А вот снято Рыксой-2 в режиме "высококонтрастный монохром". Лейка-монохром может горько поплакать в сторонке...

от:Владимир Зайцев
Фотки говорю красивые. Там ответ между фотографиями попал так как пишу с планшета. Обязательно летом поеду опять в Италию хотя бы на недельку. Через три недели лечу в Париж. Там тоже есть что поснимать :oПодробнее

от:Leo53
Может быть понятнее будет так: WiFi в рыксе в рабочих режимах - всегда выключен. В отличие от телефонов и планшетов, где он в рабочих режимах всегда включен, и по ситуации либо - всегда подключен либо с заданной периодичностью ищет сеть, к которой можно подключиться.
В рыксе всё не так, модуль WiFi включается двумя методами:
вручную при входе в специфические режимы соединения\управления с компьютера или смартфона (планшета), вай фай автоматически выключается при выходе из этих режимов (или истечении времени отведенного для коннекта, не удачном соединении, выходе из зоны действия смартфона/компьютера).
И автоматически (с той же целью) еще одним мудреным модулем, имеющимся в рыксе: модулем NFC (Near Field Communication) – это технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (до 3-5 см), позволяющая осуществлять бесконтактный обмен данными между мобильными телефонами, смарт-картами, платёжными терминалами, системами контроля доступа и прочими устройствами, который постоянно включен и готов к коммуникации: стОит внести в его зону действия оборудованного подобным оборудованием устройство - соприкоснуться головами, (пардон, антеннами. Она в рыксе встроена в днище корпуса). При этом, если устройства сопряжены (заранее однажды законнекчены, и обменялись паролями и пр. настройками), то включение вай фай и переключение в режим управления со смартфона на рыксе происходит автоматически. Выключение - так же как в первом случае, или принудительно отключением PlayMemories на смарте.
Что надо сказать очень удобно: захотел использовать смарт в качестве пульта ДУ - только соприкоснул устройства и всё!!!
Мне правда, не очень удобно - приходится вынимать из футляра, для чего откручивать болт крепления футляра.... Быстрее "по старинке" - в первом меню - "управление со смартфона", и на смарте запустить PlayMemories
Оба модуля связи принудительно отключаются в "режиме полета", как тут правильно заметили.Подробнее
от: Leo53
Что надо сказать очень удобно: захотел использовать смарт в качестве пульта ДУ - только соприкоснул устройства и всё!!!
от: A Nikolaevich
Да, функция очень нужная, но была бы ещё полезней, если можно было выбирать различные режимы съёмки. А так только в автомате и в jpeg :( , хотя у остальных производителей и этого нет :)
от: Владимир Зайцев
Красота. У нас тоже сегодня пару сантиметров навалило наконец то.