Sony RX100 (А new star is born)

Всего 18214 сообщ. | Показаны 8901 - 8920
Re[ON-OFF]:
Цитата:
от: ON-OFF
Удобнее и проще всего обновить ACR в Фотошопе до версии, которая видит РАВы от Сони. Следующий шаг Лайтрум ...

Почему Лайтрум это следующий шаг после ACR?
Re[ghioo]:
Цитата:
от: ghioo
Эту бы птичку да с sony rx10 ;)

Вот когда цена упадёт на неё долларов до 800, тогда конечно..))
Re[Сусанин]:
Цитата:
от: Сусанин
Почему Лайтрум это следующий шаг после ACR?

Считаю лайтрум более продвинутым в плане качества джпега на выходе и возможностей обработки. П.С. ACR ИМХО безсовестно зерно добавляет в картинку при малейшем вытягивании.
Re[krasn0ff]:
а бесплатные есть ?
Re[ON-OFF]:
Цитата:
от: ON-OFF
Считаю лайтрум более продвинутым в плане качества джпега на выходе и возможностей обработки. П.С. ACR ИМХО безсовестно зерно добавляет в картинку при малейшем вытягивании.

Они работают по одинаковому алгоритму, по сути это одно и тоже. Лайтрум в принципе сделан на основе АCR.
Re[Сусанин]:
Цитата:
от: Сусанин
Они работают по одинаковому алгоритму, по сути это одно и тоже. Лайтрум в принципе сделан на основе АCR.

Смысл тогда в нём?
Re[krasn0ff]:
Шел с выставки кимоно, по пути в метро немного поснимал.
Наверное чуть позже выложи фото некоторых кимоно.
Осторожно, полноразмеры. Исо в основном 200, ресайз один снимок .


















Re[ON-OFF]:
Цитата:
от: ON-OFF
Смысл тогда в нём?

Во первых не у всех есть шоп, можно купить отдельно программу лайтрум.
Во вторых у Лайтрума есть всякие бонусы в виде создания слайдшоу, каталогизатор и т.п.....
А так "движок" у них одинаков :smile2: .
Re[АлексАлекс66]:
Снимки хорошие. Но время в камере все же выставьте правильно. Не темно еще в Москве в пол пятого вечера. Куранты показывают точнее...
Re[АлексАлекс66]:
АлексАлекс66, Фотографировали с рук? если да, укажите какая примерная выдержка была
Re[Сусанин]:
Цитата:
от: Сусанин
Во первых не у всех есть шоп....
Тут Вы привели не удачное сравнение, так как на одного владельца Лайтрум как минимум сто пользователей Фотошопа, а не на оборот.

Цитата:
от: Сусанин
...А так "движок" у них одинаков :smile2: .
А движок то тут при чём? Важен алгоритм, по которому производится конвертация. К примеру для телевизоров Sony матрицу делает LG. А картинка на выходе у обоих телепроизводителей в корне отличается. Так и среди конвертеров. Картинку одинаковую вы не получите ни на одном из них, как не старайтесь. У всех свои плюсы и минусы. Выбор только по вкусу. К примеру нужна детализация- используем С1, нужен портрет- Лайтрум и т.д. Всё имхо конечно, но вкратце так.
Re[АлексАлекс66]:
Цитата:
от: АлексАлекс66
Шел с выставки кимоно, по пути в метро немного поснимал.
Наверное чуть позже выложи фото некоторых кимоно.
Осторожно, полноразмеры. Исо в основном 200, ресайз один снимок .....

Вообще такие сюжеты желательно, нет, обязательно снимать при помощи штатива! У Вас везде шевелёнка. Для печати 10х15 сойдёт конечно. Но вообще- брак. П.С. А так кадры понравились.))
Re[ON-OFF]:
Цитата:
от: ON-OFF
А движок то тут при чём? Важен алгоритм, по которому производится конвертация.

А движок тут при том, что именно он определяет этот самый алгоритм.
Re[Johny Cage]:
Цитата:
от: Johny Cage
АлексАлекс66, Фотографировали с рук? если да, укажите какая примерная выдержка была

Там же видно по экзифу - от 1/13 до 1/20с
Re[krasn0ff]:
Цитата:
от: Leo53
Снимки хорошие. Но время в камере все же выставьте правильно. Не темно еще в Москве в пол пятого вечера. Куранты показывают точнее...

Спасибо. А время забыл поправить с последней турпоездки
Цитата:
от: Johny Cage
АлексАлекс66, Фотографировали с рук? если да, укажите какая примерная выдержка была

Все с рук, хотел правда сделать несколько снимков с постаментов, но не устроила получаемая перспектива. Выдержка как и указал yuriy250 , действительно от 1/13 до 1/20с.
Цитата:
от: ON-OFF
Вообще такие сюжеты желательно, нет, обязательно снимать при помощи штатива! У Вас везде шевелёнка. Для печати 10х15 сойдёт конечно. Но вообще- брак. П.С. А так кадры понравились.))

Про штатив –это верно.
Но я не рассчитывал в этот день на съемку подобных сюжетов. То что называется, подвернулось под руку. Шевеленка при таких выдержках и маленьких массогабаритах в большинстве случаев конечно будет.
Можно конечно снимать при Исо 800, кстати ниже несколько снимков выложу. Там уже выдержка от 1/60 до 1/100. Но мной воспринимаются при просмотре лучше Исо 200 с шевеленкой, чем 800 без оной.
Хотя нужно было конечно попробовать Исо 400. Возможно этот вариант будет более приемлем .
Так же забыл попробовать сделать фото с поджатой диафрагмой , что бы фонари давали звездочки, но не уверен, что без штатива здесь можно обойтись.
Далее ИСО 800








Re[ON-OFF]:
Цитата:
от: ON-OFF
Вообще такие сюжеты желательно, нет, обязательно снимать при помощи штатива! У Вас везде шевелёнка. Для печати 10х15 сойдёт конечно. Но вообще- брак. П.С. А так кадры понравились.))

Ну или хотя бы ISO поставить выше. С RX смело использую 400 - практически без шумов, на 800 - если постараться во внешних шумодавах - тоже приемлемо. И даже 1600 зимой на улице вполне рабочая ISO в том плане, что если есть что снять, но света мало - IMHO лучше шумы, чем смаз, знаю, что они есть, но с ними по крайней мере можно бороться уже потом... А когда снимаешь, шевеленки не видно, да и нет времени контролировать каждый кадр на эту тему.
Использую простые приемы: шумодав в камере всегда выключен - он хуже внешнего. Камера всегда выключена (автомат на 1 минуту), и включается только для снимка. Не снимать фото после или вперемежку с видео, тем более в тепле. Хранить камеру в прохладном месте. Всё это - с простой целью: держать матрицу холодной.
Мне кажется, многие нарекания на шумы в камере из за незнания или пренебрежения всем известными вещами: огромная доля шумов - это ТЕПЛОВОЙ шум матрицы! Это законы физики, от которых не уйти! Он прямо пропорционален температуре. Попробуйте положить камеру на батарею отопления и через полчаса пощелкать на ISO 160 - вы охренеете!
Погуляйте полчаса на улице и снимки на ISO 1600 будут такими же , как с горячей камеры при 160!
P.S. По мне так - ваши кадры с ISO 800 уже на выхлопе лучше, а если еще постараться, то будет шикарно! Тут уже можно кое где и дырку по прижать - самое резкое (не из за ГРИПа, а из за свойств объектива) всегда будет за 4, ну хотя бы от 2.8, учитывая ночь.
Re[АлексАлекс66]:
Нет там никакой шевелёнки. Отличные кадры!
Re[Leo53]:
Цитата:
от: Leo53
огромная доля шумов - это ТЕПЛОВОЙ шум матрицы! Это законы физики, от которых не уйти! Он прямо пропорционален температуре.

А как жарких странах бороться с этим. Понятно, не оставлять камеру на солнце, но и в тени жарко, и ночью так же может быть достаточно высокая температура.
Re[АлексАлекс66]:
Сложно бороться! Летом в жару или в жарких странах я очень часто недоволен своим большим Марком! Уже 1600, а часто и 800 - не рабочие ИСО! И это ФФ не последняя по качеству зеркалка! Собственно только из за шумов хочу поменять его на МarkIII
Как бороться... Вы правильно заметили: не держать камеру на жаре, близко к телу, долго включенной.. Лучше в толстой "теплой и мягкой" сумочке, которая в данном случае - от жары, а не от холода или повреждений. С RX это не сложно.
С зеркалкой когда приспичит снимать отправляюсь с внушительным просторным кофром. Со всех сторон это опасно и не правильно, привлекает много не нужного мне внимания. Но... на качестве снимков отражается положительно.
В техническом плане - не темнить кадр. Хотя не люблю пересветов, но из тени шумы удалить очень сложно. Поэтому - чаще, чем обычно - брекет по экспозиции - какой то кадр из трех будет лучше, и заранее это не известно. По меньше ISO и по чаще штатив. Не люблю "камерных" съемок со множеством приблуб. Был хороший монопод, сперли... Он в руках особо не мешал, а хорошо выручал.
режим "Вертикальная панорама"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.