Совместимость объективов Nikon

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Совместимость объективов Nikon
Всем привет, кто читает это! Подскажите, кто знает. Долгое время снимал на пленку на Nikon F90X с объективами Nikkor AF 1.4D, Tamron SP AF Macro (90 mm 1:2.8). Сейчас надумал прикупить тушку цифру так, чтоб можно было использовать эти линзы. Попробовал на Nikon 40D, а он их не видит. Я что-то сделал не правильно или это нормально и все мои объективы можно положить на полку? Какая камера увидит мои объективы? Спасибо всем откликнувшимся!!!

P.S. Если не трудно, ответ на e-mail enjing@mail.ru
Re[enjing]:
Не 40d, а d40.
Увидит ЛЮБАЯ камера, кроме всё того-же обмылка d40.
Re[enjing]:
Цитата:

от:enjing
Всем привет, кто читает это! Подскажите, кто знает. Долгое время снимал на пленку на Nikon F90X с объективами Nikkor AF 1.4D, Tamron SP AF Macro (90 mm 1:2.8). Сейчас надумал прикупить тушку цифру так, чтоб можно было использовать эти линзы. Попробовал на Nikon 40D, а он их не видит. Я что-то сделал не правильно или это нормально и все мои объективы можно положить на полку? Какая камера увидит мои объективы? Спасибо всем откликнувшимся!!!

P.S. Если не трудно, ответ на e-mail enjing@mail.ru

Подробнее
Увидит любая, кроме D40 и D40x, у них просто отвертки нет, они только с AFS объективами работать могут.
Re: откинувшись на спинку кресла, задумчиво смотрит в потолок
А вот интересно, в забугряндиях пипл тоже попадает впросак с Д40 (х) по причине тотального игнора юзер_мануалов? Или там продавцы всеж почестнее русских, предупреждают при покупке
Re[Lambert]:
Цитата:
от: Lambert
Увидит любая, кроме D40 и D40x, у них просто отвертки нет, они только с AFS объективами работать могут.


Работать-то они как раз с любыми могут, как и остальные цифрозеркалки, только фокус придется вручную крутить на не AF-S объективах.

Поэтому странно слышать, что D40 именно не видит объективов.
Re[maslm7]:
Трудности перевода. Видимо, речь идет именно об АФ.
Re[maslm7]:
Цитата:
от: maslm7

Поэтому странно слышать, что D40 именно не видит объективов.

Совсем не странно, если помнить о том, что значительное количество пользователей считает чтение инструкции занятием недостойным настоящего джедая :D.

Если бы автор темы, как и некоторые другие товарищи ;), обратились к этой чудесной книжечке, то они бы узнали, что для корректной работы системы замера этих камер с объективами, оснащенными чипом, но не относящимися к серии "G", нужно просто закрутить кольцо диафрагмы на минимальное значение (стр. 8 и 39 русской инструкции для D40x, например) :D. Ну а автофокуса с карданной оптикой действительно не будет (т.к. привод в камере просто отсутствует) о чем также четко написано в инструкции (стр. 97 русской инструкции для D40x, например).
Re[kyrus]:
Цитата:
от: kyrus
А вот интересно, в забугряндиях пипл тоже попадает впросак с Д40 (х) по причине тотального игнора юзер_мануалов? Или там продавцы всеж почестнее русских, предупреждают при покупке


Попадают, почему нет. Тут тоже охотников мануал читать раз два и обчёлся.
Вообщето тутошние покупатели Д40 ооооооооооооооочень редко когда заходят в покупках линз дальше чем кит 18-55.
Но если вдруг что не так, можно вернуть. И пусть попробуют не взять...
Конечно если со злости приложил линзу пару раз ап стенку, то проблемы будут. А так если чек есть, обязаны взять и деньги вернуть.
Кроме того тут можно в течении 14 дней вернуть товар в магазин ВООБЩЕ БЕЗ ОБъЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ.
Re[J.o.h.n.]:
Цитата:

от:J.o.h.n.
Попадают, почему нет. Тут тоже охотников мануал читать раз два и обчёлся.
Вообщето тутошние покупатели Д40 ооооооооооооооочень редко когда заходят в покупках линз дальше чем кит 18-55.
Но если вдруг что не так, можно вернуть. И пусть попробуют не взять...
Конечно если со злости приложил линзу пару раз ап стенку, то проблемы будут. А так если чек есть, обязаны взять и деньги вернуть.
Кроме того тут можно в течении 14 дней вернуть товар в магазин ВООБЩЕ БЕЗ ОБъЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ.

Подробнее

(не удержался ) Привет Голландии! (моё первое зарубежье, как первая любовь - только восторженные воспоминания :D )
Как-то с трудом верится. Голландцы мне всегда казались жутко дотошными. Впрочем, с тамошним уровнем обслуживания это никакая не проблема. Просто подумалось, если пойдет поток жалоб, то может хоть так в Никоне настучат по голове тому умнику, что придумал выкинуть отвертку из тушки. Дурость должна быть наказуема :)
Re[J.o.h.n.]:
Цитата:

от:J.o.h.n.
Но если вдруг что не так, можно вернуть. И пусть попробуют не взять...
Конечно если со злости приложил линзу пару раз ап стенку, то проблемы будут. А так если чек есть, обязаны взять и деньги вернуть.
Кроме того тут можно в течении 14 дней вернуть товар в магазин ВООБЩЕ БЕЗ ОБъЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ.

Подробнее

Нельзя вернуть фототехнику .
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
13. Животные и растения
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

Re[jen99]:
К счастью для голландцев, наши законы там не действуют... :D
Re[jen99]:
А еще в Голландии траву можно легально покупать и курить А вам Лужков скоро запретит натравливать собак на мышей и знакомиться на улицах с девушками, законопроект уже в рассмотрении
Re[Виктор Розенберг]:
Врятли закон в Голландии разрешает, а продавцы относятся к покупателю лояльней и чаще идут на встречу.
Re[jen99]:
Вам стоит посетить эту страну и проверить ваши теории на практике. ;)
Re[kyrus]:
Цитата:

от:kyrus
А еще в Голландии траву можно легально покупать и курить А вам Лужков скоро запретит натравливать собак на мышей и знакомиться на улицах с девушками, законопроект уже в рассмотрении

Подробнее

А я сам в январе в европу переезжаю :D
Re[jen99]:
Ну вот и будете сравнивать. Назад точно не захочется ;)
Re[kyrus]:
Цитата:
от: kyrus
А вам Лужков скоро запретит натравливать собак на мышей и знакомиться на улицах с девушками, законопроект уже в рассмотрении


Бред какого-то журналиста или как-то не так поняли, ссылку на законопроект можно?
Re[maslm7]:
По дороге на работу обычно слушаю Эхо Москвы. Посетите их сайт, может нароете чего про грядущие запреты ловли птиц на кладбищах и приставание на улице. Это было в обзорах сегодняшней прессы ;)
Re[maslm7]:
Цитата:
от: maslm7
Бред какого-то журналиста или как-то не так поняли, ссылку на законопроект можно?


КОАП новый принимают
Re[kyrus]:
Цитата:
от: kyrus
По дороге на работу обычно слушаю Эхо Москвы. Посетите их сайт, может нароете чего про грядущие запреты ловли птиц на кладбищах и приставание на улице. Это было в обзорах сегодняшней прессы ;)


Это эхо Москвы вчера повелось на шутку что в Москве водителей милиция будет заставлять в пробках расчищать снег :)

Кой-чего нашел: http://www.rg.ru/2007/04/06/moskva.html и и другие источники, сам текст проекта хорошо спрятан, никак его найти не могу, нашёл только: http://rg.ru/img/content/15/15/54/4334_2.gif

В комментариях речь шла про приставания с целью занятий проституцией, про натравливание речь шла не о мышах, а когда натравливают собаку на чужую собаку или кошку, например или на каких-то зверей в парках. Так что ничего особенного я не вижу в этих проектах. Не исключено, конечно, что выйдет "хотели как лучше, получилось как всегда", но во всяком случае, запрета на знакомства на улицах я не нашел и про мышей тоже ерунда, по-моему.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.