Современная фотография и актуальное искусство?

Всего 6585 сообщ. | Показаны 6541 - 6560
RE[Genn]:
Цитата:
от: Genn


Но я не согласен с такой интерпретацией. У Пелевина страдание от обнаружения отсутствия, а тут вполне здравое описание присутствия.  )) 

Я не настаиваю. Здесь, как раз, возможна "ошибка выжившего" ибо целиком я у Пелевина ни одной книги не читал. В своё время отрывки из него много где цитировались (чуть ли не абзацами) в интернете. А это выборка, скажем так, может быть и нерепрезентативной. Просто после этих цитат прочесть что-то целиком не возникало никакого желания.
RE[сергей1978.23]:
Я прочитал его 4 книги, включая крайнюю.  Сейчас есть возможность на сайте Литреса прочесть начальный фрагмент и если цепляет купить и читать дальше.  В том, что читал, он эксплуатирует тему метафизики и это было любопытно. 
RE[Витрувианский Человек]:
Вот именно сейчас, как то не под настроение уходить в размышления о экзистенциальном.Экзистенции сейчас хватает, куда ни посмотри .  Насколько я понял, этот венгр, наш современник. Его продвигают как "тёмного пророка" современности, как столб, как  вершину современной экзистенциальной философии, недосягаемую..
Я почитал отрывочные мысли. Красиво, ровно,без надрыва, "попсово " в том смысле,  что будет понятно и домохозяйке и школьнику старших классов.. Глобальных выводов не могу сделать , насколько это круто и самое главное -а что в этом нового ? По идее его  мысль -как гения  должна опережать наше поколение лет на сто минимум.. Иначе какой же он гений?
RE[everyonecry]:
Это я отвечал на сообщение с цитатой, но ответилось как то криво,как отдельный мессендж :)
RE[сергей1978.23]:
Если масс-медиа пропагандируют кого-то, значит они надувают какой то симулякр, однако. 
RE[сергей1978.23]:
Для меня Пелевин это чистый цитатник.В цитатах он мне очень  нравится.
Бесспорно его мысль опережала поколение 90 ых, и это было круто, винегрет из религиозности, философии, анекдотов , коллективного бессознательного. 
. Но читать его не могу, от корки до корки.. Расколом веет , бредом :))) ну и как пишут некоторые, сейчас с годами ,Пелевин исписался.. Превратился в пародию на самого себя раннешнего. Ну.. Это неизбежно .
RE[сергей1978.23]:
„Мощно.”
 
Это твоя точка зрения.
В комнатах кривых зеркал тоже есть на что посмотреть.
Но жить там (т.е. в таком) это: “на любителя” (который считает, что именно его мир  (в кривых зеркалах) – правильный.
 
Зря потраченное время на эту плёнку.
“Атмосфера” может быть и чувствуется, т.е. у фотографа (или – обработчика?) руки растут странно. Что для того времени показательно.
 
А так – таких (для “атмосферы”), но более качественных снимков из того времени, в сети – завались.
Относятся ли фото к теме "метафизическая фотография"…
Что то куда-нибудь всегда за уши притянуть можно. 
 
Надо бы автора поискать: он, наверное, и не подозревает, что его рукожопость (простите) – это совсем другое: это талантливость в метафизике.
RE[Auswanderer]:
Цитата:

от:Auswanderer
„Мощно.”
 
Это твоя точка зрения.
В комнатах кривых зеркал тоже есть на что посмотреть.
Но жить там (т.е. в таком) это: “на любителя” (который считает, что именно его мир  (в кривых зеркалах) – правильный.
 
Зря потраченное время на эту плёнку.
“Атмосфера” может быть и чувствуется, т.е. у фотографа (или – обработчика?) руки растут странно. Что для того времени показательно.
 
А так – таких (для “атмосферы”), но более качественных снимков из того времени, в сети – завались.
Относятся ли фото к теме "метафизическая фотография"…
Что то куда-нибудь всегда за уши притянуть можно. 
 
Надо бы автора поискать: он, наверное, и не подозревает, что его рукожопость (простите) – это совсем другое: это талантливость в метафизике.

Подробнее

Ну и какой смысл что-то объяснять подобному зрителю? Я считаю- никакого...
RE[сергей1978.23]:
PS
https://foto.ru/forums/topics/sovremennaya-fotografiya-i-aktualnoe-iskusstvo/page/324
 
„Я намеренно выбрал пейзаж, в т.ч. чтобы избегать изображение людей. Я не буду отрицать, что создаю свой мир "без людей", потому что это очевидно... Да, это моя терапия от внешнего мира. Это одна из причин.”
 
Всё остальное – ущербность почёркивaющее: ты просто не умеешь это делать, очевидно.
Зачем ты свою “терапию” навязываешь другим? Они тебя об этом просили?
RE[сергей1978.23]:
"Ну и какой смысл..."

Это почти тоже самое, что написал Андрей про дипломы.
 
Ты из своей мышиной норки непризнанного гения фотографа-пейзажиста пытаешься оценивать всю фотографию вцелом?
 
И эту оценку ты ещё и пытаешься натянуть на весь окружающий тебя мир?
 
Ну, ну… Успехов!
RE[everyonecry]:
Цитата:

от:everyonecry
Для меня Пелевин это чистый цитатник.В цитатах он мне очень  нравится.
Бесспорно его мысль опережала поколение 90 ых, и это было круто, винегрет из религиозности, философии, анекдотов , коллективного бессознательного. 
. Но читать его не могу, от корки до корки.. Расколом веет , бредом :))) ну и как пишут некоторые, сейчас с годами ,Пелевин исписался.. Превратился в пародию на самого себя раннешнего. Ну.. Это неизбежно .

Подробнее

Прочитал его немного, даже фильм видел один, второй не смог смотреть, оба по прочтённому ранее. Ощущение, что есть пара-тройка цепляющих ярких фраз для цитат, да, эдакие яркие пятна, светлые комнаты, между которыми он уже старательно с разным успехом пытается проложить коридор. Читаешь и идёшь от одной "мемной цитаты" к другой, порой забывая какого цвета стены в коридоре. Тот же Сорокин - куда более цельный.   

Да он повторяется, вроде что-то новое сделал, но начинаешь читать и с высоты "птичьего полёта" понимаешь - тот же лабиринт пройти предлагает, только цвет стен другой.
RE[everyonecry]:
Цитата:
от: everyonecry
...По идее его  мысль -как гения  должна опережать наше поколение лет на сто минимум.. Иначе какой же он гений?

такой же как и миротворцы те, кто получал в разные годы Нобелевку Мира :)
я вообще скептически отношусь к премиям в недоказуемых областях типа "мира" и литературы, хоть Бродский и мой любимый поэт.
RE[everyonecry]:
Цитата:

от:everyonecry
Ну я замечаю что есть  пейзажисты у которых вообще нет людей категорически  и среди художников и среди фотографов, либо есть  люди, но  как расплывчатые,аморфные силуэты, где то далеко  на горизонте .Я подозреваю они  создают себе "мир без людей", так как в мире с людьми им плохо, не уютно.И убегают виртуально , туда где их нет. Есть только небеса, море, закаты. Терапия :))

Подробнее

я подозреваю людей, которые не играют на фортепьяно в том, что они... просто не умеют играть на фортепьяно. Написал и вспомнил Станислава Ежи Леца - "Стыдно подозревать, когда уверен". Есть у него "Непричёсанные мысли", рекомендую. И биография у него интересная.
RE[everyonecry]:
Цитата:
от: everyonecry
Вот именно сейчас, как то не под настроение уходить в размышления о экзистенциальном.Экзистенции сейчас хватает, куда ни посмотри . 

А можно чуточку подробнее раскрыть — что такое экзистенция, почему ее сейчас и так хватает и почему не время уходить в размышления об этом? Интересно личное мнение, восприятие.
RE[Auswanderer]:
Цитата:

от:Auswanderer
"Ну и какой смысл..."

Это почти тоже самое, что написал Андрей про дипломы.
 
Ты из своей мышиной норки непризнанного гения фотографа-пейзажиста пытаешься оценивать всю фотографию вцелом?
 
И эту оценку ты ещё и пытаешься натянуть на весь окружающий тебя мир?
 
Ну, ну… Успехов!

Подробнее

Какой-то старческий бред.
RE[сергей1978.23]:
Цитата:
от: сергей1978.23
Какой-то старческий бред.

Эт-то не бред. Эт-то проявление "Закона Янте" (погугли). Ты слишком выдаешься, слишком далеко отстоишь от медианы посредственности.  Посредственность беспокоится о том, что медиана сдвинется и она будет в отстающих. 
RE[сергей1978.23]:
Цитата:
Ты слишком выдаешься, слишком далеко отстоишь от медианы посредственности.


ничего не имею против творчества Сергея, но зачем этот вязкий липкий треш писать? чтобы унизить скучающего графомана-старичка из далёкой Германии? Как думаете - получилось? К его болтовне уже давно никто серьёзно не относится, но теперь два таких старичка будет :)
RE[сергей1978.23]:
Чем бы ни было вызвано такое пассивно-агрессивное поведение (это, в принципе, можно понять), но как быть с аргументами, подтверждением своих обвинений? Или в "просвещённой Европе" всё - "хайли-лайкли"(не знаю, как это будет по-немецки).
По итогу - собака, бегающая за своим хвостом.
RE[сергей1978.23]:
Цитата:

от:сергей1978.23
Чем бы ни было вызвано такое пассивно-агрессивное поведение (это, в принципе, можно понять), но как быть с аргументами, подтверждением своих обвинений? Или в "просвещённой Европе" всё - "хайли-лайкли"(не знаю, как это будет по-немецки).
По итогу - собака, бегающая за своим хвостом.

Подробнее

относись проще - человек вырос и прожил большую часть жизни здесь, а остаток жизни живёт там. Он там чужой и никогда не будет своим. Его сюда тянет, возможно этот форум - единственная такая болталка в его жизни. Она же и лекарство и чёрт знает, что ещё. Мало ли кто и что пишет. Для меня большинство персонажей здесь "умирает и воскресает" с каждым открытием-закрытием вкладки. Это весело. Даже писатель Геннадий, он когда пишет, что думает сам, а не цитирует, он очень трогательный и забавный.
RE[сергей1978.23]:
Цитата:

от:сергей1978.23
Чем бы ни было вызвано такое пассивно-агрессивное поведение (это, в принципе, можно понять), но как быть с аргументами, подтверждением своих обвинений? Или в "просвещённой Европе" всё - "хайли-лайкли"(не знаю, как это будет по-немецки).
По итогу - собака, бегающая за своим хвостом.

Подробнее

Так тут много таких собачек. Аргументов нет и быть не может -- только эмоции на уровне полуфабриката человека.  Только они не за своим хвостом бегают -- а за корованами.  Их можно только пожалеть как несчастные плоды возврата массы к эмоциям.  
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.