Цитата:от:Barmaley
Хорошо! Давайте в целях экономии пусть насмех всем правительство ходит в кирзовых сапогах, стирает портянки и сушит их в коридорах, пусть воду для чая приносят сами в грелках, в котелках на дровишках греют и пьют из пустых банок из под тушенки!
Это просто бред какой то, то, что мне в ответ написали на мои слова. Это комплекс нищего человека. Желание нивелировать и опустить министра до своего уровня. Никогда стране не будет лучше от того, что его министр будет работать за старой мебелью. Никогда страну не будут уважать больше, если во время приема чай разность будут в граненых стаканах и в ж/д подстаканниках. С сахаром вприкуску.
Прекратите вестись на глупые сообщения "борцов за всеобщую справедливость"! За такой набор мебели это просто очень дешево! Это просто не о чем!Подробнее
А что, пусть ходят, им это только на пользу пойдет))))
Хотел вам ответить, да меня опередили:
Цитата:от:Joss
А Вам Бармалей, я вот то сажу. Богатство страны определяется не по гарнитуру чиновника, а по оборудованию детской клиники в маленьком городе. Богатство кабинетов - удел нищих стран. Просто вводим коэффициент и считаем соотношение цены гарнитура министра и цены оборудования реанимации в Урюпинске. И сравниваем с Европой/Америкой. Ой как у нас все плохо с этим будет.... А потом Вы же будете перепостивать сюда статьи от нашинских девиц "Почему нас не любят в Европе". А просто зашел иностранный журналист (условно) в кабинет министра, а потом в десткую поликлинику. И очень сильно нас после этого неполюбил. Так, что кушать не может. И я его понимаю.Подробнее
Объясню помему меня это очень сильно злит. Возьмем ту же ливию-нефтедобывающая страна, как и Рашка.Сравниваем с ситуацией в нашей стране:
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.
Другой пример-ОАЭ.Люди в золоте купаются.
Ну почему только у нас 30% населения живет за чертой бедности, а кучка олигархов и чинуш купаются в роскоши?
были бы у нас обустроены больницы,детские сады,нормальные дороги, недорогое жилье, нормальные сособия и т.п.-никто бы ничего не сказал.