от: Joss
Проблема в том, что гарнитур в кабинет министра под категорию воровства никак не попадает. Как учитывать будем?
Неэффективное использование бюджетных средств. За это и уволить легко.
от: Joss
Проблема в том, что гарнитур в кабинет министра под категорию воровства никак не попадает. Как учитывать будем?
от: Pga69
Точных цифр, наверное, даже путин не знает. Ну а анализировать ситуациюпо открытым источникам каждый сам может.
от: Александръ
умный человек Путен способен только на организацию упорядоченного воровства...население глубоко вторично...после 10 лет вывод очевиденъ...
от: Deepfoto
Я ваше мнение понял. У меня оно другое. ;)
от:Joss
Чего Вы на Бармалея накинулись? "Второе нашествие марсиан" почитайте, там вообще просто от первого бармалеева лица повествование идет.
Он (Брамалей), кстати (ничего, что я тут Вашим адвокатом-хирургом заделался?) предельно честный человек, до цинизма. Мы все в большей или в меньшей степени живем на нефтяные деньги. Кто-то за эти деньги (очень малые) лечит детей, а кто-то в качетстве вип-б...ди осваивает нефтедоллар. У всех своя работа. Работа фотографа - нормальный труд, просто Бармалей хорошо понимает, что ежели доживем мы до жизни такой, что не сможет министр гарнитур за мильены покупать, то и заказов на запечатление отъевшихся лиц, возлежащих на этих гарнитурах, сильно поуменьшится. Ничего личного, просто бизнес у человека.
А Вам Бармалей, я вот то сажу. Богатство страны определяется не по гарнитуру чиновника, а по оборудованию детской клиники в маленьком городе. Богатство кабинетов - удел нищих стран. Просто вводим коэффициент и считаем соотношение цены гарнитура министра и цены оборудования реанимации в Урюпинске. И сравниваем с Европой/Америкой. Ой как у нас все плохо с этим будет.... А потом Вы же будете перепостивать сюда статьи от нашинских девиц "Почему нас не любят в Европе". А просто зашел иностранный журналист (условно) в кабинет министра, а потом в десткую поликлинику. И очень сильно нас после этого неполюбил. Так, что кушать не может. И я его понимаю.Подробнее
от: Deepfoto
Неэффективное использование бюджетных средств. За это и уволить легко.
от: Александръ
мое мнение построено на очевидномъ...я смотрю на дела и итоги.
расскажите что видите вы...
от:Deepfoto
Я вижу последние 5 лет, что вертикаль, которую строил Путин, в большей части обнаглела и зажирела. Это был просчет Путина, он был уверен, что люди, которые клялись ему в преданности не станут нагло грести под себя в ущерб стране и Путину в том числе. А поскольку почти все они обросли властью на своем уровне и являются носителями информации, то уволить их всех сразу, а с командами и их структурами это десятки и сотни тысяч человек, означает сделать их личными врагами и все это чревато потерей стабильности в стране. Поэтому, делать это надо только постепенно и желательно чужими руками, чтобы не плодить личных обид. Схема с президентом Медведевым в том числе для этого была создана. Кстати, не поленитесь и посмотрите скольких высокопоставленных людей "ушли"при Медведеве. Вспомните хотя бы истрию с Лужковым. Мне тогда никто тут не верил, что Лужка уйдут, а оно так и вышло. А Путин остался в стороне, как бы..
И кстати эти увольнения и посадки в том числе являются причиной растущего недовольства властью за последние годы. Люди, обиженные на власть и еще вчера бывшие в этой власти, имевшие большие деньги, генерируют довольно много негатива в пространство, в том числе сетевое.
И эта поступательность, с которой избавляются от лишнего баласта, это не слабость, а неизбежное следствие всей сложности реальной ситуации.
Выйти и сказать это народу Путин не может, поэтому, остается молчать и делать пока еще есть время до выборов.Подробнее
от:Joss
Касательного умного Путина. Задача Путина не сделать всем хорошо, а сделать хорошо тем, от кого в наибольшей степени зависит его власть. (он же живой человек, со своими амбициями, да и власть любит сильно). У него общественный договор не с пациентом поликлиники, который его якобы выбирает на выборах (у нас вообще договор власть-народ только липовый имеется), и даже не с доктором Рошалем, а совсем с другими людьми. И рядом должны быть лояльные люди. Поэтому для него намного важнее хорошая мебель у Голиковой, а не хорошая мед. техника в далекой детской клинике. Увы.
Я согласен с Вами, что изменения должны идти нереволюционно снизу, но риторику про "умого хорошего Путина" никак понять и принять не могу. Он и заложник и залог всей этой системы. И вообще создатель, если уж на то пошло.Подробнее
от:Fotoborg
Путин, как разумный человек не мог не размышлять о такой вероятности. И не мог не обдумать план действий, если ситуация будет разворачиваться таким образом. Думаю, тут все несколько сложней (или наоборот проще).Подробнее
от: Deepfoto
Вспомните хотя бы истрию с Лужковым. Мне тогда никто тут не верил, что Лужка уйдут, а оно так и вышло.
от:Deepfoto
И кстати эти увольнения и посадки в том числе являются причиной растущего недовольства властью за последние годы. Люди, обиженные на власть и еще вчера бывшие в этой власти, имевшие большие деньги, генерируют довольно много негатива в пространство, в том числе сетевое.Подробнее
от: Deepfoto
И эта поступательность, с которой избавляются от лишнего баласта, это не слабость, а неизбежное следствие всей сложности реальной ситуации.
от: Deepfoto
Выйти и сказать это народу Путин не может, поэтому, остается молчать и делать пока еще есть время до выборов.
от: Deepfoto
Любой бы из нас поступил точно так же.
от:Joss
Хоть одно положительное серьезное структурное изменение за время правления Путина можете привести? Отрицательных структурных изменений, отбросивших нас назад лет на 10 и экономически, и политически, я приведу с 10-к вообще не напрягаясь.Подробнее
от:Deepfoto
Он прекрасно знал о такой вероятности, но он с одной стороны был зажат сроками, ибо людей надо было срочно расставлять по местам по экономическим причинам, с другой стороны была сильна "семья" и производные и поджимала политика. Ну и представить тогда объем нефтедолларов, которые обрушаться на страну он тоже не мог. Поэтому, тогда любой чиновник был скромен и управляем и это казалось надолго. Тогда никто не знал, что нас ждет и Путин в том числе. У него не было другого выбора, как опереться тогда на тех, кто был с ним рядом. Любой бы из нас поступил точно так же.Подробнее
от:Deepfoto
Слушайте, ну нельзя же так. Структурных изменений при Путине было столько, что хватит на несколько лет писать кандидатские и даже докторские. Возьмите введите в яндекс что-то типа "структурные изменения путин" и поизучайте вопрос. Не хочу спорить на эту тему, для меня это просто пустая трата времени, сорри.Подробнее
от:Moonlighter
Херовый у тебя переводчик. Но раз так, зови меня просто Jasse James.
На самом деле все гораздо проще: have a second job, typically secretly and at night, in addition to one's regular employmentПодробнее