Sony RX100 (А new star is born)

Всего 18214 сообщ. | Показаны 6221 - 6240
Re[krasn0ff]:




Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:

от:Ygrek -(Игорь)
мне не комфортно....
я бы ввёл настройку...чисто прошивкой решается....
элементарные вещи .....
поставил например коэффициент стартового увеличения.....
щас дёргнул рычаг....ждёшь....и сразу-уменьшаешь.
а поставил в меню например половину , треть, четверть.....
идея понятна? -сделать 3 копейки.

второе-у многих камер есть шкала зума......на которой есть отметка и пауза-когда оптический переходит в цифровой.

сделать по такому принципу-возможность назначить стартовое фокусное!!
типа не 28мм, где большая дисторсия, а напрмер 35мм и не париться с ней.
включил камеру- и старт с любой точки-то что назначил!!!( кому то и 50мм или 85мм) роднее!
надо шире или другое?-нажал на рычаг....

Подробнее

У нас отметка на шкале о переходе в цифру тоже имеется, правда зумирование без паузы.
Re[krasn0ff]:
Всем привет! Имею NEX-5n (18-55), автофокус за ребенком 2,5 лет не успевает, не всегда с собой возьмешь из-за размера. Думаю переходить на rx-100 (качество фото и видео устраивает, и на прогулках всегда с собой). Скажите, как по скорости и точности аф? Ребетенка поймаю? И как дома результат со вспышкой от потолка?
Re[ВасиличЪЪЪ]:
2 года ребенку, вроде успевает

http://fotki.yandex.ru/users/berilyon/view/456478/

http://fotki.yandex.ru/users/berilyon/view/501759/
Из фоток на улице оставляю около 50%, но больше из-за удаления дублей при серийной съемке, а не промаха автофокуса.
Можно поймать и качельку:

http://fotki.yandex.ru/users/berilyon/view/456013/

Пример вспышки в потолок:

http://fotki.yandex.ru/users/berilyon/view/455342/

PS. Сборка япония, при пустой флешке текст двоится, без флешки в 2 строки.
Про карту уже писал раньше, даже на сандиск 95 МБ/с фотик пишет равы со скоростью 16 МБ/с, отсюда и недоступность карты сразу после съемки.
Re[krasn0ff]:
Жаль конечно, фотик за 25к мог бы и побыстрее файлы писать, прямо удручает что нельзя решить проблему скоростной карточкой. :(
Re[The AGENT]:
Не все так плохо,
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8556921
"первые 11 кадров со скоростью 4-5 кадров/с в буфер, затем стабильно 1 кадр за 1,35 с" :D
Re[Berilyon]:
Цитата:
от: Berilyon
Не все так плохо,
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8556921
"первые 11 кадров со скоростью 4-5 кадров/с в буфер, затем стабильно 1 кадр за 1,35 с" :D

По вашим постам вижу что в фотографии вы не новичок, поэтому хочу спросить, ч на что можно обратить внимание из суперзумов? Или не стоит мараться, а купить зеркалку хорошую? А то у рыксы зума маловато, а иногда очень нужно. Извиняюсь за оффтоп :D
Re[Гринёв 63rus]:
После RX100 снимки с суперзума меня бы не устроили, мягко говоря - так что зеркалка или БЗК.
Re[krasn0ff]:
Re[Dima I]:
Цитата:
от: Dima I
А при чем здесь англичане? Этот язык международный. Всем надо постепенно переходить исключительно на него.

Вы немного отстали от жизни!
Международным языком теперь есть - КИТАЙСКИЙ!!!
Прошу помощи сделать правильный выбор
Хотел купить просто мыльницу и уложиться в 6000
Изучая вопрос качества снимков цена выросла до 10000 с аппаратом в лице CANON S100
Далее ещё малька подросла до RX 100
Я очень сильный юзер в фото и выставлять всякие диафрагмы и выдержки пока не для меня
Пожалуйста ответьте просто
Автомат в RX 100 умный для получения сносных снимков просто себе на память ?
Просьба читать тему не посылать :)
Re[n.zone]:
Ну, юзер(user) эт все же пользователь, а "сильный юзер" смыслово как бы ближе к хорошему фотографу. В вашем контексте больше подойдет ламер(lame) :)
А по вопросу - да, он умный, иной раз даже более, чем хотелось бы Есть деньги - покупайте и не партесь, он сам все более чем сносно сделает, а посетит желание - так вообще раздолье по рулежке процессом.
Re[n.zone]:
Купите просто мыльницу.
Re[n.zone]:
Цитата:
от: n.zone
Изучая вопрос качества снимков цена выросла до 10000 с аппаратом в лице CANON S100

Canon S100 в сравнении с RX100 - прошлый век. Он дает очень хорошие снимки, но по уровню шумов сильно проигрывает Сони. Если будете снимать при слабом освещении или в тени, то это большой минус - либо будут сильные шумы, либо заметное ухудшение четкости из-за шумодава. При ярком солнце в принципе, и Canon неплох.
Re[yuriy250]:
Цитата:

от:yuriy250
Ну, юзер(user) эт все же пользователь, а "сильный юзер" смыслово как бы ближе к хорошему фотографу. В вашем контексте больше подойдет ламер(lame) :)
А по вопросу - да, он умный, иной раз даже более, чем хотелось бы Есть деньги - покупайте и не партесь, он сам все более чем сносно сделает, а посетит желание - так вообще раздолье по рулежке процессом.

Подробнее

Даже здесь промахнулся :D
.
Всем спасибо за корректировку...
Re[krasn0ff]:
Зимняя рыбалка (флажок)
Месяц март!
Re[krasn0ff]:
Re[n.zone]:
Цитата:
от: n.zone

Я очень сильный юзер в фото и выставлять всякие диафрагмы и выдержки пока не для меня
Пожалуйста ответьте просто
Автомат в RX 100 умный для получения сносных снимков просто себе на память ?


Итак, у RX100 автомат работает именно так,как необходимо очень сильным юзверям.
Не жалейте денег, купите и наслаждайтесь. Потом, в старости,пересматривая свои фото, вспомните об моем совете с благодарностью)

Re:
Может кому интересно будет
http://www.youtube.com/watch?v=uyPUYIM4MaE
http://www.youtube.com/watch?v=V8l0D46IbEA
Re[krasn0ff]:
ЗДЕСЬ ДЕШЕВЛЕ...
http://www.ДЕАЛextremeru.com/p/protective-pu-leather-camera-case-bag-for-sony-dsc-rx100-black-155193?lang=ru :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.