Sony RX100 (А new star is born)

Всего 18214 сообщ. | Показаны 8801 - 8820
Re[krasn0ff]:
Попробовол поснимать аквариум на короткой выдержке, но исо поднимается. А по другому не выходит . Рыбки маленькие и вертлявые.

http://fotki.yandex.ru/users/vovan6907/view/916162/

http://fotki.yandex.ru/users/vovan6907/view/916163/

http://fotki.yandex.ru/users/vovan6907/view/916164/

http://fotki.yandex.ru/users/vovan6907/view/916158/
Re[krasn0ff]:
И пару фоток из большого аквариума. Там рыбы большие и более степенные.

http://fotki.yandex.ru/users/vovan6907/view/916165/

http://fotki.yandex.ru/users/vovan6907/view/916167/

http://fotki.yandex.ru/users/vovan6907/view/916168/
Re[krasn0ff]:

Да, потихоньку ветка "скисает". Впрочем так всегда происходит: те кто купил - пользуется (чаще всего с удовольствием). Есть такие, которые хаяли как могли камеры так и не подержав их в руках, но в конце концов устали или переметнулись в другие ветки :P . Вольному - воля. Мы живем в чудесное для фотолюбителей время-были бы деньги... и голова на плечах, а камеру под свои потребности (реальные или воображаемые) можно найти. Не положено отписываться без снимков, поэтому два кадра из недавней поездки в Таиланд:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9830/185747956.1/0_eba2e_f50dcd9b_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9836/185747956.1/0_eba2b_81b5de9a_XXL.jpg




Re[OldArc]:
Согласен.То же было с веткой некс 6 . Через полгода можно ждать очередного шедевра от тети сони. Опять накал страстей будет.
Re[krasn0ff]:
Я единственное пока не разобрался со следящим фокусом. Почитать конечно нужно. По идее должен включаться центральной кнопкой. Но у меня она фиксирует экспозицию. Что то в настройках надо поменять.
Re[OldArc]:
Ну, чтобы сильно не скисала разбавим немного дачными зарисовками


http://fotki.yandex.ru/users/yuriy250-salihov/view/808998/
Re[Владимир Зайцев]:
Цитата:
от: Владимир Зайцев
Я единственное пока не разобрался со следящим фокусом. Почитать конечно нужно. По идее должен включаться центральной кнопкой. Но у меня она фиксирует экспозицию. Что то в настройках надо поменять.

[quot]Примечания

Следящая фокусировка недоступна в следующих случаях.


При использовании функции увеличения за исключением оптического увеличения


Если для параметра [Режим Фокусировки] установлено значение [Ручной фокус]


Если для параметра [Обл. автофокуса] установлено значение [Рег. пятно АФ]


Следящая фокусировка будет автоматически отменена, если объект исчезнет с экрана или если слежение будет невозможно. Однако если целью следящей фокусировки является определенное лицо, фотоаппарат будет продолжать отслеживать это лицо, даже если оно исчезнет с экрана.

[/quot]
А скорее всего: http://pdf.crse.com/manuals/4465970111/RU/contents/05/02/51/51.html нужно переключить в режим "Стандартное" :)
Re[A Nikolaevich]:
Т.е включаться должен центральной кнопкой?
Re[Владимир Зайцев]:
Ну да, по умолчанию следящая фокусировка работает на центральной кнопке. У меня так.
Re[A Nikolaevich]:
А фокус мульти или центр?
Re[Владимир Зайцев]:
Здесь подробнее http://www.sony.ru/hub/learnandenjoy/3/3 описано в каких случаях применяется та или иная область фокусировки, с примерами на экране.
Re[krasn0ff]:
Все точно. Тут собака порылась. Режим стандартное поставил. Все заработало
Re[Владимир Зайцев]:
Цитата:
от: Владимир Зайцев
Режим стандартное поставил. Все заработало

Ну и отлично, с Наступающим! :D
Re[A Nikolaevich]:
Спасибо, и Вас и всех участников с наступающим Новым Годом! Завтра буду салюты снимать.
Re[krasn0ff]:
Вот блин, пришел в магаз прикупить аккум на видеокамеру, да ненароком увидел RX-100 II. Не выдержала душа поэта. Взял. Он реально прикольный и сделан как-то изящно :-))))

PS. На протяжении более года в 2011-2012 пытался переходить с зеркалок на БЗК. В качестве подмены выбрал NEX (сначала C3, потом 5N). БЗК хотел исключительно как походный вариант для турпоездок. Искал минимализма, а в результате накупил снова какие-то объективы, конверторы широкоугольные и прочую лабуду.

Так как некс не может мне приемлимо заменить зеркалку в 50% бытовых съемок, все равно приходится таскать баул с зеркалкой с 2-3 объективами +некс с двумя объективами и конвертором. Хотелось как меньше, а получилось как всегда :-)))

Так или иначе Нексом снимаю только в тепличных условиях освещения. По первому ощущению RX-100-II может полностью мне заменить NEX в таких условиях. Как говорится, а нафига таскать больше? :-))))

PPS. B все таки какие они молодцы, что сделали дырку 1.8, пусть даже только на широком угле. Преимущество по светосиле позволяет выгадать пару ступеней исо в сравнении с тем же нексовским 18-55.
Re[Eduard Minaev]:
Поздравляю и с Наступающим Новым Годом! :D
Re[A Nikolaevich]:
Цитата:
от: A Nikolaevich
Поздравляю и с Наступающим Новым Годом! :D


С наступающим!
Re[Eduard Minaev]:
У меня такая же примерно ситуация как и у Вас. Тоже пытался перейти с зеркалки(тяжеловата для повседневной съемки). Купил самсунг сначала- шумноват, потом кэнон G15 - как то не впечатлил, хотя достойный аппарат, потом купил некс 6 с набором объективов, потом некс 6- отдал сыну, а себе взял некс 7 и опять объективчиков парочку. Нексом очень доволен, нареканий ни каких, но опять же , цель не была достигнута. Потом появляется новинка- суперзум сони hx 50. Купил, в целом не плох ,но темноват и матрица 2/3. Хотя для птичек вполне подойдет. качество достойное и цена нормальная. И в итоге после долгих чтений ветки и душевных метаний купил rx 100 первой и второй модели. Первый оставил сыну , вторым пользуюсь и очень доволен. Некс все равно со счетов не списываю, поскольку качество картинки все же отличается. А эти малыши достойная альтернатива. Достал из кармана и снял. если же предполагается запланированная фотосессия, то однозначно некс. Ну это все только мое мнение.
Re[Владимир Зайцев]:
+1 Примерно аналогично! ( о назначении и применении )

Эдуарду Минаеву, да и всем наверное будет интересно...
Сначала купил RX100 m2, при всей прелести снимков он очень неудобен эргономически. Палец никогда вслепую не попадает на курок.. После него попытался снимать на NEX6, с эргономикой значительно лучше. На этом, если если не брать в расчет лучшую фокусировку, преимущества и кончаются. То, о чем вы и пишете: Темный объектив нивелирует бОльшую матрицу в аналогичных условиях, и качество паритетно с rx, но проигрывает ей в размерах, а зеркалке в качестве. NEX явно не карманный вариант.

А rx100 не зависимо от модели- лучшая карманная камера!

C наступающим Новым годом всех!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.