от: Илья Васильев
А что вы скажете о режиме Vivid в RX100?
Ничего хорошего не скажу, лично я никогда этот режим не использую.
от: Илья Васильев
А что вы скажете о режиме Vivid в RX100?
от: Илья Васильев
ВСЕ кривое. И ББ и резкость и неяркие цвета, насыщенность цветов, засвет неба...
Что вот я настроил неправильно, что у меня получился такой плохой снимок?
от:Илья Васильев
https://yadi.sk/i/YtbDlotJrFePk
Ну, вот, например, куда это годится?
Режим Vivid, ББ - Облачно, экспокоррекция +0,7, AWB
https://yadi.sk/i/q9TdC2vQrFeRY
ВСЕ кривое. И ББ и резкость и неяркие цвета, насыщенность цветов, засвет неба...
Что вот я настроил неправильно, что у меня получился такой плохой снимок?Подробнее
от: A_I_K
Отличные пейзажи! А какие облака... Замер на какие точки делался?

от:Илья Васильев
Спасибо всем за подробные разъяснения.
По поводу Skiv: "Также многие, и я в том числе, снимают в джпег разрешением 10МП, что позволяет визуально поднять качество картинки, практически, не теряя в детализации" прошу разъяснений.Подробнее
от:Евгений Григ.
Может уже писали об этом, но в качестве внешней вспышки для rx100 можно использовать вспышку никон, которая может работать в режиме светоловушки su-4. Я так свою sb-700 поджигаю. Получается классно. А то родная вспышка слабая.Подробнее
от: Илья Васильев
Также, я не понял замечания по поводу ручного выставления ББ (у меня было поставлено Облачно, т.к. была пасмурная погода). Это что, ошибка?
от: Евгений Григ.
Так что не надо лениться, а надо тянуть равы. Там море информации!
