Сравнительный тест и анализ: Canon Powershot G11 против зеркальной камеры начального уровня.

Всего 287 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Oleg_Maddox]:
Когда я писал об оплате, я имел ввиду "В роли компактной камеры в данном сравнении будет выступать предоставленная для теста представительством фирмы Canon в России новейшая компактная камера Canon Powershot G11."
Относительно ХА, на самом деле может быть дело в цвете, но никон на мой взгляд хроматит сильнее. Ошибка сравнения - интерполяция результата на все зеркальные камеры начального уровня. Никон Д5000 одна из самых медлительных зеркальных камер последних лет выпуска, т.е. разница в скорости с кенон 500Д или Сони А330 например будет заметнее. Впрочем относительно качества снимков - Никон Д5000 пожалуй типичный представитель только не совсем начальная модель, начальная Д3000, как и Сони А230 и Кенон 1000Д. Учитывая, что указанные модели заметно (на 1 ступу минимум) уступают Никону Д5000 по шумам от ИСО 400 и выше, можно писать о том, что Кенон г11 превосходит по шумам начальные зеркалки с ССД сенсором, типа Сони А230 и Никон Д3000, ещё имеющийся в наличии Пентакс К-м.
Re[Oleg_Maddox]:
Цитата:

от:Oleg_Maddox
Спасибо. Я бы на ней чуток подправил ББ и она бы точно выиграла по сравнению с ляйкой хотя бы из-за поляризатора.

Ну а вообще обеим этим картинкам можно было бы подправить ББ и привести к общему знаменателю. Было бы еще лучше в обоих случаях.

Кстати я леко применял полярики к компактам, просто держа их перед линзой объектива. Неудобно, но пользоваться можно. По экранчику правда трудно ориентироваться, но я просто старался повертеть плоярик сначала просто на глаз на просвет и понять как его ставить перед объективом.

Подробнее

Пожалуйста! :D
Я кроме того, что подправил ссылки, выложил еще и Храм Спаса на Берестове, на предыдущей странице. Это логично, т.к. находясь рядом с этим храмом наблюдаешь панораму города.
Интересный совет насчет полярика. Спасибо за него, как-нибудь попробую.
Вы писали, что Маруми не очень, как полярик, а каким поляризационным фильтром Вы пользовались?

И самый главный для меня вопрос: так что там внутри LEICA и PANASONIC ? Этот вопрос меня волнует до сих пор!
__________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ


Храм Спаса на Берестове Киев (CANON 450D +CANON EF 17-40 F/4 L)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=89



Александр, у этого объектива довольно большие хроматические искажения, которые снижают резкость по краю кадра.
Если вы снимаете в RAW, то они довольно легко удаляются.
Если же только в жипег, то если вы пользуетесь фотошопом, там фильтрах есть > Distort > Lens correction и уже когда модуль загрузился, то ползунками Chromatic Abberation двигая убрать видимые искажения этого рода полностью.

Но в RAW это делается лучше и качесвеннее. И реально повышает разрешение по краю кадра на приличной площади.


Re[Oleg_Maddox]:
Цитата:

от:Oleg_Maddox
Александр, у этого объектива довольно большие хроматические искажения, которые снижают резкость по краю кадра.
Если вы снимаете в RAW, то они довольно легко удаляются.
Если же только в жипег, то если вы пользуетесь фотошопом, там фильтрах есть > Distort > Lens correction и уже когда модуль загрузился, то ползунками Chromatic Abberation двигая убрать видимые искажения этого рода полностью.

Но в RAW это делается лучше и качесвеннее. И реально повышает разрешение по краю кадра на приличной площади.

Подробнее

Олег,
в данном случае, я преследовал цель, как сравнения так и получения художественной составляющей. Действительно, на краю кадра я видел искажения, но счел их не очень существенными. И чтобы не вносить правки в оба снимка, выложил то, как есть. Иначе, тест уже был бы не тестом.
Мне понравился CANON G11, хороший компакт. :D
И все-таки, что там у фотоаппаратов LEICA и PANASONIC внутри?
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

1. Вы писали, что Маруми не очень, как полярик, а каким поляризационным фильтром Вы пользовались?

И самый главный для меня вопрос: так что там внутри LEICA и PANASONIC ? Этот вопрос меня волнует до сих пор!
__________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/

Подробнее


1. Я в основном пользуюсь немецкими B+W но есть и цайсовские старые для 6х6 моих камер. А маруми я как-то купил купившись на дешевизну большого диаметра (82 мм), но как-то сразу сник после первой пробы. У меня он желтил, но это убирается в реакторе, а вот снижение резкости уже не убрать. Если у вас это не происходит (хотя подозреваю что желтит...), или вы не замечаете этого, то беспокоится не о чем. B+W большого диаметра могут стоить как дешевые объективы.
Но, кстати немецкие фильтры Praktika при своей относительной дешевизне - очень даже ничего. У меня такой тоже есть (не старый а недавно купленный).

2. одно и тоже. Отличаются программами и интерфейсом меню. Но ядро программы - одно и тоже. Причем у ляйки это отличие не в лучшую сторону на мой взгляд.
По результатам съемки не могу судить... Но думаю что одно и тоже... а возможно панасоник и лучше...


Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex

1. Когда я писал об оплате, я имел ввиду "В роли компактной камеры в данном сравнении будет выступать предоставленная для теста представительством фирмы Canon в России новейшая компактная камера Canon Powershot G11."

2. Относительно ХА, на самом деле может быть дело в цвете, но никон на мой взгляд хроматит сильнее. Ошибка сравнения - интерполяция результата на все зеркальные камеры начального уровня.

3. Никон Д5000 одна из самых медлительных зеркальных камер последних лет выпуска, т.е. разница в скорости с кенон 500Д или Сони А330 например будет заметнее. Впрочем относительно качества снимков - Никон Д5000 пожалуй типичный представитель только не совсем начальная модель, начальная Д3000, как и Сони А230 и Кенон 1000Д. Учитывая, что указанные модели заметно (на 1 ступу минимум) уступают Никону Д5000 по шумам от ИСО 400 и выше, можно писать о том, что Кенон г11 превосходит по шумам начальные зеркалки с ССД сенсором, типа Сони А230 и Никон Д3000, ещё имеющийся в наличии Пентакс К-м.

Подробнее



1. Я бы все же думал сначала, прежде чем писал. Мне никто, ни за что не пллатит. Но правда было бы хорошо, если бы платили :).

2. У никкора этого, заметная кома исчезающая с закрытием до 4, которая вызывает легкую размазанность-дымку на 3,5 по краю кадра, включая как результат "размазанность" ХА. Но сами ХА - много меньше, исчезающие полностью при закрытие диафрагмы до ~4,5.

3. Я не заметил, чтобы она была такая уж медлительная с проф. объективом AF-S 28-70 или AF-S 105. А вот начальный 18-55 установленный на Д300 делает ее медленным по автофокусу.
На момент полного теста по снимкам у меня еще не было на руках Д5000, но если будет время, я по крайней мере выложу видео для сравнения, чтобы показать, что несмотря на более высокое разрешение - shit.
Д3000 у моих знакомых нет. Но есть Д60... Это почти одно и тоже. Если сравнивать Д60/3000 с ПЗС матрицами 10 МП, то отрыв зеркалки от этого компакта сократится по шумам, но Г11 не будет никак не лучше этих зеркалок ни по шумам, ни по разрешению, это точно.

И, исходя и моего теста нового кеноновского 18-135 и 15-85 а также в прошлом аналога 18-55 скорость автофокуса на начальных зеркалках кенона не выше, чем у 5000, 3000, 60.. а работа АФ в потемках - хуже.

Какую скорость вы имели ввиду? Кадров в секунду?
Лаг у никонов тоже меньше, о чем они смело заявляют. Возможно лаг меньше у марка 4 по сравнению с Д3с, потому как кенон действительно догнал если не перегнал по многим параметрам от АФ до 3Д матричного замера (наконец-то!)... а так... думаю лучше оперировать данными , которые знаете...

Ну а про сони я "не знаю" "ничего", но они меня почти не интересуют. Шумят сильнее, тушка дешевая - хорошая оптика и особо всякие аксессуары - сверх дорогие. Это не по мне.

Все, мне спать пора.

Re[Oleg_Maddox]:
Под скоростью имею в виду скорость автофокуса конечно, ИМХО это самое важное. Когда А100 менял на А500, снимал иногда с 2-х рук многими зеркалками, Д5000 плох через видоискатель, через монитор вообще никакой. На счёт видео, оно хорошее у кенон 500Д, у Никон как д90 так и Д5000 - так себе, но лучше, чем ничего. Конечно Д5000 по всем показателям хуже, чем Сони А500 кроме видео. Самые внешне дешовые начальные зеркалки делает Кенон, иначе сидел-бы сейчас на Кенон 500Д, но поскрипев дешовым пластиком камеру не взял.
Для примера, пусть не Г11, но компакт и начальная зеркалка, собственно можно интерполировать на любую 10 мп зеркалку с ССД.
Сони Wx1, ИСО 3200, Сони А100 ИСО 1600(джепег)
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex

Для примера, пусть не Г11, но компакт и начальная зеркалка, собственно можно интерполировать на любую 10 мп зеркалку с ССД.
Сони Wx1, ИСО 3200, Сони А100 ИСО 1600(джепег)

Подробнее

Так в чём сила, Док? Не уж в мыльняке?


Всё больше звучит мнений, что г11 во многом зеркалку заменяет
Re[Oleg_Maddox]:
Цитата:

от:Oleg_Maddox

Читать здесь http://maddoxart.net/index.php?option=com_content&task=view&id=55&Itemid=53

"Но следует отметить, что глубина резкости у объектива камеры Canon больше, чем у Nikkor даже при большем эквивалентном фокусном расстоянии (77 против 140)."

Подробнее


ЭФР не влияет на глубину резкости. На глубину резкости влияет реальное фокусное расстояние. Которое у G11 составляет максимум 30,5 мм. :)
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Под скоростью имею в виду скорость автофокуса конечно, ИМХО это самое важное. Когда А100 менял на А500, снимал иногда с 2-х рук многими зеркалками, Д5000 плох через видоискатель, через монитор вообще никакой. На счёт видео, оно хорошее у кенон 500Д, у Никон как д90 так и Д5000 - так себе, но лучше, чем ничего. Конечно Д5000 по всем показателям хуже, чем Сони А500 кроме видео. Самые внешне дешовые начальные зеркалки делает Кенон, иначе сидел-бы сейчас на Кенон 500Д, но поскрипев дешовым пластиком камеру не взял.
Для примера, пусть не Г11, но компакт и начальная зеркалка, собственно можно интерполировать на любую 10 мп зеркалку с ССД.
Сони Wx1, ИСО 3200, Сони А100 ИСО 1600(джепег)

Подробнее


Да щаааас интерполировать... Зеркалки Сони все которые у меня были попробованы, включая 900ю шумят как паровозы и рядом не стояли ни c Никонами, ни с Кенонами по этому параметру если брать средние и особо топовые камеры, которые выходили на рынок примерно в одно и тоже время. Причем даже из RAW нельзя дотянуть до их уровня, потому как Сони решила и в RAW вмешаться и сделала это топором, а не скальпелем.
Правда я начальными никогда не увлекался, потому как меня вообще-то только топовые интересуют у каждого бренда.

Ну и полезно вам прежде чем утверждать что-то хотя бы на этот сайтик лазить для сравнения...

G11 еще пока далек по шумам от уже устаревших зеркалок с ПЗС и тем более с KMOП сенсорами... Но впервые приблизился к зеркалкам по динамическому диапазону, что куда как важнее чем шумы на высоких ИЗО и многомегапиксельности (что не скажешь про WX-1).

http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/%28appareil1%29/216|0/%28appareil2%29/194|0/%28appareil3%29/334|0/%28onglet%29/0/%28brand%29/Sony/%28brand2%29/Nikon/%28brand3%29/Canon


Кстати, если вы поклонник сони, то почитайте вот это интервью, как никон переделывает их сенсоры или разрабатывает свои и размещает производство на Сони и других. Там есть очень примечательная фраза, чем Никоновские сенсоры лучше Соневских... даже если они были разработаны в Сони и затем изменены в Никоне.


http://translate.google.com.au/translate?hl=ru&sl=fr&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.focus-numerique.com%2Fnews_id-1725.html

Видоискатели сравню. Точно знаю что у начальных кенонов темнее начальных Никонов... но это при сравнении с одинаковой светосилой объетивов. Надеюсь вы также сравнивали. И меньше видоискатели у кенонов (не говоря про олимпусы). А сонек младших у моих сотрудников и друзей совсем не осталось, кроме одного с А700 и другого с А900.

PS. Я интерполяцией занимаюсь только в формулах и в увеличении изображений... А вот как интерполировать то, чего нет - я не знаю. И вам советую поменьше "интерполировать". Кстати, посмотрите значение этого слова.





Re[Alexey_B]:
Цитата:
от: Alexey_B
ЭФР не влияет на глубину резкости. На глубину резкости влияет реальное фокусное расстояние. Которое у G11 составляет максимум 30,5 мм. :)


Это и ежу понятно. Фраза не об этом. Многие чайники считают именно приведенной эквивалентное. Именно из-за этого так и написано. А умный и так все поймет.
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
Так в чём сила, Док? Не уж в мыльняке?


Всё больше звучит мнений, что г11 во многом зеркалку заменяет


Кому-то и вообще зеркалка не нужна...

Но я бы охарактеризовал эту камеру, как дополняющую зеркалку в определенных случаях. По крайней мере для меня.

Но до зеркалки, как таковой компактам с ПЗС матрицами 1/1,6-1,8 пока еще далеко....

Да и WX-1 далековато, если не сравнивать с ПЗС паровозом по шумам - А100 и им подобным старым камерам, как это сделал("съинтерполировал") товарищ доктор и неизвестно кто. Разрешения кстати нет на обоих снимках. Просто никакого. А На резкой картинке шумы воспринимаются совсем по другому.

Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Конечно Д5000 по всем показателям хуже, чем Сони А500 кроме видео.


На вашем месте я бы все же поменьше говорил о том, чего не знаете.

http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/%28appareil1%29/332|0/%28appareil2%29/320|0/%28appareil3%29/334|0/%28onglet%29/0/%28brand%29/Sony/%28brand2%29/Nikon/%28brand3%29/Canon

И надеюсь вы разберетесь что к чему тут без моего перевода.
Для меня, так ступень превосходства Никона над Сони по динамическому диапазону отодвигает Сони в никуда.
Ну там и по всем остальным параметрам заметный по изображению отрыв, а не только по графикам.


Кстати можете и 500Д туда подставить для сравнения с Никоном и Соней.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Когда я писал об оплате, я имел ввиду "В роли компактной камеры в данном сравнении будет выступать предоставленная для теста представительством фирмы Canon в России новейшая компактная камера Canon Powershot G11."

Подробнее


Doktor Alex, Вы знаете, я не авдокат Oleg_Maddox , но его тесты мне, лично, показались вполне нормальным ии незаангажированными. :D
Когда, я приобрел CANON и писал о нем по поводу преимуществ его системы стабилизации в объективах перед аналогичными от Pentax, Sony, мне тоже говорили, что может быть я рекламирую CANON?
Потом, когда у меня появилась LEICA, другие подумали, что я, якобы, пиарю LEICA. Когда я после долгих съемок разочаровался в дальномерной системе и САМ понял, что она не стоит своих денег и снова вернулся к зекалкам CANON, оставив при этом компакт LEICA D-LUX 4, то тут народ уже растерялся... :D
На самом деле, моя сила в том, что я могу признавать свои собственные ошибки, и если разочаровался в LEICA 8.2, то так и написал об этом. Если мне тем не менее, понравился компакт LEICA D-LUX 4, то я так и написал. Что-то мне нравится в CANON, что-то не нравится, вот об этом я и пишу. И считаю, что правильно писать не только о достоиствах фотоаппаратов, но и об их недостатках.
Нет идеальной системы! У каждой есть свои преимущества и недостатки!
У меня не такого такого подхода, как пишут некоторые: CANON (или LEICA или NIKON) FOREVER, независимо от модели, главное, что один какой-то бренд классный, авсе остальные не очень...
Просто, есть люди, которым фотография и фототехника очень интересны. ИМХО.

И еще: я помню свою дискуссию на другом форуме по поводу LEICA-PANASONIC, так вот, один форумчанин, неожиданно, выложил такую информацию о технологических аспектах производства фотоаппаратов от производства матриц до техконтроля, что это даже не смогли проккоментировать (подтвердить или опровегнуть) в представительстве LEICA в Украине, куда я обращался за комментарием. Он потом опомнился и часть информации удалил, однако, я уже тогда понял, что вот он, скорее всего пишет заказные статьи.
Сейчас, он проводит фотоконкурсы на своем сайте, был на американской выставке, сделал репортаж об этом, размещает очень рекламу фотобрендов на своем сайте, но хвалит одну только систему! И что интересно, появилась новая модель фирмы Х (не буду называть ее), а он ее уже купил. Причем, независимо от того, это начальная модель, полупрофессиональная или профессиональная.
И очень важно: если я не скрывал и честно написал, что обращался за разъяснениями в представительство LEICA в Киеве, то он открещивался от обращений в любое представительство, но откуда он тогда брал такие ньансы производства фотоаппаратов и технического контроля, когда написал, что LEICA D-LUX 4 и PANASONIC LX3 производятся в Японии, так и осталось неизвестным.
__________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[Oleg_Maddox]:
Цитата:

от:Oleg_Maddox
Да щаааас интерполировать... Зеркалки Сони все которые у меня были попробованы, включая 900ю шумят как паровозы и рядом не стояли ни c Никонами, ни с Кенонами по этому параметру если брать средние и особо топовые камеры, которые выходили на рынок примерно в одно и тоже время. Причем даже из RAW нельзя дотянуть до их уровня, потому как Сони решила и в RAW вмешаться и сделала это топором, а не скальпелем.
Правда я начальными никогда не увлекался, потому как меня вообще-то только топовые интересуют у каждого бренда.

Ну и полезно вам прежде чем утверждать что-то хотя бы на этот сайтик лазить для сравнения...

G11 еще пока далек по шумам от уже устаревших зеркалок с ПЗС и тем более с KMOП сенсорами... Но впервые приблизился к зеркалкам по динамическому диапазону, что куда как важнее чем шумы на высоких ИЗО и многомегапиксельности (что не скажешь про WX-1).

http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/%28appareil1%29/216|0/%28appareil2%29/194|0/%28appareil3%29/334|0/%28onglet%29/0/%28brand%29/Sony/%28brand2%29/Nikon/%28brand3%29/Canon


Кстати, если вы поклонник сони, то почитайте вот это интервью, как никон переделывает их сенсоры или разрабатывает свои и размещает производство на Сони и других. Там есть очень примечательная фраза, чем Никоновские сенсоры лучше Соневских... даже если они были разработаны в Сони и затем изменены в Никоне.


http://translate.google.com.au/translate?hl=ru&sl=fr&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.focus-numerique.com%2Fnews_id-1725.html

Видоискатели сравню. Точно знаю что у начальных кенонов темнее начальных Никонов... но это при сравнении с одинаковой светосилой объетивов. Надеюсь вы также сравнивали. И меньше видоискатели у кенонов (не говоря про олимпусы). А сонек младших у моих сотрудников и друзей совсем не осталось, кроме одного с А700 и другого с А900.

PS. Я интерполяцией занимаюсь только в формулах и в увеличении изображений... А вот как интерполировать то, чего нет - я не знаю. И вам советую поменьше "интерполировать". Кстати, посмотрите значение этого слова.

Подробнее

Относительно интерполяции это шутка была. вы должны писать о сравнении Кенон Г11 с Никон д5000, а не начальных зеркалках как таковых и когда пишите о качестве, не полинитесь повториться - по шумам, или при съёмке пейзажей. Думаю портреты на А3 отпечатках вы отличите легко. Это конечно выходит из примеров, но без повторения может быть неправильно понято. Про лучшие сенсоры для Никон - бред никонистов, Сони продаёт конкурентам лучшее, оставляет себе худшее, если бы никон что-то мог в сенсорах, использовал бы свои, но куда загнивающей компании, держащейся на продаже зеркалок до лидера мировой электроники. Да, я в отличии от вас топовые зеркалки в руках не держал, только начальные или чуть выше, относительно топовых - могу только на тесты ориентироваться. А так - Никон Д90, Сони А500, Кенон 40Д по картинке очень похожи, как и по шумам.
Re[Oleg_Maddox]:
Я думаю вы поняли смысл преддущего поста, Кенон Г11 против зеркалки Никон Д5000 при отдельных видах съёмки.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Относительно интерполяции это шутка была. вы должны писать о сравнении Кенон Г11 с Никон д5000, а не начальных зеркалках как таковых и когда пишите о качестве, не полинитесь повториться - по шумам, или при съёмке пейзажей. Думаю портреты на А3 отпечатках вы отличите легко. Это конечно выходит из примеров, но без повторения может быть неправильно понято. Про лучшие сенсоры для Никон - бред никонистов, Сони продаёт конкурентам лучшее, оставляет себе худшее, если бы никон что-то мог в сенсорах, использовал бы свои, но куда загнивающей компании, держащейся на продаже зеркалок до лидера мировой электроники. Да, я в отличии от вас топовые зеркалки в руках не держал, только начальные или чуть выше, относительно топовых - могу только на тесты ориентироваться. А так - Никон Д90, Сони А500, Кенон 40Д по картинке очень похожи, как и по шумам.

Подробнее


Я еще раз убедился, что вы ничего не читаете внимательно. Ни то что я вам написал, ни то, что написано в том интервью, где говорит официально главный человек в Никоне, отвечающий за разработку.
Мало того, вы периодически выдаете желаемое за действительное. А если это не так и преднамеренно, то это выглядит вообще очень нехорошо - это выглядит, если сказать мягко, как введение в заблуждения читающих вас людей.

Re[Oleg_Maddox]:
Я не читаю всё подрят, в частности сотни ссылок на этом форуме, я читаю то, что пишут здесь форумчане. да, вы показали себя как ярый Никонист, думаю сторонники Сони напишут о преимуществе зеркалок Сони, Пентакс - своих и т.д., так что правильнее писать о сравнении 2-х имеющихся у вас камер и китового объектива естественно.
Re[Oleg_Maddox]:
Цитата:

от:Oleg_Maddox
На вашем месте я бы все же поменьше говорил о том, чего не знаете.

http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/%28appareil1%29/332|0/%28appareil2%29/320|0/%28appareil3%29/334|0/%28onglet%29/0/%28brand%29/Sony/%28brand2%29/Nikon/%28brand3%29/Canon

И надеюсь вы разберетесь что к чему тут без моего перевода.
Для меня, так ступень превосходства Никона над Сони по динамическому диапазону отодвигает Сони в никуда.
Ну там и по всем остальным параметрам заметный по изображению отрыв, а не только по графикам.


Кстати можете и 500Д туда подставить для сравнения с Никоном и Соней.

Подробнее

Вы всегда ориентируйтесь только на один сайт или тест? Почитайте ещё, их сотни. Сравнивайте тогда камеры одного уровня, А500/550 с Никон Д90. :P Никон тормознутее конечно, но по снимкам где-то паритет будет, в прочем я не говорю что по качеству снимков д5000 хуже, почти то-же самое, что и Д90.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Я не читаю всё подрят, в частности сотни ссылок на этом форуме, я читаю то, что пишут здесь форумчане. да, вы показали себя как ярый Никонист, думаю сторонники Сони напишут о преимуществе зеркалок Сони, Пентакс - своих и т.д., так что правильнее писать о сравнении 2-х имеющихся у вас камер и китового объектива естественно.

Подробнее


Я пишу для думающих людей, а не читающих по диагонали.

И у меня много систем, которыми я снимаю.

В отличие от вас, я во все вникаю глубоко, а не поверхностно. Но стараюсь преподнести другим так, чтобы без физики и формул было бы понятно другим.
А вы умеете только выискивать то, что вам не нравится у других и не соответствует вашим личным представлениям, а иногда все ставить с ног на голову, плюс любите уходить в сторону с забалтыванием.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.