Совет по Nikon D70

Всего 81 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[andlo]:
Цитата:
от: andlo
Если меня склероз не подводит - прошивка на д70с была одна. Обычно к прошивке прилагается описание того что исправлено.

На D70S была прошивка 1.2 ставилась в сервисе "Сивма" за отдельную плату по ценам 2006 -2007 годов что то около 50- 80$. Были умельцы которые ставили данную (взломанную) "пругу" с инета , но после ее установки камера глючила.
Re[bonusik]:
Цитата:
от: bonusik
А можете посоветовать книгу, которая по вашему мнению считается хорошей, в которой описана не только теория, но и есть практические советы???


Я в 12 лет прочитал книгу Микулина "25 уроков фотографии". Основных понятий в фотографии не так уж и много: выдержка, диафрагма, чувствительность, фокусное расстояние, размер кадра. Остальное - производное от этих понятий. Конечно, я значительно упрощаю, но в целом примерно так. Поняв, что означают эти понятия, Вы свободно будете ориентироваться во всем остальном и обходится без рецептов.

Зайдите на торрент, скачайте себе подборку любых книг для начинающих, во всех книгах эти понятия рассматриваются, и будете владеть предметом.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
На D70S была прошивка 1.2 ставилась в сервисе "Сивма" за отдельную плату по ценам 2006 -2007 годов что то около 50- 80$. Были умельцы которые ставили данную (взломанную) "пругу" с инета , но после ее установки камера глючила.

Подробнее


С официального сайта скачал обновление для D70 (про D70s не буду говорить), за 5 минут установил. Мои знакомые с D70 проделали сами аналогичную операцию. Никаких хитростей там нет. Первый раз слышу про взломанную.

Кстати, вот и ссылка: http://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/13910/p/19,824,56/c/648/r_id/150305, хоть прямо сейчас бери и скачивай на здоровье!
Re[IG0R]:
Я про 2007 год говорил, а вы про сейчас. Сейчас она мне даром не нужна. Свой D70S в утиль списал еще 2009 году.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Я про 2007 год говорил, а вы про сейчас. Сейчас она мне даром не нужна. Свой D70S в утиль списал еще 2009 году.


Да, не думаю, что прошивка для кого-то может быть сейчас актуальна. Все, кто хотел, уже давно обновились.

Также и я обновлялся конечно не сейчас, а несколько лет тому назад; тогда, когда прошивка вышла. Но и для тех времен 50-80$ что-то дороговато, неужели кто-то пользовался такими услугами...
Re[ФотоИдиот]:
Цитата:
от: ФотоИдиот

Попробуйте взять семидесятку в руки после того-же д200 и думаю про автофокус вы начнёте рассуждать немного в другом ключе.

Д70 у меня паралельно с д200 был три года ... брать в руки не противно, автофокус работает не менее точно и быстро ... перестаньте гнать пургу ... а вот ваши фото с д7к ИМХО не заслуживают внимания ;)
Re[IG0R]:
мне вот в голову приходит словосочетание "Васина прошивка" :) Это не из этой оперы?
Re[IG0R]:
Цитата:
от: IG0R
для тех времен 50-80$ что-то дороговато, неужели кто-то пользовался такими услугами...

Уж не знаю кто нибудь пользовались или нет, но услуга такая была. Самому предложили, когда матрицу на 70ке в чистку отдавал.
Re[MrSmith]:
ну мои фото с д7к сняты от 3 дней до 2х недель использования данной камеры ;) думаю что спустя 5 лет использования что-то заслуживаюшее внимание да появится. семидесятка тормознутая и это не пурга. я даже готов был мирится с исо (где вспышкой подсветишь, где просто из кофра не достаёшь), но именно тормоза семидесятки разочаровали очень сильно. повторю ещё раз - даже в сравнении с д40х. тормозней семидесятки из всех никоновских камер у меня был (и есть до сих пор) плёночный 6006 + 70-210. я не ёрничаю, такое впечатлениe у меня от общения с этой камерой сложилось. у меня был д70 без С.
Re[ФотоИдиот]:
Цитата:

от:ФотоИдиот
ну мои фото с д7к сняты от 3 дней до 2х недель использования данной камеры ;) думаю что спустя 5 лет использования что-то заслуживаюшее внимание да появится. семидесятка тормознутая и это не пурга. я даже готов был мирится с исо (где вспышкой подсветишь, где просто из кофра не достаёшь), но именно тормоза семидесятки разочаровали очень сильно. повторю ещё раз - даже в сравнении с д40х. тормозней семидесятки из всех никоновских камер у меня был (и есть до сих пор) плёночный 6006 + 70-210. я не ёрничаю, такое впечатлениe у меня от общения с этой камерой сложилось. у меня был д70 без С.

Подробнее

Вот я и говорю ...пурга, особенно про тормознутость а ваши фото с д7к я имел в виду не художественную ценность а вялые невыразительные, неестественные цвета.
Re[ФотоИдиот]:
Цитата:
от: ФотоИдиот
...семидесятка тормознутая и это не пурга... именно тормоза семидесятки разочаровали очень сильно...


Как быстро меняется мир!... А ведь когда-то это была самая быстрая камера, и не только среди никоновских, но и вообще, среди цифрозеркалок (по данным dpreview). Нажав на кнопку спуска, включали камеру и камера делала снимок одновременно с включением питания. Были же легендарные времена... и на карточки писались равы без проблем, толи карточки были меньше, то ли равы...
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Вы слишком примитивно сформулировали вопрос. Прежде всего надо "мух отделять от котлет". Снимок как таковой понятие растяжимое все зависит от того какой объект запечатлен на фотоснимки и каких условиях день, ноч, "ББ" , ИСО, и так далее были на момент съемки. Разумеется , что по фотоснимку нельзя определить какой конкретно моделью фотоаппарата был сделан тот или иной снимок, но итоговое качество снимков сделанных D300 и D 700 будет существенно лучше чем качество снимков сделанных моделями D70- 80-90 в одних и тех же условия съемки.Мне лично довелось сравнивать фотоснимки снятые в одних и тех же условиях с одним и тем же объективом со своего D80 и D300 (брал на время у знакомого) разница между ними существенна.

Подробнее


С вами никто не спорит, вы высказали своё мнение-я своё, продолжайте и дальше делать безопеляционные заявления, Д70с делает 4 к/с в режиме РАФ+ЖРЕГ, может и это тоже опротестуете, а сколько кадров делает высокоскоростной Д40, неужели вдвое больше? У меня есть 2 камеры 70 и 90 и людей предпочитаю снимать 70-й чтобы не возиться с "мертвечатиной", так понятно?
Re[bonusik]:
D-70 и D-80 -лучшие аппараты у Никона, правда у D-70 динамический диапазон узковат, у всех КМОПов последующих цвета хуже намного, только надо не на TN-мониторе смотреть. Объектив тоже отличный. Менять Вам ничего не надо, может монитор только, чтобы увидели преимущества вашего аппарата перед 90-300-7000. Да, и снимайте только в РАВе, конвертировать очень легко и быстро-файлы маленькие, РАВы почти не требуют обработки у D-70, в отличии от последующих моделей
Re[a_grigory]:
Цитата:

от:a_grigory
С вами никто не спорит, вы высказали своё мнение-я своё, продолжайте и дальше делать безопеляционные заявления, Д70с делает 4 к/с в режиме РАФ+ЖРЕГ, может и это тоже опротестуете, а сколько кадров делает высокоскоростной Д40, неужели вдвое больше?

Подробнее

М-да действительно с вами трудно общаться. На первой страничке данной темы вы уверяли, что нет разницы между съемкой на D70S b 300 b d 7000. откуда взялась d 40 не понятно ? Для тех кто в танке, повторяю свое личное мнение , озвученное на первой страничке данной темы , если менять D70s то только на D300 или D 7000 не о каких D40-60 b 90 -3000 -3100 -5000 я не говорил. И опять вы меня приятно удивили - я три года пользовался D70S и снимал со скоростью 3 кадра в секунду максимально для данной модели , но как вам удалось выжать из D70S 4 кадра в секунду ума не приложу. Поделитесь опытом как вам удалось из него выжать 4 кадра в секунду буду очень признателен.
Re[IG0R]:
и что характерно прошивка для D70 до сих пор доступна для скачивания, а для D70s - нет. ибо и не было ее. а воспоминания о накрутке счета за посещение фотомастерской - это так сказать похвальная инициативность мастеров, предприимчивость так сказать.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
М-да действительно с вами трудно общаться. На первой страничке данной темы вы уверяли, что нет разницы между съемкой на D70S b 300 b d 7000. откуда взялась d 40 не понятно ? Для тех кто в танке, повторяю свое личное мнение , озвученное на первой страничке данной темы , если менять D70s то только на D300 или D 7000 не о каких D40-60 b 90 -3000 -3100 -5000 я не говорил. И опять вы меня приятно удивили - я три года пользовался D70S и снимал со скоростью 3 кадра в секунду максимально для данной модели , но как вам удалось выжать из D70S 4 кадра в секунду ума не приложу. Поделитесь опытом как вам удалось из него выжать 4 кадра в секунду буду очень признателен.

Подробнее


При полунажатии кнопки пуск на месте счетчика кадров появляется "r4", это и означает 4 кадра/с при данной установке НЭФ+Бэйсик, на дисплее всё видно. На Д 90 показал r5, т.е 5 кадров/с, с бат блоком увеличивается то ли до 7, то ли до 8-ми, если не верите, могу и это сфотографировать..., по-поводу Д40, была фраза о его скорострельности, видимо я ошибочно адресовал её вам, прошу прощения.
Re[a_grigory]:
Цитата:

от:a_grigory
При полунажатии кнопки пуск на месте счетчика кадров появляется "r4", это и означает 4 кадра/с при данной установке НЭФ+Бэйсик, на дисплее всё видно. На Д 90 показал r5, т.е 5 кадров/с, с бат блоком увеличивается то ли до 7, то ли до 8-ми, если не верите, могу и это сфотографировать..., по-поводу Д40, была фраза о его скорострельности, видимо я ошибочно адресовал её вам, прошу прощения.

Подробнее

r4 - это размер буфера ;) а не скорость съемки ... скорость 3 к/с в серии 4 кадра, до заполнения буфера ....
Re[a_grigory]:
видимо вы адресовали это мне. скорострельность д70 без С и д40 с Х. первый еле 2,5 в рав выдавал сериями длинной до 3-4 кадров, потом истерично пережёвывал, второй 3кс в рав сериями кадров по 12, потом до безконечности со скоростью примерно 1-1,2 кс в зависимости от карточки.
Но речь шла не про скорострельность, а про тормознутость. постоянный лаг. нажал кнопку меню - жди, нажал просмотр - жди, сделал кадр - жди. фокусируешся? дай поёрзать объективу, не суетись и жди. и т.п. причём речь идёт именно про д70 без С. как ведёт себя Ска я не знаю - не имел возможности оценить все её достоинства.
Re[ФотоИдиот]:
Цитата:

от:ФотоИдиот
видимо вы адресовали это мне. скорострельность д70 без С и д40 с Х. первый еле 2,5 в рав выдавал сериями длинной до 3-4 кадров, потом истерично пережёвывал, второй 3кс в рав сериями кадров по 12, потом до безконечности со скоростью примерно 1-1,2 кс в зависимости от карточки.
Но речь шла не про скорострельность, а про тормознутость. постоянный лаг. нажал кнопку меню - жди, нажал просмотр - жди, сделал кадр - жди. фокусируешся? дай поёрзать объективу, не суетись и жди. и т.п. причём речь идёт именно про д70 без С. как ведёт себя Ска я не знаю - не имел возможности оценить все её достоинства.

Подробнее

Наверное бракованный ... мой был быстр как мышиный хвост- фокусировка мгновенная в любых условиях (даже подсветку отключил за ненадобностью) , просмотр /удаление со скоростью нажатия кнопки, с меню тоже никаких заморочек.
Re[MrSmith]:
...может вы и правы, поискал в мануале не нашел скорость съёмки. Но сильно зависит от карточки, я использую х300 и экстримIII, они более или менее быстрые, на скорость фокусировки никогда не было нареканий, без проблем можно снимать голубей, дельфинов, детей и другую быструю живность
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.