Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR
Всего 12609 сообщ.
|
Показаны 2381 - 2400
Re[GVS-sever]:
Завтра еду на почту за своей 30-кой!!!
Re[_Odyssey_]:
А узнал , кому надо - зарядка не должна превышать 10 часть аккумулятора .
Re[pavo]:
от: pavo
А узнал , кому надо - зарядка не должна превышать 10 часть аккумулятора .
Ну и, собственно, время зарядки для неавтоматических ЗУ = ёмкость аккумулятора / ток зарядки.
Превышать ток, кстати, можно, но злоупотреблять не надо :)
Превышать время - нельзя.
Re[_Odyssey_]:
от: _Odyssey_
Завтра еду на почту за своей 30-кой!!!
Нашего полку прибывает!!!!
Re[_Odyssey_]:
от: _Odyssey_
Завтра еду на почту за своей 30-кой!!!
Удачных кадров!
Re[GVS-sever]:
Спасибо! ;)
Re[SkyWolf76]:
Спасибо всем за отзывы и критику "Настоящего золота".
Фото из рава, можно еще покрутить в ФШ, но было лень, и поздно.
По поводу ХА - какие методы борьбы предложите - править в редакторе? Но я их сразу не заметил, и вообще не привык рассматривать так пристально, у меня моноблок, экран 23 дюйма, и то, что не бросается в глаза, я думаю, не будет и на печати.
А по поводу шумов - за агресивный шумодав расплачиваешься потерей деталей...
Даже imagenomic noiseware уменьшает детализацию.
А тень автора можно и зафотошопить, но это же как подпись "я был тут" ;)
Фото из рава, можно еще покрутить в ФШ, но было лень, и поздно.
от: SkyWolf76
Для усиления мистики нужна луна вместо облака :))
Фотка хорошая, осенняя, заметил ХА на ближних правых деревьях :( . Шумы, да с ними нужно бороться...
По поводу ХА - какие методы борьбы предложите - править в редакторе? Но я их сразу не заметил, и вообще не привык рассматривать так пристально, у меня моноблок, экран 23 дюйма, и то, что не бросается в глаза, я думаю, не будет и на печати.
А по поводу шумов - за агресивный шумодав расплачиваешься потерей деталей...
Даже imagenomic noiseware уменьшает детализацию.
А тень автора можно и зафотошопить, но это же как подпись "я был тут" ;)
Re[EuG]:

После обработки в редакторе стало смотреться поинтереснее.
f/11, iso-100, 1/13c
Re[young_god]:
от:young_god
После обработки в редакторе стало смотреться поинтереснее.
f/11, iso-100, 1/13cПодробнее
Оригинальное фото, передний план вышел здорово, но мне бы хотелось добавить 2-3 листика для настроения, можно разных цветов.
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
Оригинальное фото, передний план вышел здорово, но мне бы хотелось добавить 2-3 листика для настроения, можно разных цветов.
Хм, да наверное было бы интересно, не подумал.
Пока что получаются нормально только вот такие всевдомакро или макросъемки.
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
Четыре осенних портрета
На мой не профессиональный взгляд хорошо получилось. И фон размыт и экспозиция нормальная.
На каком режиме снимали?
Re[EuG]:
А пробовал ли кто пользовать вспышки Фуджи? Интересует 42-я. Как она с 25-30 работает? Ессно не ручной режим интересует, а TTL
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
Четыре осенних портрета
1. Почти отлично, если бы не небольшой пересвет.
2. Выбитое небо я бы обрезал кадром.
3. Не хватает ДД. Лицо на грани пересвета, а тень провалена. Смазано немного. И зачем диафрагму прикрыли? Фокусное расстояние 48.50mm - там вроде 5.6 не самая максимальная.
4. Фокус вроде вперёд сдвинут.
Раз уж это постановка - я бы отошёл подальше - сильнее фон размыть. Хотя видно что темновато и тогда руки дрожать не должны :)
Re[EuG]:
Кстати такой вопрос: Какими программами для редактирование фото пользуетесь? Или все в Photoshop?
Re[young_god]:
от: young_god
Кстати такой вопрос: Какими программами для редактирование фото пользуетесь? Или все в Photoshop?
Судя по количеству проданных лицензионных версий аdobе Photoshop, в России работают примерно семь графических дизайнеров.))) (с)
Лично мне GIMP-а хватает.
Re[EuG]:
Вот еще несколько вопросиков;)
1. Как регулировать яркость вспышки в PASM режимах?
2. Рядом со вспышкой с левой стороны от видоискателя есть колесо, для чего оно?
3. В режиме М не включается режим изменения экспозиции, получается ее нужно добиваться балансом диафграгмы и затвора?
1. Как регулировать яркость вспышки в PASM режимах?
2. Рядом со вспышкой с левой стороны от видоискателя есть колесо, для чего оно?
3. В режиме М не включается режим изменения экспозиции, получается ее нужно добиваться балансом диафграгмы и затвора?
Re[Олег 78]:
от: Олег 78
Судя по количеству проданных лицензионных версий аdobе Photoshop, в России работают примерно семь графических дизайнеров.))) (с)
Лично мне GIMP-а хватает.
А как часто используете редактор для фоток? Для всех или выборочно?
Re[young_god]:
от:young_god
Вот еще несколько вопросиков;)
1. Как регулировать яркость вспышки в PASM режимах?
2. Рядом со вспышкой с левой стороны от видоискателя есть колесо, для чего оно?
3. В режиме М не включается режим изменения экспозиции, получается ее нужно добиваться балансом диафграгмы и затвора?Подробнее
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что все... , пиcец... , поломал...
Re[Алексей Демин]:
Наконец-то взял в руки свою 30-ку!!!
И я просто в восторге от данного агрегата! Версию ПО пока не знаю (нет СД карты), но серийный номер начинается с 2ВQххххх! Вечером заеду в магазин за СД-ой и начну знакомиться ближе с техникой! Ну и плоды знакомства буду выставлять на всеобщее обсуждение! :smile2:




