Совет по Nikon D70
Всего 81 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Совет по Nikon D70
Здравствуйте. У меня фотоаппарат Nikon D70 с китовым объективом. Скажите, пожалуйста, есть смысл покупать к нему объектив какой-нить получше сейчас или сам аппарат уже устарел и лучше его сменить?
Re[bonusik]:
Понятие "лучшести" объектива -это сугубо индивидуальный подход.Лучший будет Никон 17-55/2.8, но готовы ли вы выложить за него 1,5 тыр килобаксов? Если менять D 70 то только на D 7000 или D300 .
Re[Nomand]:
от:Nomand
Понятие "лучшести" объектива -это сугубо индивидуальный подход.Лучший будет Никон 17-55/2.8, но готовы ли вы выложить за него 1,5 тыр килобаксов? Если менять D 70 то только на D 7000 или D300 .Подробнее
D300c) 8) :D
Re[bonusik]:
от: bonusik
Здравствуйте. У меня фотоаппарат Nikon D70 с китовым объективом. Скажите, пожалуйста, есть смысл покупать к нему объектив какой-нить получше сейчас или сам аппарат уже устарел и лучше его сменить?
Зависит от того сколько денег вы планируете потратить...
У меня тоже есть D70s , и D90. Сменив на 7000 или 300, никакого радикального улучшения качества не предвидится, а значит не имеет смысла.Ну разве что на D700, а это уже с линзой около 3 000 не наших рублей, вы готовы на такие расходы?
Re[bonusik]:
от: bonusik
Здравствуйте. У меня фотоаппарат Nikon D70 с китовым объективом. Скажите, пожалуйста, есть смысл покупать к нему объектив какой-нить получше сейчас или сам аппарат уже устарел и лучше его сменить?
Для начала нужно так
1. Бюджет
2. Стаж
3. Устраивает ли вас аппарат?
4. Причины(поломки частые или еще чего..)
Заново ссс :D
Re[a_grigory]:
от:a_grigory
Сменив на 7000 или 300, никакого радикального улучшения качества не предвидится, а значит не имеет смысла.Ну разве что на D700, а это уже с линзой около 3 000 не наших рублей, вы готовы на такие расходы?Подробнее
Улыбнуло-от души посмеялся. Наверное инженеры Никона полные дураки коли разработали D300 D300s D 700 с характеристиками как у D 70 и D90 и стригут бабки с лохов, готовых переплачивать за шильдик c последующий по возрастанию "цифирью".
Re[Nomand]:
от:Nomand
Улыбнуло-от души посмеялся. Наверное инженеры Никона полные дураки коли разработали D300 D300s D 700 с характеристиками как у D 70 и D90 и стригут бабки с лохов, готовых переплачивать за шильдик c последующий по возрастанию "цифирью".Подробнее
...и вы что без ЭКЗИФа сможете определить каким аппаратом сделан снимок, приведённый к одному формату, из указанных выше моделей (Д700 не в счет, это ФФ)
Re[bonusik]:
от: bonusik
Здравствуйте. У меня фотоаппарат Nikon D70 с китовым объективом. Скажите, пожалуйста, есть смысл покупать к нему объектив какой-нить получше сейчас или сам аппарат уже устарел и лучше его сменить?
К фотоаппарату получше все равно потребуется объектив получше :) Имхо - лучше начать с объектива :)
Re[mumur]:
Всеми конечностями поддерживаю! Как владелец D70s поддерживаю. Хорошее стекло не обесценивается, да и удачное и дешевое тоже впрочем. Есть у меня сигма 70-300 АПО Макро старинная с отверткой - мне нравится. Да и выбирать то после семидесятки особо нечего - правильно сказали, 300s, 700, 7000. Плюсы и минусы каждого уже известны, стандартные пути лечения родовых болячек тоже (за исключением пожалуй морковкиной кожи на 7000). Сам посматривал в сторону 300s, да дороговато сейчас, выйдет его последователь, вот тогда и можно подумать.
Re[bonusik]:
1. Бюджет - 30000
2. Стаж - менее пол года (это моя первая зеркалка)
Задался вопросом потому что, чтобы я не пробовал, как бы не настраивал, то почему-то снимки получаются не совсем яркие (с любой из зеркалок Canon не сравнить). Вот я и думаю ,в чем дело.....Это я просто еще такой лузер и не умею фотографировать в различных условиях или это не совсем удачный выбор фотоаппарта/объектива. Поэтому думаю, что мне нужно сделать, сменить что-то или исправлять свое криворучие ;-))
Объектив китовый 18-70.
2. Стаж - менее пол года (это моя первая зеркалка)
Задался вопросом потому что, чтобы я не пробовал, как бы не настраивал, то почему-то снимки получаются не совсем яркие (с любой из зеркалок Canon не сравнить). Вот я и думаю ,в чем дело.....Это я просто еще такой лузер и не умею фотографировать в различных условиях или это не совсем удачный выбор фотоаппарта/объектива. Поэтому думаю, что мне нужно сделать, сменить что-то или исправлять свое криворучие ;-))
Объектив китовый 18-70.
Re[bonusik]:
Я попробую ответить как человек вынужденный снимать на д70 целых три месяца. Сейчас снимаю на д7000. сменив камеру на более новую вы однозначно выиграете в
1) автофокус д70 по сравнению с более новыми камерами (даже если с д40х сравнивать) полная кака.
2) джипег 70ки совершенная дрянь, но даже рав по сравнению с более новыми фотиками по "тягучести" не многим лучше джипега
3) высокие исо на 70ке выше 320, на д40х/д80 выше 800, на д7000 до 3200 - при ресайзе до 6мп картинка по шумам будет приблизительно идентична
4) эргономика: здесь всё не так просто, вроде как тушка больше, кнопок больше чем в энтри-левел, но вот хоть убей, но банальный д40 в руках держать приятней. Нормальный дисплей начинается с д40/д80/д200. на более старых моделях это замочная скважина. Скорость отклика д70ого меня иногда доводила до желания стукнуть им о что-то тяжёлое, скорость записи один раз даже довела
, но машинка надёжная - выдержала.
В целом, для своего времени машинка наверное была хороша, но её время прошло.
Яркость же фотографий не зависит ни от модели фотоаппарата, ни от используемой оптики. Цвет на фотографии как правило зависит от количества/качества прочитанных книжек по цветокорекции/часам проведённым в фотошопе (увы), художественность и атмосферность достигаются по средствам работы со светом/композицией, а интересность/содержательность определяет лишь то, что запечатлено.
Всё вышесказанное моё имхо, но снимаю я достаточно давно и много. снимал всеми вышеперечисленными камерами достаточно долго для того чтобы сложилось мнение.
1) автофокус д70 по сравнению с более новыми камерами (даже если с д40х сравнивать) полная кака.
2) джипег 70ки совершенная дрянь, но даже рав по сравнению с более новыми фотиками по "тягучести" не многим лучше джипега
3) высокие исо на 70ке выше 320, на д40х/д80 выше 800, на д7000 до 3200 - при ресайзе до 6мп картинка по шумам будет приблизительно идентична
4) эргономика: здесь всё не так просто, вроде как тушка больше, кнопок больше чем в энтри-левел, но вот хоть убей, но банальный д40 в руках держать приятней. Нормальный дисплей начинается с д40/д80/д200. на более старых моделях это замочная скважина. Скорость отклика д70ого меня иногда доводила до желания стукнуть им о что-то тяжёлое, скорость записи один раз даже довела
В целом, для своего времени машинка наверное была хороша, но её время прошло.
Яркость же фотографий не зависит ни от модели фотоаппарата, ни от используемой оптики. Цвет на фотографии как правило зависит от количества/качества прочитанных книжек по цветокорекции/часам проведённым в фотошопе (увы), художественность и атмосферность достигаются по средствам работы со светом/композицией, а интересность/содержательность определяет лишь то, что запечатлено.
Всё вышесказанное моё имхо, но снимаю я достаточно давно и много. снимал всеми вышеперечисленными камерами достаточно долго для того чтобы сложилось мнение.
Re[bonusik]:
спасибо за ответ....
есть еще один вопрос....у меня на Nikon D70S стоит прошивка версии 1.0
Скажите. а есть прошивки поновее? Если да, то есть смысл обновлять прошивку или это особо ничего не дает???
есть еще один вопрос....у меня на Nikon D70S стоит прошивка версии 1.0
Скажите. а есть прошивки поновее? Если да, то есть смысл обновлять прошивку или это особо ничего не дает???
Re[bonusik]:
Вам действительно надо учиться.
Новые аппараты, в принципе, получше, но и на них без умения ничего не получится.
Новые аппараты, в принципе, получше, но и на них без умения ничего не получится.
Re[bonusik]:
Если меня склероз не подводит - прошивка на д70с была одна. Обычно к прошивке прилагается описание того что исправлено.
Re[bonusik]:
А может кто-нибудь сказать примерные настройки для D70s для съемки при таких условиях:
Комната с неярким освещением обычной лампой накаливания.
Схемка со вспышкой SB-600
Можете посоветовать какие параметры выставить (ориентировочно) ?
Хочу посмотреть что получится и посмотреть что я делаю не так...
У меня, как я ни пытался получаются неяркие фотки с большим количеством шумов.
Комната с неярким освещением обычной лампой накаливания.
Схемка со вспышкой SB-600
Можете посоветовать какие параметры выставить (ориентировочно) ?
Хочу посмотреть что получится и посмотреть что я делаю не так...
У меня, как я ни пытался получаются неяркие фотки с большим количеством шумов.
Re[bonusik]:
Режим М, выдержка 1/60, исо 200. Вспышка в потолок. диафрагма открыта на полную, снимаем на широком конце. Снимаем в РАВ, коррекция вспышки в +1. после открываем рав в фотошопе/капчур эН иКс/любом близком вашему сердцу рав конверторе и делаем как нравится.
Если поконвертируете капчур эН иКсом, то со временем поймёте какие настройки к каким сюжетам подходят, что даст возможность получать более-менее устраивающий вас вариант прямиком из джипега
Если поконвертируете капчур эН иКсом, то со временем поймёте какие настройки к каким сюжетам подходят, что даст возможность получать более-менее устраивающий вас вариант прямиком из джипега
Re[ФотоИдиот]:
Спасибо, буду пробовать.
Re[bonusik]:
от: bonusik
У меня фотоаппарат Nikon D70 с китовым объективом. Скажите, пожалуйста, есть смысл покупать к нему объектив какой-нить получше сейчас или сам аппарат уже устарел и лучше его сменить?
У меня аналогичная ситуация. Nikon D70, которым пользуюсь уже 6 лет. Объективы не китовые. Весной планирую менять на D300s или D7000. Единственная причина, по которой хочу менять - низкая чувствительность, ISO 400 - это край, и то, с шумами. Детализация даже для А3 достаточная. Правда, технически фото стал получать более качественными, после того, как освоил обработку в Capture NX2.
Re[bonusik]:
Если не напрягает маленький экранчег, ИМХО менять д70 не стоит ... получите кучу мегопикселей ненужных примочек и потеряете возможность получить великолепный цвет... из рава, который у Д70 очень маленький (меньше чем джипег современных зеркалок), с помощью фирменного ПО (Nikon Capture v4.4.2 ) Обрабатывается очень легко и красиво...
Re[MrSmith]:
На все 100 солидарен с вами, по этой же причине передумал его продавать.Где нужны высокие ИСО снимаю Д90-м, где не нужно- Д70с, всё же цвета по-приятней будут и меньше возни с обработкой, опять же файлы небольшие
