователей, но ведь он не только шумы давит, но и картинку мылит, поэтому пользуюсь слабым шумоподавлением.
Точно так же и с резкостью.
Уважаемые владельцы Фуджика 30, пожалуйста, если вас не затруднит, сделайте фото (желательно с множеством мелких деталей для наглядности) JPEG с низким шумодавом и слабой резкостью и RAW без постобработки, на сколько я понимаю там прямо с матрицы инфа снимается, для сравнения - так наверное проще будет понять что и как.Подробнее


