
Sony RX100 (А new star is born)
Всего 18214 сообщ.
|
Показаны 12041 - 12060
Re[Leonid Zavodov]:
А когда то это все было необходимо и работа кипела, а сейчас ржавые рельсы в никуда?
Re[A_I_K]:
от: A_I_K
А когда то это все было необходимо и работа кипела, а сейчас ржавые рельсы в никуда?
Ну где-то около того. В Санкт-Петербурге есть так называемый "серый пояс" - зона, в основном занятая прмышленными предприятиями, железнодорожной инфраструктурой, и всё это часто дышит на ладан. Пояс этот находится между историческим центром и спальными районами. Вот это оттуда...
Re[krasn0ff]:
Ребят а на каких настройках делать подобные фото, и чем обрабатывать максимально удобно таким же образом
http://www.pikore.com/m/1067406204219371651_10135715
http://www.pikore.com/m/1067406204219371651_10135715
Re[Jango8]:
Снимать необходимо в RAW на минимальном ИСО, далее обработка типа HDR - уроков много.
Re[Jango8]:
от:Jango8
Ребят а на каких настройках делать подобные фото, и чем обрабатывать максимально удобно таким же образом
http://www.pikore.com/m/1067406204219371651_10135715Подробнее
Это шутка? Самое сложное модель заполучить и в место съёмки прибыть. Технически кадр несложный, главное в экспозицию более-менее точно попасть, обработка, на мой взгляд, неаккуратная, тени высветлены по очень грубой маске. Наверное, насыщенность приподнята.
Re[Jango8]:
На какой-то троллинг похоже...
Перенасыщенный кадр со смартфона, с задранным контрастом грубыми масками, такими "шедеврами" весь инстаграм забит.
Просто нужно что-то фигуристое в купальнике и на море.
Перенасыщенный кадр со смартфона, с задранным контрастом грубыми масками, такими "шедеврами" весь инстаграм забит.
Просто нужно что-то фигуристое в купальнике и на море.
Re[krasn0ff]:
Я и не предполагал столько сообщений и мнений на безобидную фотографию, которая в общем то была размещена просто так для поднятия ветки, т.к. никто ничего не выставлял.......
В последующем буду осмотрительней, или вообще не буду.....
В последующем буду осмотрительней, или вообще не буду.....
Re[A_I_K]:
от:A_I_K
Я и не предполагал столько сообщений и мнений на безобидную фотографию, которая в общем то была размещена просто так для поднятия ветки, т.к. никто ничего не выставлял.......
В последующем буду осмотрительней, или вообще не буду.....Подробнее
Без обид, критику лучше воспринимать конструктивно: она полезнее похвалы, если есть желание поучиться, а не получать лайки :D
Re[A_I_K]:
Если фото вызывает столько обсуждений, то это значит что фото достойное! Никто же не сказал что композиция плохая! А это - самое важное! Цвет можно сделать любой, но главное - композиция. Ну и экспозиция тоже.
Здорово как вы этот снимок вытянули из исходника! Мне понравилось. Такой был неказистый исходник.
Здорово как вы этот снимок вытянули из исходника! Мне понравилось. Такой был неказистый исходник.
Re[krasn0ff]:
А я и не обижаюсь ни на кого и ни на что если что :D
Просто фото и сообщение имело другую цель.
Просто фото и сообщение имело другую цель.
вопрос по hdr
Ребята, добрый вечер. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. При съёмке на rx100 с использованием HDR на выходе получается сразу Две фотографии объекта. Одна, как правило, тёмная и смазанная, и вторая. Это нормально или я чего-то не понимаю?
Re[kexholm]:
Да, одна версия по умолчанию, т.е. обычный камерный JPG, а вторая с применением HDR эффекта.
Если просматривать фото в самой камере, то на HDR версии появляется соответствующая пиктограмма.
Если просматривать фото в самой камере, то на HDR версии появляется соответствующая пиктограмма.
Re[Аrmen]:
Спасибо Вам огромное. Тогда вопрос вдогонку: реально ли настроить камеру так, чтобы она показывала только HDR-фото?
Re[krasn0ff]:
Прошу меня извинить, хотел ветку "поднять" а получилось "всколыхнуть или взорвать". Не думал о такой реакции, мне очень жаль.
Для перевода дискуссии предлагаю свой снимок на растерзание, с критикой и аргументами. Хотелось бы обратиться к тем, кто умеет хорошо обрабатывать в различных редакторах выложить свой вариант и желательно поделиться с коллегами что как и почему.
Доступ открыт всем, файл ARW - https://yadi.sk/d/ud1D_5-as53XD
Условия съемки были такие - съемка с рук на быстроходном катере, время 06.30 утра, увидел взял аппарат и снял, режим "М".
Возможно на конкретном примере как раз мы здесь вместе и поучимся, я отношусь к этому нормально (равно как и к критике).
Для перевода дискуссии предлагаю свой снимок на растерзание, с критикой и аргументами. Хотелось бы обратиться к тем, кто умеет хорошо обрабатывать в различных редакторах выложить свой вариант и желательно поделиться с коллегами что как и почему.
Доступ открыт всем, файл ARW - https://yadi.sk/d/ud1D_5-as53XD
Условия съемки были такие - съемка с рук на быстроходном катере, время 06.30 утра, увидел взял аппарат и снял, режим "М".
Возможно на конкретном примере как раз мы здесь вместе и поучимся, я отношусь к этому нормально (равно как и к критике).
Re[A_I_K]:
от: A_I_K
Прошу меня извинить
Непонятно за что Вы извиняетесь, Вам извиняться не за что.
Re[Skiv]:
да как то затянулось это все из ничего (а началось с безобидного сообщения),
хотелось бы чтобы да как бы кто желает что то выплеснуть пусть общаются в личных сообщениях, а так получается что получается.
Поэтому взял удар на себя.
хотелось бы чтобы да как бы кто желает что то выплеснуть пусть общаются в личных сообщениях, а так получается что получается.
Поэтому взял удар на себя.
Re[A_I_K]:
У меня вот так получилось. Правда, монитор, плохой.
https://yadi.sk/i/LzNl7Z0Gs62pT
https://yadi.sk/i/LzNl7Z0Gs62pT



