Спортсменка, комсомолка и... просто красавица!

Всего 406 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Проблема в том, что гарнитур в кабинет министра под категорию воровства никак не попадает. Как учитывать будем?

Неэффективное использование бюджетных средств. За это и уволить легко.
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Точных цифр, наверное, даже путин не знает. Ну а анализировать ситуациюпо открытым источникам каждый сам может.

Анализировать ситуацию по открытым источникам в вопросе объемов воровства это даже не знаю как назвать..
Re[Deepfoto]:
умный человек Путен способен только на организацию упорядоченного воровства...население глубоко вторично...после 10 лет вывод очевиденъ...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
умный человек Путен способен только на организацию упорядоченного воровства...население глубоко вторично...после 10 лет вывод очевиденъ...

Я ваше мнение понял. У меня оно другое. ;)
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Я ваше мнение понял. У меня оно другое. ;)

мое мнение построено на очевидномъ...я смотрю на дела и итоги.

расскажите что видите вы...
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Чего Вы на Бармалея накинулись? "Второе нашествие марсиан" почитайте, там вообще просто от первого бармалеева лица повествование идет.

Он (Брамалей), кстати (ничего, что я тут Вашим адвокатом-хирургом заделался?) предельно честный человек, до цинизма. Мы все в большей или в меньшей степени живем на нефтяные деньги. Кто-то за эти деньги (очень малые) лечит детей, а кто-то в качетстве вип-б...ди осваивает нефтедоллар. У всех своя работа. Работа фотографа - нормальный труд, просто Бармалей хорошо понимает, что ежели доживем мы до жизни такой, что не сможет министр гарнитур за мильены покупать, то и заказов на запечатление отъевшихся лиц, возлежащих на этих гарнитурах, сильно поуменьшится. Ничего личного, просто бизнес у человека.

А Вам Бармалей, я вот то сажу. Богатство страны определяется не по гарнитуру чиновника, а по оборудованию детской клиники в маленьком городе. Богатство кабинетов - удел нищих стран. Просто вводим коэффициент и считаем соотношение цены гарнитура министра и цены оборудования реанимации в Урюпинске. И сравниваем с Европой/Америкой. Ой как у нас все плохо с этим будет.... А потом Вы же будете перепостивать сюда статьи от нашинских девиц "Почему нас не любят в Европе". А просто зашел иностранный журналист (условно) в кабинет министра, а потом в десткую поликлинику. И очень сильно нас после этого неполюбил. Так, что кушать не может. И я его понимаю.

Подробнее


Очень недальновидный вывод.
Уменьшится количество чиновников, возлежащих на таких гарнитурах - увеличится количество торжественных мероприятий в лечебных заведениях, которые надо будет фотографировать...
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Неэффективное использование бюджетных средств. За это и уволить легко.

Понятие "неэффективное" - при оценке неэффективно (каламбур). Есть термин "нецелевое". Но если деньги на покупку мебели идут по 340й бюджетной статье (да даже если по 290-й) и зашиты в годовую смету, то записать их в нецелевое будет очень сложно. Но это лирика.

Касательного умного Путина. Задача Путина не сделать всем хорошо, а сделать хорошо тем, от кого в наибольшей степени зависит его власть. (он же живой человек, со своими амбициями, да и власть любит сильно). У него общественный договор не с пациентом поликлиники, который его якобы выбирает на выборах (у нас вообще договор власть-народ только липовый имеется), и даже не с доктором Рошалем, а совсем с другими людьми. И рядом должны быть лояльные люди. Поэтому для него намного важнее хорошая мебель у Голиковой, а не хорошая мед. техника в далекой детской клинике. Увы.

Я согласен с Вами, что изменения должны идти нереволюционно снизу, но риторику про "умого хорошего Путина" никак понять и принять не могу. Он и заложник и залог всей этой системы. И вообще создатель, если уж на то пошло.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
мое мнение построено на очевидномъ...я смотрю на дела и итоги.

расскажите что видите вы...

Я вижу последние 5 лет, что вертикаль, которую строил Путин, в большей части обнаглела и зажирела. Это был просчет Путина, он был уверен, что люди, которые клялись ему в преданности не станут нагло грести под себя в ущерб стране и Путину в том числе. А поскольку почти все они обросли властью на своем уровне и являются носителями информации, то уволить их всех сразу, а с командами и их структурами это десятки и сотни тысяч человек, означает сделать их личными врагами и все это чревато потерей стабильности в стране. Поэтому, делать это надо только постепенно и желательно чужими руками, чтобы не плодить личных обид. Схема с президентом Медведевым в том числе для этого была создана. Кстати, не поленитесь и посмотрите скольких высокопоставленных людей "ушли"при Медведеве. Вспомните хотя бы истрию с Лужковым. Мне тогда никто тут не верил, что Лужка уйдут, а оно так и вышло. А Путин остался в стороне, как бы..
И кстати эти увольнения и посадки в том числе являются причиной растущего недовольства властью за последние годы. Люди, обиженные на власть и еще вчера бывшие в этой власти, имевшие большие деньги, генерируют довольно много негатива в пространство, в том числе сетевое.
И эта поступательность, с которой избавляются от лишнего баласта, это не слабость, а неизбежное следствие всей сложности реальной ситуации.
Выйти и сказать это народу Путин не может, поэтому, остается молчать и делать пока еще есть время до выборов.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Я вижу последние 5 лет, что вертикаль, которую строил Путин, в большей части обнаглела и зажирела. Это был просчет Путина, он был уверен, что люди, которые клялись ему в преданности не станут нагло грести под себя в ущерб стране и Путину в том числе. А поскольку почти все они обросли властью на своем уровне и являются носителями информации, то уволить их всех сразу, а с командами и их структурами это десятки и сотни тысяч человек, означает сделать их личными врагами и все это чревато потерей стабильности в стране. Поэтому, делать это надо только постепенно и желательно чужими руками, чтобы не плодить личных обид. Схема с президентом Медведевым в том числе для этого была создана. Кстати, не поленитесь и посмотрите скольких высокопоставленных людей "ушли"при Медведеве. Вспомните хотя бы истрию с Лужковым. Мне тогда никто тут не верил, что Лужка уйдут, а оно так и вышло. А Путин остался в стороне, как бы..
И кстати эти увольнения и посадки в том числе являются причиной растущего недовольства властью за последние годы. Люди, обиженные на власть и еще вчера бывшие в этой власти, имевшие большие деньги, генерируют довольно много негатива в пространство, в том числе сетевое.
И эта поступательность, с которой избавляются от лишнего баласта, это не слабость, а неизбежное следствие всей сложности реальной ситуации.
Выйти и сказать это народу Путин не может, поэтому, остается молчать и делать пока еще есть время до выборов.

Подробнее


Путин, как разумный человек не мог не размышлять о такой вероятности. И не мог не обдумать план действий, если ситуация будет разворачиваться таким образом. Думаю, тут все несколько сложней (или наоборот проще).
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss


Касательного умного Путина. Задача Путина не сделать всем хорошо, а сделать хорошо тем, от кого в наибольшей степени зависит его власть. (он же живой человек, со своими амбициями, да и власть любит сильно). У него общественный договор не с пациентом поликлиники, который его якобы выбирает на выборах (у нас вообще договор власть-народ только липовый имеется), и даже не с доктором Рошалем, а совсем с другими людьми. И рядом должны быть лояльные люди. Поэтому для него намного важнее хорошая мебель у Голиковой, а не хорошая мед. техника в далекой детской клинике. Увы.

Я согласен с Вами, что изменения должны идти нереволюционно снизу, но риторику про "умого хорошего Путина" никак понять и принять не могу. Он и заложник и залог всей этой системы. И вообще создатель, если уж на то пошло.

Подробнее


Я ваше мнение понял, но у меня оно другое
Re[Deepfoto]:
Мне кажется, что у Вас неправильные представления о его приоритетах. Для него весь это зажиревший и обнаглевший балласт не помеха, а опора. Они же через него во власть пришли. "Он был уверен.. делать чужими руками..."Откуда это? С чего вдруг ему их убирать то? Ради меня, Вас, дяди Пети и тети Маруси? Единственная причина, по которой ему могут понадобится изменения, это назревающий коллапс системы. Потому как даже при высоченных ценах на нефть денег уже критически не хватает; структура управления стала уже чудовищно неэффективной (будучи жирным сложно быстро двигаться).

Хоть одно положительное серьезное структурное изменение за время правления Путина можете привести? Отрицательных структурных изменений, отбросивших нас назад лет на 10 и экономически, и политически, я приведу с 10-к вообще не напрягаясь.
Re[Fotoborg]:
Цитата:

от:Fotoborg
Путин, как разумный человек не мог не размышлять о такой вероятности. И не мог не обдумать план действий, если ситуация будет разворачиваться таким образом. Думаю, тут все несколько сложней (или наоборот проще).

Подробнее

Он прекрасно знал о такой вероятности, но он с одной стороны был зажат сроками, ибо людей надо было срочно расставлять по местам по экономическим причинам, с другой стороны была сильна "семья" и производные и поджимала политика. Ну и представить тогда объем нефтедолларов, которые обрушаться на страну он тоже не мог. Поэтому, тогда любой чиновник был скромен и управляем и это казалось надолго. Тогда никто не знал, что нас ждет и Путин в том числе. У него не было другого выбора, как опереться тогда на тех, кто был с ним рядом. Любой бы из нас поступил точно так же.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Вспомните хотя бы истрию с Лужковым. Мне тогда никто тут не верил, что Лужка уйдут, а оно так и вышло.

С лужком всё было ясно как мимимум за пол-года до его отставки.
Цитата:

от:Deepfoto

И кстати эти увольнения и посадки в том числе являются причиной растущего недовольства властью за последние годы. Люди, обиженные на власть и еще вчера бывшие в этой власти, имевшие большие деньги, генерируют довольно много негатива в пространство, в том числе сетевое.

Подробнее

Что там лужок генерирует? Он наворовал и спокойно отдыхает.
Цитата:
от: Deepfoto

И эта поступательность, с которой избавляются от лишнего баласта, это не слабость, а неизбежное следствие всей сложности реальной ситуации.

Прямо из раннего Горбачёва.
Цитата:
от: Deepfoto

Выйти и сказать это народу Путин не может, поэтому, остается молчать и делать пока еще есть время до выборов.

Путина ельцин поставил, чтобы свою ж... прикрыть. И путин с этим отлично справился. Что он может скзать нарду?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Любой бы из нас поступил точно так же.

Говорить за других - дурная привычка.
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss

Хоть одно положительное серьезное структурное изменение за время правления Путина можете привести? Отрицательных структурных изменений, отбросивших нас назад лет на 10 и экономически, и политически, я приведу с 10-к вообще не напрягаясь.

Подробнее

Слушайте, ну нельзя же так. Структурных изменений при Путине было столько, что хватит на несколько лет писать кандидатские и даже докторские. Возьмите введите в яндекс что-то типа "структурные изменения путин" и поизучайте вопрос. Не хочу спорить на эту тему, для меня это просто пустая трата времени, сорри.
Re[Pga69]:
Вопросов больше не имею
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Он прекрасно знал о такой вероятности, но он с одной стороны был зажат сроками, ибо людей надо было срочно расставлять по местам по экономическим причинам, с другой стороны была сильна "семья" и производные и поджимала политика. Ну и представить тогда объем нефтедолларов, которые обрушаться на страну он тоже не мог. Поэтому, тогда любой чиновник был скромен и управляем и это казалось надолго. Тогда никто не знал, что нас ждет и Путин в том числе. У него не было другого выбора, как опереться тогда на тех, кто был с ним рядом. Любой бы из нас поступил точно так же.

Подробнее


Я думаю, его решение было примерно таким:
"Если начнут жиреть и наглеть - отдам им страну на растерзание. Главное обеспечить себе как финансовую, так и физическую безопасность при любом исходе".

Ну а выбор есть всегда
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Слушайте, ну нельзя же так. Структурных изменений при Путине было столько, что хватит на несколько лет писать кандидатские и даже докторские. Возьмите введите в яндекс что-то типа "структурные изменения путин" и поизучайте вопрос. Не хочу спорить на эту тему, для меня это просто пустая трата времени, сорри.

Подробнее

Я написал"положительных (!!!) структурных изменений", а не вообще. Я, опять же, написал, что приведу с десяток легко, но они для меня отрицательные. Вы могли бы привести те, да пусть даже одно, которое Вы считаете положительным, может я что упустил. Спорить же пока совсем не о чем, предмета нет. Не считать же предметом спора наши с Вами домыслы о том, что Путин думал, и чего он хочет, какими бы правильными они нам не казались.
Re[Deepfoto]:
чтобы понять к чему придет его правление,вам нужно шобы путин вконец страну выкачал или шобы завтра революцыя..?

десять лет видим шо он и есть система...губительная и тупиковая...
Re[Moonlighter]:
Цитата:

от:Moonlighter
Херовый у тебя переводчик. Но раз так, зови меня просто Jasse James.

На самом деле все гораздо проще: have a second job, typically secretly and at night, in addition to one's regular employment

Подробнее

Терь понятно. Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.