Сравнение видео в ночное время
AUTO ISO
4k@24 100mb/s
https://www.youtube.com/watch?v=hLgT3M76WPc&feature=youtu.be
XAVC 100mb/s
1080@24(1/25-1/1000)
https://www.youtube.com/watch?v=ssf-s4wkO-8&feature=youtu.be
flickering страшный, как с ним бороться? (UPD проблема решается NTSC->PAL)
Выбор очевиден в пользу 4k, однако в светлое время суток режим 1080@120 больше понравился за счет отсутствия строба, и работы стаба
Sony RX100 (А new star is born)
Всего 18214 сообщ.
|
Показаны 11841 - 11860
Re[krasn0ff]:
Re[пятаяпопытка]:
Красота!
Re[пятаяпопытка]:
Интересный портрет :D
Re[krasn0ff]:
Отл фото!
Вы в RAW снимаете или jpg (fine, std compress)?
Какие настройки? Используете профайлы (PP1-PP7)?
Вы в RAW снимаете или jpg (fine, std compress)?
Какие настройки? Используете профайлы (PP1-PP7)?
Re[syrka]:
А обсуждали как то. У меня по рекомендации уважаемого "пятаяпопытка" выставлено сейчас ARW + JPEG, стиль "стандарт", шумоподавление на min, ISO по обстановке.
Re[krasn0ff]:
Если вопрос относился к моим настройкам, то уважаемый A_I_K правильно озвучил.
Честно говоря, стараюсь не мешать заводским настройкам и автоматике работать, откровенных косяков пока не замечал, ф/а вполне справляется. Тем более, что ARW очень тягучий и прощает многое. С профайлами вообще не экспериментировал, нет у меня к этому тяги. Основную обработку произвожу в Camera Raw, в Photoshop поправляю геометрию и делаю финишную корректировку. При съёмке экспозицию увожу немного в минус, мне так больше нравится при последующей обработке. JPEG периодически использую для склейки панорам в Autopano Giga, иногда эта прога справляется лучше чем Photoshop именно с JPEG. Но всё это касается m2, как себя поведёт m4, скорее уже Вы поделитесь ощущениями от использования, всё таки различия в моделях существенные.
Честно говоря, стараюсь не мешать заводским настройкам и автоматике работать, откровенных косяков пока не замечал, ф/а вполне справляется. Тем более, что ARW очень тягучий и прощает многое. С профайлами вообще не экспериментировал, нет у меня к этому тяги. Основную обработку произвожу в Camera Raw, в Photoshop поправляю геометрию и делаю финишную корректировку. При съёмке экспозицию увожу немного в минус, мне так больше нравится при последующей обработке. JPEG периодически использую для склейки панорам в Autopano Giga, иногда эта прога справляется лучше чем Photoshop именно с JPEG. Но всё это касается m2, как себя поведёт m4, скорее уже Вы поделитесь ощущениями от использования, всё таки различия в моделях существенные.
Re[krasn0ff]:
Присоединяюсь в части касающейся " не мешать заводским настройкам работать". Снимая ранее только в Jpeg, пытался подобрать баланс, цвет и т.д. в различных стилях. Пришел к выводу поставить все в "стандарт", корр. экспозиции ставлю сейчас не более -0,3. Хотя при хорошем свете и Jpeg бывает приличным, решил выставить и ARW. В редакторе стараюсь править по минимуму, хотя есть желание освоить получше и добиться больших возможностей от снимков.
Re[krasn0ff]:
Ок. С меня тогда тест
Осталось придумать параметры
Например
тест 1
Сравнить ARW и jpg (при выключенных "улучшателях")
M f=24-50-70mm, d=1/1.8-1/5.6-1/11, ISO=100-1600-6400
тест 2
Сравнить на средних параметрах (f=50,d=1/5.6, iso=800) улучшатели в ARW (D-R off/DRO, ND off/on) vs JPG (D-R off/DRO/HDR, ND off/auto, )
Хотя вот здесь уже все сделали
http://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=sony_dscrx100m4&attr13_1=sony_a6300&attr13_2=panasonic_dmclx100&attr13_3=canon_g7x&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=125&attr16_1=100&attr16_2=100&attr16_3=125&attr171_0=off&attr171_1=off&normalization=full&widget=1&x=0&y=0
http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-rx100-iv/sony-rx100-ivA5.HTM[/img]
Осталось придумать параметры
Например
тест 1
Сравнить ARW и jpg (при выключенных "улучшателях")
M f=24-50-70mm, d=1/1.8-1/5.6-1/11, ISO=100-1600-6400
тест 2
Сравнить на средних параметрах (f=50,d=1/5.6, iso=800) улучшатели в ARW (D-R off/DRO, ND off/on) vs JPG (D-R off/DRO/HDR, ND off/auto, )
Хотя вот здесь уже все сделали
http://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=sony_dscrx100m4&attr13_1=sony_a6300&attr13_2=panasonic_dmclx100&attr13_3=canon_g7x&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=125&attr16_1=100&attr16_2=100&attr16_3=125&attr171_0=off&attr171_1=off&normalization=full&widget=1&x=0&y=0
http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-rx100-iv/sony-rx100-ivA5.HTM[/img]
Re[syrka]:
от:syrka
Сравнить ARW и jpg (при выключенных "улучшателях")
M f=24-50-70mm, d=1/1.8-1/5.6-1/11, ISO=100-1600-6400
тест 2
Сравнить на средних параметрах (f=50,d=1/5.6, iso=800) улучшатели в ARW (D-R off/DRO, ND off/on) vs JPG (D-R off/DRO/HDR, ND off/auto, )Подробнее
Вы хотите сравнить RAW без проявки и камерный JPG?
Какой в этом смысл?
Re[Summoner]:
Хочу понять как улучшатели влияют на RAW и JPG, насколько хорошо работает алгоритм внутрикамерный RAW->JPG.
Например для FZ1000 и LX100 вердикт "только RAW"
Например для FZ1000 и LX100 вердикт "только RAW"
Re[syrka]:
от: syrka
Хочу понять как улучшатели влияют на RAW и JPG, насколько хорошо работает алгоритм внутрикамерный RAW->JPG.
Улучшатели на RAW не влияют.
Если конкретно на примере DRO, то это обычное высветление теней, но не все конверторы и просмотрщики это понимают.
Вы увидите результат на экранчике камеры, может в своем просмотрщике, а вот ACR эти изменения даже не отображает.
Поэкспериментировать ради любопытства конечно можно, но именно сравнение RAW и JPG не очень понимаю.
Re[Summoner]:
Дело в том что я пока не очень доволен качеством фото RX100m4 на выходе (в отличии от RX100m1).
И довольство это субьективно, зависит от того что у тебя уже получалось на других аппаратах (450D,650D,6D,FZ1000), и тем что получается сейчас.
А пока по умолчанию снимаю в ARW, возможно я его еще не распробовал как в свое время это было с fz1000 (сейчас он мне по-душе).
И довольство это субьективно, зависит от того что у тебя уже получалось на других аппаратах (450D,650D,6D,FZ1000), и тем что получается сейчас.
А пока по умолчанию снимаю в ARW, возможно я его еще не распробовал как в свое время это было с fz1000 (сейчас он мне по-душе).
Re[krasn0ff]:
Сравнил RX100 vs RX100m4 vs fz1000 в ночных условиях
для всех ISO=100-125, f=25-30, d=1/3.0
Обработка RAW и ARW c sharpening 25
Cлева направо m1 -> m4 -> fz1000

Это удивительно, но fz1000 близнецов уделал))
RX100

RX100m4

FZ1000

для всех ISO=100-125, f=25-30, d=1/3.0
Обработка RAW и ARW c sharpening 25
Cлева направо m1 -> m4 -> fz1000
Это удивительно, но fz1000 близнецов уделал))
RX100
RX100m4
FZ1000
Re[krasn0ff]:
Кликабельная "колбаса" реконструкции военных событий под Питером...

Видео из эпицентра событий...
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/1Pc2X_p7CKI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/1Pc2X_p7CKI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Видео из эпицентра событий...
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/1Pc2X_p7CKI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/1Pc2X_p7CKI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[пятаяпопытка]:
Потрясающе!
Re[пятаяпопытка]:
Тольятти отлично!
Re[syrka]:
от: syrka
Сравнил RX100 vs RX100m4 vs fz1000 в ночных условиях
...
Это удивительно, но fz1000 близнецов уделал))
Если уж сравнивать fz1000 то с RX10. Нет?









