Стоимость интернета может вырасти в разы!
Всего 48 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Alexander46]:
http://4pda.ru/2015/03/03/205814/
Re[Сергей Катковский]:
ну да можно так за електричество же уже реально такая система есть
Re[Сергей Катковский]:
от:Сергей Катковский:D Почему бы не обязать перечислять четверть зарплаты каждого работающего в "фонд будущих покупок"? Перечисляют же % в пенсионный фонд.
Покупать же за счет перечисленных ранее денег можно было бы аналогично платежу любыми другими электронными деньгами. Так что никакого специального оборудования в такой схеме не потребовалось бы. И никакого учета трафика и слежки за пользователями.Подробнее
Re[nebrit]:
лол аффтар проснулсо.. довно у фсех так уже и есть а откуда же дисконтные карты беруться хДДДД
вон спасибо от збербанка и прочее фуфло
вон спасибо от збербанка и прочее фуфло
Re[Mih.AE]:
Ничего страшного: просто опять станут торговать пираткой из-под полы, только теперь не на CD дисках, как в 1990-е, а через какие-нибудь частные wi-fi сети.
А провайдеры, скорее всего, лишь немного поднимут цены, но намного снизят скорость. Опять станем качать по ночам... :)
А провайдеры, скорее всего, лишь немного поднимут цены, но намного снизят скорость. Опять станем качать по ночам... :)
Re[]:
Откуда вообще "в разы"? Там говорилось о примерно 25 руб/месяц.
Re[Shiroima]:
не на цд а на BR дисках хДДДДД. заказываеш на сайте торрент по почте приходит диск. это уже есть.
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Ничего страшного: просто опять станут торговать пираткой из-под полы
Это всё равно, как ввести налог на наркоту с целью борьбы с распространением оной.
__________________
Ещё когда у меня компьютера не было, а друзей уже были, я рассуждал: если бы не было пиратских видоуса и фотошопа, то мои друзья вряд ли бы купили себе компьютеры вообще. (Тогда не было ни соцсетей, ни "танчиков". Интернет-то не у каждого был).
Хм, следующим шагом будет налог на соцсети.
_____________________ ____________________________
О, вспомнил, в СССР был налог на бездетность. Тогда, между прочим, рождалось больше, чем помирало. Сегодня наоборот. Надо бы предложить депутатам ввести налог на гандоны.
Потом на сахар - в пользу больных диабетом.
Потом на соль - в пользу больных подагрой.
Потом на мясо - в пользу рыбаков, и на рыбу - в пользу мясников.
Насколько я знаю, существует дорожный налог с автовладельцев. Трассы ещё чистят, но что во дворах творится, мама дорогая... Куда деньги-то деваются?
Re[texu]:
от: texu
Откуда вообще "в разы"? Там говорилось о примерно 25 руб/месяц.
Из источника:
"Однако, если заглянуть в сводный отчет к проекту, опубликованному на едином портале для размещения разрабатываемых законопроектов, и заключение, данное Общественной палатой РФ, можно увидеть, что только закупка необходимого оборудования (без его доработки) потребует затрат, в несколько раз превышающих поступления от налога на интернет за год.
А это значит, что в случае принятия закона цены на доступ интернет могут повыситься не на 5–10%, а в разы".
Re[nebrit]:
Речь идет не о налоге на интернет, а об абонентской оплате за пользование.
Что мы сейчас и имеем с продуктами питания - стоимость некоторых уже выросла в 1,5-2 раза.
Я уж и не говорю о лекарствах в аптеках.Там вообще беспредел...
Что мы сейчас и имеем с продуктами питания - стоимость некоторых уже выросла в 1,5-2 раза.
Я уж и не говорю о лекарствах в аптеках.Там вообще беспредел...
Re[Mih.AE]:
Я и так плачу абонентку. Даже если не пользуюсь вообще. Даже если деньги кончились, счётчик всё равно крутится в минус. И всех всё устраивает.
У меня даже торрент-клиента нету. Я вообще ничего не качаю. Какого рожна я должен платить Михалкову? Он что ли мне услуги предоставляет?
У меня даже торрент-клиента нету. Я вообще ничего не качаю. Какого рожна я должен платить Михалкову? Он что ли мне услуги предоставляет?
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AEСтоимость продуктов в $ не выросла, а сократились у населения реальные доходы в $.
Что мы сейчас и имеем с продуктами питания - стоимость некоторых уже выросла в 1,5-2 раза.
Re[nebrit]:
от:nebrit![]()
Это всё равно, как ввести налог на наркоту с целью борьбы с распространением оной.
__________________
Ещё когда у меня компьютера не было, а друзей уже были, я рассуждал: если бы не было пиратских видоуса и фотошопа, то мои друзья вряд ли бы купили себе компьютеры вообще. (Тогда не было ни соцсетей, ни "танчиков". Интернет-то не у каждого был).
Хм, следующим шагом будет налог на соцсети.![]()
_____________________ ____________________________
О, вспомнил, в СССР был налог на бездетность. Тогда, между прочим, рождалось больше, чем помирало. Сегодня наоборот. Надо бы предложить депутатам ввести налог на гандоны.
Потом на сахар - в пользу больных диабетом.
Потом на соль - в пользу больных подагрой.
Потом на мясо - в пользу рыбаков, и на рыбу - в пользу мясников.
Насколько я знаю, существует дорожный налог с автовладельцев. Трассы ещё чистят, но что во дворах творится, мама дорогая... Куда деньги-то деваются?Подробнее
:D
Re[nebrit]:
от:nebrit
Я и так плачу абонентку. Даже если не пользуюсь вообще. Даже если деньги кончились, счётчик всё равно крутится в минус. И всех всё устраивает.
У меня даже торрент-клиента нету. Я вообще ничего не качаю. Какого рожна я должен платить Михалкову? Он что ли мне услуги предоставляет?Подробнее
Решил мужик оттянуться на красивых заграничных берегах. Поднакопил деньжат, купил тур, поехал с женой к тёплому морю. Отдохнул, собрался уезжать из отеля, и вдруг ему выставляют счёт: 10 тысяч франков. Мужик обалдел — за что?
А управляющий ему:
— Ну, вот смотрите. Автомобильная прогулка с дегустацией вин — две тысячи.
– Да вы что? Никуда я не ездил.
– В этом вы сами виноваты. Мы каждый день объявляли о прогулке. Дальше: выезд на яхте с рыбалкой – три тысячи.
– Какая рыбалка?
– Не знаю, не знаю, каждый день яхта к отелю приходила, надо было смотреть. Дальше вот: полёт на вертолёте над горами – пять тысяч.
– Какой еще вертолёт?
– Сами виноваты, что не пользовались. Каждый день вертолёт прилетал.
– Ах так? Тогда требую с вас пятнадцать тысяч франков компенсации за моральный ущерб.
– Какой ещё моральный ущерб?
– За то, что вы спали с моей женой.
– Я? Вашу жену? Да я к ней не подходил!
– Ну, это вы сами виноваты. Она каждый день тут на пляже лежала.
Re[Mih.AE]:
А вот чего не понял. Сегодня в практически любую контору могут нагрянуть ребята из того же "Автодеска" и оштрафовать за пиратский "Автокад" или "3D макс". (Хотя скорее всего заставят купить у них пару дистрибутивов по тыщ 15 долларей каждый. То есть разойтись полюбовно).
С принятием нового закона о "глобальной лицензии" мало того, что они не смогут этого сделать, но ещё и "Автодеск" обязан будет пользователей пиратских копий холить и лелеять на шару. Так что ли?
Допустим, налог 100$ в год. Вот и считайте, выгодно ли тому же "Автодеску" продавать лицензии на таких условиях.
Чего-та гн.Михалков темнит.
Ему всё ж таки и проще и выгоднее увеличить штат бравых ребятишек, наведывающихся в офисы.
С принятием нового закона о "глобальной лицензии" мало того, что они не смогут этого сделать, но ещё и "Автодеск" обязан будет пользователей пиратских копий холить и лелеять на шару. Так что ли?
Допустим, налог 100$ в год. Вот и считайте, выгодно ли тому же "Автодеску" продавать лицензии на таких условиях.
Чего-та гн.Михалков темнит.
Ему всё ж таки и проще и выгоднее увеличить штат бравых ребятишек, наведывающихся в офисы.
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Стоимость продуктов в $ не выросла, а сократились у населения реальные доходы в $.
Блажен кто верует ;)
Однако даже если и так, то я в магазине вижу ценник в рублях, и з/пл. мне платят тоже тем же, и из кошелька я достаю все больше и больше рублей.
А формально з/пл. моя осталась без изменения. Так что работодателя формально упрекнуть не в чем.
Re[nebrit]:
от:nebrit
С принятием нового закона о "глобальной лицензии" мало того, что они не смогут этого сделать, но ещё и "Автодеск" обязан будет пользователей пиратских копий холить и лелеять на шару. Так что ли?Подробнее
Вроде, была инфа, что не весь контент станет легальным, а только тех производителей, которые согласятся на эту глобальную лицензию.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Вроде, была инфа, что не весь контент станет легальным, а только тех производителей, которые согласятся на эту глобальную лицензию.
Ну и как сортировать прикажете?
Re[nebrit]:
от: nebrit
..купить у них пару дистрибутивов по тыщ 15 долларей каждый.
Для работы стоит дороже. Но фишка в другом! Осенью для лицензирования покупали у офф "килера" ПО. Пришли коробочки, малец айтишник бодренько отинсталлировался. Саму оболочку, библиотеки... Вроде все встало. Работает. А через недельку подходит ко мне конструкторша. Тут фигня, здесь лажа. А здесь просто не включается. Слава Компасам до Лоцманам! Понтов до небес. А по делу большего блэээ... не встречал.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Ну и как сортировать прикажете?
Вот для этого и хотят создать спец-оборудование.
