от:A_I_K
В общем то так и есть.
Но... Когда Вы на экране видите, что экспозиция хромает, попробуйте при нажатии перевести на другие объекты кадра. Преимущество в этом плане SONY RX, что в момент наведения Вы сможете посмотреть на экране объективно то, что будет в итоге. Иначе говоря, навели на пальмы - получите одно, навели на небо,- другое. Но все изменения в настройках Вы увидите на экране, в отличии от других фотоаппаратов. Я к чему говорю - здесь можно увидеть - на дисплее то, что будет в конечном итоге. А лучше выведите гистограмму на основной дисплей и контролируйте если позволяет время.Подробнее
У многих, за все не скажу, камер Сони есть такая особенность - при матричном экспозамере, если есть в кадре пусть небольшие, но очень светлые фрагменты, типа уличных фонарей в ночном городе, общая экспозиция сильно идёт в плюс, и чтоб компенсировать, надо минусить экспокоррекцией. У меня на РХ100 мк3 постоянно стоит -0,7 и иногда ещё добавляю. Иногда, правда, и к нулю приближаюсь, безусловно, от сюжета зависит. В описанной ситуации, похоже, тот же эффект.





