от: ON-OFF
Удобнее и проще всего обновить ACR в Фотошопе до версии, которая видит РАВы от Сони. Следующий шаг Лайтрум ...
Почему Лайтрум это следующий шаг после ACR?
от: ON-OFF
Удобнее и проще всего обновить ACR в Фотошопе до версии, которая видит РАВы от Сони. Следующий шаг Лайтрум ...
от: ghioo
Эту бы птичку да с sony rx10 ;)
от: Сусанин
Почему Лайтрум это следующий шаг после ACR?
от: ON-OFF
Считаю лайтрум более продвинутым в плане качества джпега на выходе и возможностей обработки. П.С. ACR ИМХО безсовестно зерно добавляет в картинку при малейшем вытягивании.
от: Сусанин
Они работают по одинаковому алгоритму, по сути это одно и тоже. Лайтрум в принципе сделан на основе АCR.
от: ON-OFF
Смысл тогда в нём?
от: СусанинТут Вы привели не удачное сравнение, так как на одного владельца Лайтрум как минимум сто пользователей Фотошопа, а не на оборот.
Во первых не у всех есть шоп....
от: СусанинА движок то тут при чём? Важен алгоритм, по которому производится конвертация. К примеру для телевизоров Sony матрицу делает LG. А картинка на выходе у обоих телепроизводителей в корне отличается. Так и среди конвертеров. Картинку одинаковую вы не получите ни на одном из них, как не старайтесь. У всех свои плюсы и минусы. Выбор только по вкусу. К примеру нужна детализация- используем С1, нужен портрет- Лайтрум и т.д. Всё имхо конечно, но вкратце так.
...А так "движок" у них одинаков :smile2: .
от: АлексАлекс66
Шел с выставки кимоно, по пути в метро немного поснимал.
Наверное чуть позже выложи фото некоторых кимоно.
Осторожно, полноразмеры. Исо в основном 200, ресайз один снимок .....
от: ON-OFF
А движок то тут при чём? Важен алгоритм, по которому производится конвертация.
от: Johny Cage
АлексАлекс66, Фотографировали с рук? если да, укажите какая примерная выдержка была
от: Leo53
Снимки хорошие. Но время в камере все же выставьте правильно. Не темно еще в Москве в пол пятого вечера. Куранты показывают точнее...
от: Johny Cage
АлексАлекс66, Фотографировали с рук? если да, укажите какая примерная выдержка была
от: ON-OFF
Вообще такие сюжеты желательно, нет, обязательно снимать при помощи штатива! У Вас везде шевелёнка. Для печати 10х15 сойдёт конечно. Но вообще- брак. П.С. А так кадры понравились.))







от: ON-OFF
Вообще такие сюжеты желательно, нет, обязательно снимать при помощи штатива! У Вас везде шевелёнка. Для печати 10х15 сойдёт конечно. Но вообще- брак. П.С. А так кадры понравились.))
от: Leo53
огромная доля шумов - это ТЕПЛОВОЙ шум матрицы! Это законы физики, от которых не уйти! Он прямо пропорционален температуре.
