Sony RX100 (А new star is born)

Всего 18214 сообщ. | Показаны 8981 - 9000
Re[wellir]:
У меня не МАК, нет Aperture. Давайте сравним: как конвертит Апертура и как ACR этот Ваш файл, нет желания?
Re[Leo53]:
Цитата:

от:Leo53

Покажу вам совсем некудышний кадр с этой камеры, который случайно еще задержался в корзине, на ноуте.
Это обрушившийся в нашем городе мост. Суть в том, что около месяца назад мне (в пять часов утра за три дня до зимнего солнцестояния) надо было проехать мимо (по временному мосту). Какая была видимость в 5 утра вы представляете. Снимок из окна чуть притормозившей машины он демонстрирует лишь разницу того, что вылезет в качестве готового JPG, и того, что вы можете получить из RAW этого же снимка! Безусловно, "в натуре" это выглядело "где то посередине".

Подробнее


Великолепный пример. Понятно, что качество итогового результата обсуждать нет смысла, но если посмотреть из чего это было "вытянуто"... Ну как после этого не начать снимать на рыксе если не в RAW, то в RAW + jpeg?
Re[krasn0ff]:
Привет всем владельцам. В течение трех дней надо решить вопрос о пробретении (или не приобретении) RXII. Вроде все путем (размер, вес, характеристики, внешний вид). Но рассматривая фотки на яндексе, увидел хронический завал в серо-голубые тона у кадров, сделанных сонькой на автомате. Лечится ли это как-нибудь корректировкой настроек камеры?
И просьба. Если не сложно, киньте на яндекс-диск десяток равок с разными условиями съемки?
Re[krasn0ff]:
Jpeg из камеры (Интеллект-Авто) Немного прошлогоднего тепла :)





Цитата:
от: Kamry
Привет,у нас на севере посмурно и снег валит,пробую свой 100 2 на всех режимах,ненравится мне нет рескасти кажется.До етого был марк 2,где в настроиках добавить резкости.

Я же писал, почитайте руководство пользователя, там и про это есть и ещё много чего интересного, полезного :) http://pdf.crse.com/manuals/4465970111/RU/contents/05/02/22/22.html

По мне так резкости достаточно, у меня настройка - 0.

Re[Avanto]:
Цитата:

от:Avanto
Привет всем владельцам. В течение трех дней надо решить вопрос о пробретении (или не приобретении) RXII. Вроде все путем (размер, вес, характеристики, внешний вид). Но рассматривая фотки на яндексе, увидел хронический завал в серо-голубые тона у кадров, сделанных сонькой на автомате. Лечится ли это как-нибудь корректировкой настроек камеры?

Подробнее

Цветовой тон можно регулировать. http://pdf.crse.com/manuals/4465970111/RU/contents/05/02/20/20.html http://pdf.crse.com/manuals/4465970111/RU/contents/05/02/05/05.html
Re[Leo53]:
Давайте мне тоже интересно посмотреть и сравнить, что нужно для этого?
Re[A Nikolaevich]:
Очень хорошо смотрятся фото, напоминает открытки из прошлого.
Re[A Nikolaevich]:
Спасибо вот я и добавил резкости :D теперь хорошо вчера подвис немного мой гаджет,немог влючить,включается чорный экран и всё,пришлось ботарейку винуть потом нормально стало.
Re[wellir]:
Ответил Вам в личку.
Re[OldArc]:
Цитата:

от:OldArc
Замечательно! Но я давно с удовольствием просматриваю Ваши снимки и уже не удивляюсь им, а просто наслаждаюсь. Чувствуется хорошая школа живописи или природный дар. Первое, впрочем, не исключает второе :D

Подробнее

Спасибо. Учиться, учиться и ещё раз учиться... и так всю жизнь. :)
***
- Дети, а сегодня мы будем ловить кита!
- Папа, ты, вчера, кота поймать не смог, а сегодня кита ловить собрался.

Re[О_Жуков]:
Цитата:

от:О_Жуков
- Дети, а сегодня мы будем ловить кита!
- Папа, ты, вчера, кота поймать не смог, а сегодня кита ловить собрался.

Подробнее

Прикольно, с эффектом :smile2: .
DSC-RX100M II
Хочу заказать DSC-RX100M II с амазона или ибэя, так выходит значительно дешевле.
Подскажите, кто знает, не грозит ли это отсутствием русского языка в прошивке?
Re[Сусанин]:
Цитата:
от: Сусанин
Прикольно, с эффектом :smile2: .

точно нет.
Re[AlexAGF]:
Цитата:
от: AlexAGF
Хочу заказать DSC-RX100M II с амазона или ибэя, так выходит значительно дешевле.
Подскажите, кто знает, не грозит ли это отсутствием русского языка в прошивке?

Извиняюсь не туда. Русского точно нет
Re[krasn0ff]:

Re[Владимир Зайцев]:
Цитата:
от: Владимир Зайцев
Извиняюсь не туда. Русского точно нет

Тогда еще вопрос - есть ли у них возможность смены прошивки и, собственно, сами прошивки с русским?
Re[wellir]:
Цитата:
от: wellir
Очень хорошо смотрятся фото, напоминает открытки из прошлого.

Спасибо, это Ижевский пруд и его набережная, пожалуй самое красивое место в городе. Вдоль набережной расположены два живописных парка с множеством аттракционов и колесом обозрения. А замыкает набережную зоопарк, один из самых лучших в России. На счёт данных фото: снято в jpeg на полном автомате и дефолтных настройках камеры без последующей обработки, это к тому, что при определённых условиях, камера отлично справляется и на автомате, а в более сложных условиях, несомненно подбираю режимы и снимаю в raw+jpeg :)
Re[AlexAGF]:
Цитата:
от: AlexAGF
Тогда еще вопрос - есть ли у них возможность смены прошивки и, собственно, сами прошивки с русским?

Конечно же такой возможности нет.
Вы о гарантии подумайте лучше.
Re[krasn0ff]:
Сегодня наконец то первый день за месяц подморозило и выглянуло солнце.

http://fotki.yandex.ru/users/vovan6907/view/927064/
Из офисного окна под конец рабочего дня.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.